Вопросы по маршруту. Бельгия, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Бельгия

Добрый день,Я не лентяйка, и прежде чем открыть тему, все таки уже многое прочла и поэтому понимание кое какое есть.Купили билеты в Брюссель с 9-15мая.Изначально думали бронить жилье только в Брюсселе, но почитав Винского, решили все таки пожить в разных местах.Так вот, желаю критики маршрута и конечно же советов.Прилетаем в Брюссель и думаю день ему посвятим, об отелях вроде почитала и думаем брать отель недалеко от Гран Пляс, здесь же почерпнула инфу что неплохи отели Арлекин, ОперА и Le Borse.Далее думаю все таки на денек (может на два)скататься в Париж, я понимаю это без проблем можно сделать на поезде?Кстати от Гран Пляс до вокзала далеко?Потом думаю сделаем переезд в Брюгге на денек, не больше.(кстати какой отельчик посоветуете)Сразу скажу что интересуют уютненькие отельчики и никакие не хостелы.И уже к 13ому числу прибыть в Гент, так получается что именно в этот день мой ДР, почитав форум, поняла что это одно из самых красивых мест в Бельгии. Отсюда вопрос, посоветуйте хороший ресторанчик в Генте, скажу сразу, я пиво то не очень пью, но буду рада любым советам.Думаю Генте заслуживает пару дней, опять же вопрос что посмотреть где остановиться?Так же если время будет планируем Льеж.Многие пишут об Антверпене, стоит ли его втискивать в наш маршрут и как до него добираться и сколько по времени займет это мероприятие?Вылетаем 15ого рано утром из Брюсселя, так что последний день тоже будет в Брюсселе, отсюда вопрос так же по ресторанам, куда двум красивым девушкам отправиться в последний вечер и с пользой для своих желудков провести время?Заранее благодарна за любые советы)

спросил посетитель 10 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По мне, так лучше не делить Бельгию и Францию. Париж достоин отдельной поездки! (ИМХО) А из Бельгии можно съездить в Люксембург, например))    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все может быть что так и будет, хотя очень заманчиво поехать в Париж, тем более друг там живет, есть возможность навестить его)а что интересного в Люксенбурге?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Люксембург красив, мтк. Мы сами туда первый раз поедем. Но в Вашем случае может и правда, в Париж съездить, раз там есть кого навестить)).Я, например, как рассуждаю: Париж для меня - самый прекрасный город, поэтому не получу такого удовольствия от Бельгии, если в поездку будет еще и он. Поэтому буду наслаждаться остальной Европой.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше уж в Антверпен, чем в Льеж, он и ближе к Брюсселю и симпатичнее.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я вот про Антверпен вообще мало что знаю, но раз ближе и я понимаю что до него так же можно добраться ж/д, то рассмотрим, как вариант.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рядом с Брюсселем можно посмотреть ещё Лёвен (Leuven) - самая красивая в Бельгии ратушаи Мехeлен - маленький, но приятный городок между Лёвеном и Антверпеном .    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Thalys отправляется с Gare du Midi примерно каждые полчаса, время в пути 1:20, прибывает на Gare du Nord в Париже. Несдаваемый билет во второй класс за 50-60 евро (туда-обратно) без проблем заказать в интернете заранее (например, вот здесь ).Gare Centrale в пяти минутах ходьбы. Для Парижа нужен Gare du Midi - туда можно доехать от Gare Central или пройтись минут 20/полчаса быстрым шагом (я ходил с чемоданом на колесах, проблем не было).ВНИМАНИЕ!!! В поезде ценные вещи держите при себе - у меня коллега неделю назад лишился паспорта и ноута в сумке, которую положил на полку над своим сиденьем, причем никуда не отлучался, не спал и был трезв. В полиции ему сказали, что воровство в поездах Брюссель-Париж и Брюссель-аэропорт в последнее время зашкаливает.Удачной поездки!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мальчики спасибо за ответы)надеюсь скоро я получу ответы, на все свои вопросы.Кстати от аэропорта до самого Брюсселя далеко? и на чем добираться, тоже, я понимаю, на каком то поезде?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне нравится на поезде. Станция в подвале (не помню точно этаж - самый нижний) аэропорта. Прям на Gare Centrale приезжает поезд, если гостиница там, то - очень удобно.UPD: К поездам: выход в зал прилета после получения багажа, вперед направо эскалаторы, едем до упора вниз, через раздвижные двери, покупаем билеты в окошке кассы, выход на платформу справа от кассы. Надеюсь, с сентября там ничего не изменилось    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До какого? До Gare centrale 5-10 мин. пешком.А у красивых девушек какие-то особенные желудки?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, у таких девушек желудки красивые и крайне чувствительные к пищехотелось бы красивых ресторанчиков и вкусной еды    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как можно планировать 2 дня на Гент (что там делать столько?) и поездку в Льеж, и в то же время обойти стороной Антверпен, какой путеводитель или отчет на форуме даёт такие советы? Один вокзал стоит того. чтобы туда съездить.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так может мы и поедем в Антверпен, к тому же планы немного поменялись, 2 дня в Париже, потом едем в Брюгге, на один день погулять в Гент, съездим на побережье и один день отдадим Брюсселю.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если дней не хватает, то можно с раннего утра часов в 7 из Брюгге в Остенде, а после обеда оттуда в Гент, там поужинать и вечером вернуться в Брюгге.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А какой смысл в этих перемещениях? Что там особого, в Остенде?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен с мнением что не нужно разбавлять Бельгию с Парижем. Как по мне лучше совместить с Голландией. что собственно и сам планирую на майские. Вы не рассматривали вариант аренды машины по прилету- расстояния там не большие , но свобода передвижения все-таки лучше чем подвязываться под расписания поездов?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Билеты до Парижа уже взяты, и вообщем то я поняла что ж/д структура там хорошо развита, проблем с этим не будет думаю, да и не очень то я водитель, мне тут уже дорогу деревья перебежали, их лес я все таки поберегу.К тому же в Париже у меня запланирован фотосет, как раз мой любимый фотограф будет в Париже.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гент, Брюгге, Антверпен - достойный выбор. Тогда удачной поездки, 9-го и 10-го мы тоже в Брюсселе- может - где и пересечемся, бродя по улочкам    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    будем рады, но 9-10 мы в Парижедальше наш путь до 14 в Брюгге (от туда уже будем путешествовать по другим городкам Бельгии)14 ого БрюссельвЭлкам если вдруг другие города по датам совпадают    
    23 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия-Франция-Голландия
Амстердам - Брюгге - Брюссель - Париж на авто
Что добавить к Бенилюксу?
Бельгия+Амстердам
Путешествие из Амстердама до Дюссельдорфа длиной 6 дней.
Рождество - Брюссель или Брюгге?
Планы на декабрь Дюссельдорф-Брюссель-Брюгге-Париж??
Брюгге, Антверпен, Гент, Роттердам, Гаага - куда ехать???
Маршрут для авто на майские'13 по Бенилюксу. Первый опыт. Посоветуйте.
Ночевка по пути из Парижа в Дюссельдорф
К списку вопросов про Бельгия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места