Попал на отель в Вене, Vienna, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Вена

Граждане сообщники!Будучи в состоянии полнейшей абстракции по ошибке забронировал на букинге Отель в Вене на совершенно ненужные даты 01.11.10-05.11.10. Бронь изначально была фиктивная, чисто для посольства, а я по ошибке взял нонрефандбл. Через 30 секунд, осознав что стал на 576 евро беднее, начал обуревать автрийцев всеми возможными способами (и писал и звонил) - типа ребят бес попутал, отмените Бога ради! Ни в какую! Максимум на что соглашаются это перенести даты.В общем у кого-нить был похожий приступ идиотизма как у меня? У кого-нибудь получалось отвертеться?Пытаться продать бронь кому-нибудь стремно и геморройно. Отель-то владеет данными МОЕЙ карточки и в случае чего, будет чарджить меня за чужой кофе в постель!Простите за топикстарт, я в отчаянии - 25 т.рэ. на дороге не валяются.UPD: Вроде наклевывается вариант решения. То что не смог сделать сам, поручили нашим австрийским партнерам. Они умудрились договориться с отелем, что по моей брони буду поселены люди, с них берут кэшем и отдают нам. Всю сумму похоже вернуть не получится, но разговор идет о 80%, что меня вполне устраивает. Если есть желание, тему можно удалять, а так может кому полезно будет.

спросил посетитель 18 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не так уж и плохо... То есть деньги Вы не совсем теряете.Может быть согласиться с переносом дат и поехать в Вену отдохнуть именно в этом отеле? А вдруг это Ваша судьба?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если деньги на карте не заблокированы, может, просто снять деньги, перестать пользоваться этой картой, завести новую?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На моей памяти отвертеться не получалось никому - как максимум: возврат части средств (10-30%)и обязательство принять Вас в гости когда-нибудь потом. И расклад был там, вроде ваучера - на почту прислали на сумму и им можно было оплатить, не помню именной был или нет...А тут будет повод заехать...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На моей памяти таких товарищей было несколько, кто букирует фиктивное проживание для получения визы, не посмотрев условия возврата И вроде бы ни у кого отвертеться не получилось.Ну, перенос дат - уже неплохо. Вена - симпатичный город Если продавать - то совсем уж друзьям и родственникам.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Беда в том, что виза планировалась деловая, полугодовая мульти. Поэтому сроки первого бронирования ставились от балды. А там уже когда ехать определялось бы производственной необходимостью и занятостью австрийских партнеров. Уж не знаю какое провидение повелевало моей рукой и глазами, когда я бездумно шлепал по кнопкам, но видимо судьба. Перелетов как назло нет пиличных, а то можно было бы вырваться на ноябрьские.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Austrian долго предлагал регулар прайс в 3910, сейчас уже не даёт?Может, действительно, судьба? Может там вас ждёт что-то необычное?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как уже упоминалось,вариант аэросвитом до Будапешта,оттуда электричкой в Вену.Опять же,не забываем про Братиславу и Брно.В Брно видел дешевые чартеры.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 Cutie PieНа такие даты уже все разобрали.2 neskuchajНе доводилось слышать о таком варианте. Ушел рыть) За ссылочку буду особо благодарен, чтоб долго поиск не лопатить.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Блин, открыла flyniki.comПолно на все даты Домодедово-Вена-Домо 150-200 евров, это если уж совсем не заморачиваться...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В передаче брони другому человеку нет ничего сложного. Я так иногда бронирую отели друзьям. Приходится связываться с отелем и просить их снять предоплату с карточки, называть имена тех, кто будет жить в номере и предупредить, что все дополнительные расходы оплачивают они сами. Пока никаких сюрпризов еще не было, мне начисляют баллы, а людям перепадают апгрейды, связанные с моим статусом в программе лояльности.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пробелма по-тихоньку решается. См. апдейт ТС.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А заблокировать и перевыпустить карту религия не возволяет?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А ваша религия допускает , что таким образом удастся отпихнутся от букинга?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О том что деньги с карты списаны речи не было. Если не списаны - то в чем проблема то?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вроде написано)))Лучше оставить тему - хоть кто-то отвертелся    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Деньги на карте авторизованы. Поэтому и начал звонить в банк, может получится отменить операцию, пока она не совершена до конца.Кукиш!Отель сказал, вернут наличные как только деньги потупят на их счет. Карту блокировать не хотелось, ибо отношения с моим банком у меня давно и неплохие - не хотелось портить по принципу "Волк! Волк!", когда действительно припрет (тьфу-тьфу-тьфу) тогда не грех и обратиться.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не спасает блокировка карты    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это какая-то определенная сеть, или все так разрешают? Видимо это не для тарифов со 100% штрафом?Кстати, можно было бы и не договариваться ни о чем с отелем, а просто "продать" броню (с дисконтом конечно). В Австрии разве документы на чекине проверяют?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я че-то помыкался в попытках продать броню, ниче не срослось - не знаю достойных площадок, где это можно сделать. Офорормить это было бы просто путем изменения имен гостей.    
    21 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Реквизиты для оплаты отеля в Австрии
Отзывы об отеле Erholungshotel Kaltenhauser
размещение ребенка с родителями без отдельного места
Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!)
Выбираем отель в Вене, Австрия
Внести предоплату за отель в Австрии по реквизитам
Проживание в замках в Австрии, отели-замки
Кто был в отеле FEINSCHMECK Австрия (Цель Ам Зее)?
Интерконтиненталь Вена
Австрия, июнь - уже все разобрали?
К списку вопросов про Вена

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом