Неделя в Бенилюксе-как не потратить время зря?.., Netherlands

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Нидерланды

Планирую неделю(01-08 .07.11) в Голландии или (и) Бельгии.Арендованное авто. Состав группы -я(48)+жена(44-дизайнер)+дочь(24-студент(учится во Франции,начинающий полупрофессиональный фотограф)+сын(12-без определённых занятий). Не увидев что ,будет мучительно больно?

спросил посетитель 28 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Амстердам и Брюгге...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Был в Амстердаме в 1993 году в командировке. Ничего толком не успел. Понимаю, что въехать в город на машине , наверное глупо. Где на въезде лучше бросить авто, что бы далее на общественном транспорте передвигаться? Двигаться планирую со стороны Гааги.В Брюгге , наверное можно и заехать на машине?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совсем нет. Наоборот, в Амстердам проще и дешевле ездить на машине, чем во многие другие города. Запаркуетесь на паркинге P+R за 6 евро и получите билеты на трамвай до центра и обратно... ПосмотрИте, на форуме были подробные описания.Можно. Паркуйтесь на паркинге под рыночной площадью (1,2 евро в час). В старом городе тоже есть паркинги. По-моему, чуть дороже.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо,понял. А ещё...?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне очень Делфт, а еще больше Хаарлем понравились. Плюс Гаага - там один из мировых художественных музеев. А в Бельгии - Антверпен, хотя в Брюгге я не был, не могу сравнивать. Еще кстати, можно заглянуть в Роттердам, это все таки город-выставка мировой современной архитектуры (ну может уже и не очень современной) - дома-кубики, дом-карандаш и т.п. - он же разрушен был в войну полностью. И кофе-шопы там гораздо более спокойные чем в Амстердаме, если хотите приобщиться. И музеи интересные.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гент. В Голландии - по бережку погулять...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Делфт, Хаарлем-куда идти , что смотреть, где бросать машину и т.д???    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Без Брюсселя не возвращайтесь!!! Изумительный город, был в нем не один раз, последний, кстати -прошлым летом на своей машине. Останавливались в Ибисе "Hotel ibis Brussels off Grand' Place" -прямо под отелем паркинг, все в шаговой доступности. ИМХО ночевка в Брюсселе -из разряда обязательных, вечером город совсем другой, впрочем, рано-рано утром- еще более другой . Напротив Ибиса -отличная кафешка типа био-эко корма -получается дешевле, чем в ибисе + на свежем воздухе +очень неплохой выбор завтрака. Вечером интересное световое шоу на Гранд пляс (качется, в 22.00 и в 22.30), можно совместить его с ужином в одном из ресторанчиков на площади, но ценник будет "туристический" при весьма средненьком корме и слабеньком обслуживании -последний раз официанта было не дозваться- не дождаться, все с недовольной мордой, пришел со счетом, пока мы еще ужинали, разочарованно взял карту, принес ее обратно со словами "чаевые можете оставить на столике" Еще неплох Антверпен с его антикварными лавками, бриллиантовым блеском и евреями в традиционных одеждах...Ну, а Амстер... он в всегда Амстер    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок!!!А куда конкретно в Брюсселе нестись, сломя голову?..    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В принципе, бОльшая часть туристических "маст сии" расположена в центре города, в районе Гранд пляс. Для меня Брюссель ассоциируется с игрушкой из детства -когдя трясешь стеклянный шарик, в нем -замок и человечки, а на них типа снег начинает хлопьями падать... такой волшебный город...по нему очень приятно просто бесцельно слоняться по улицам, если время позволяет. Из того, на что стОит поглазеть: 1. Собссно, ратушная площадь (Гранпляс)2. Галереи Хьюберта -стародавние торговые ряды, крытые, с кучей магазинчиков, кафеюшниками и прочей турначинкой 3. манекенпис -писающий мальчик. символ Брюсселя, маленькая статуйка с кучей легенд и баек. Может быть одет в какое-нибудь забавное одеяние -у него их целая гардеробная.4. Здание королевского дворца5. разрисованные сценами из комиксов дома в центре (Брю- родина комикса)6. Масса магазинчиков с пивом всех видов, сортов, размеров. У любителя может остановитсья сердце, осторожнее Из непосещенного -есть музей автомобилей, парк Мини-европа, королевский музей искусств и прочие культурные атрибуты.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Моё ИМХО, после Брюгге Брюссель не вставит.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спорить не буду, Брюгге у меня в планах на это лето Но ИМХО подход не правильный -с таким же успехом можно говорить, что после Флоренции не вставит Верона, а после Мантова -Болонья. Для меня не было ни разу города, который бы "не вставил" -каждый новый город вызывает если и не культурный шок, то удовольствие от его посещения:roll:    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пока точно установлено: Брюгге,Брюссель,Гент,Амстердам. Можно уезжать?..    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно. Но, не хватает моря...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так я поселиться собираюсь на эту неделю на море А для робетёнка 12 лет шо?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пока знаю Мадуродом, Корпус...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на кондитерскую фабрику    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Где, если не секрет?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сейчас выбираю какой-то ваканти парк на побережье.    
    6 октября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бельгия-Голландия 05.14
Пасха в Нидерландах. Что открыто? Что интересно?
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Покупать или арендовать велосипед в Голландии?
К списку вопросов про Нидерланды

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить