Планирую поездку по Валлонии - нужен совет, Belgium

Вопрос по теме Общественный транспорт, к региону Валлония

Дорогие коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, где лучше жить, если цель - посмотреть Валлонию, а перемещаться планирую на общественном транспорте? Как вы думаете, лучше остаться в Брюсселе и каждый день ездить из него, или выбрать Намюр или Льеж (или что-то еще) и ездить на поездах/автобусах уже оттуда? Я бы, конечно, предпочла не оставаться в Брюсселе, мне милее маленькие городки. Но, с другой стороны, если в этом маленьком городке после 6-ти вечера жизнь замирает, то и там может показаться не очень. В общем, я в раздумье, и даже поиск на форуме мне не очень помог на этот раз - отчетов по Валлонии очень мало.

спросил посетитель 9 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну точно не Льеж (из которого удобно ездить только в Маастрихт).Брюссель... Намюр еще как база подойдет, а еще французский Лилль, если нужен крупный город.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    - насколько я могу судить Лилль дальше от Намюра, Динанта и других городов, а главное замков в Валлонии, чем Брюссель? Нет? Я куда-то не туда смотрю? В принципе крупный город мне не нужен (мне Москвы достаточно).Я посмотрела, что по количеству народа Намюр почти такой же, как и Брюгге - а по размеру? Очень маленький? Или похож на Брюгге - в смысле размеров, я имею в виду. Не знаете? Если похож, то, наверное, буду планировать жить в Намюре. При поездке во Фландрию мне очень понравилось жить в Брюгге и ездить в разные стороны из него. Но букинг как-то не радует выбором гостиниц в Намюре.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С Брюгге сложно сравнить, наверное такой же, но разбросанного вдоль реки Льежа компактнее раза в два.По замкам я не подскажу, но Динан точно ближе к Намюру.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы скажете более определённо, какие точки планируете посетить, то тогда легче было бы посоветовать. Мы как-то были в Бельгии 2 дня, остановились в Брюсселе, но там только ночевали. Передвигаясь на электричках, 1 день выезжали в Брюгге, а вот во 2-й день отправились в Динан, и по дороге вышли полюбоваться на Намюр - прелестный небольшой город, очень понравился. А Динан так вообще очаровал.В принципе, от Брюсселя до Намюра всего час езды на поезде, так что если найдёте неплохой вариант с гостиницей, то я бы посоветовала остановиться в Намюре. Кстати, когда мы уточняли у бельгийцев про поезд на Динан, они как-то неопределённо двигали головой. А когда мы сели в поезд, то услышали, что машинист объявляет его как "ДинОн", поэтому бельгийцы, наверно, не очень понимали, "какого динана" нам надо)).    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    - посетить я хотела все эти очаровательные городишки, фотографии которых увидела здесь в отчетах или просто в сети - Монс, Ла Рош, Буйон, Турнуа и тд. И да, я бы тоже предпочла в итоге жить в Намюре, только там какая-то засада с гостиницами , то ли только на середину апреля, то ли вообще. Спасибо за советы, но кажется я вернусь к своему изначальному плану, и все-таки поеду на Средний Рейн. Ушла в "Германию"    
    19 ноября 2014

РегионВаллония, Бельгия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
Метро в Брюсселе
Что такое B&B
Брюссель. Что посмотреть, где поселиться?
Планирую поездку по Валлонии - нужен совет
К списку вопросов про Валлония

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.