Проживание в замках в Австрии, отели-замки, Vienna, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Вена

Прошу помощи. Во Франции и Испании есть старые замки, переоборудованные под отели. Кто подскажет - есть ли такие в районе Вены или по дороге от Вены в Чехию?: с отзывами, оценками, фотографиями, возможностью забронировать по лучшим ценам и без предоплаты

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я только один такой знаю:    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ух, здорово выглядит! А Вы останавливались там? Как впечатления?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хотели, но не смогли - мы были буквально пролетом, на одну ночь, решились в последний момент, а в это время в замке была какая-то конференция, и свободных номеров не было.Честно скажу, это единственный замок-отель, который мне удалость найти под Веной и цена была отнюдь не гуманная в мае месяце. Шато - моя слабость, самый разгул мелких частных шато - это Франция, вне конкуренции в Европе. Вряд ли найдете еще где-либо такое же адекватное по соотношению цена-качество.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ещё можно .    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Задала на этом сайте запрос "Нижняя Австрия"- Lower Austria (поиск по регионам). Нашла 7 замков-отелей.С уважением, Екатерина    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большущее за ссылку, сейчас поюзаю ее. И Чехия там кстати.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    тоже сейчас озадачилась этой темойрасскажите, пожалуйста, Вы в итоге нашли что-нибудь?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, мы нашли замок-отель в Дюрнштайне, это в Долине Вахау. Впечатление от ночевки замечательные, а особенно вкупе с видом на Дунай, цветущими абрикосами и миндалем, восхождением на возвышенность, где старая разрушенная временем крепость, в которой по легенде находился в заточении Ричард Львиное Сердцеужин в нетуристическом кафе ...А еще там в получасе ходьбы есть место сражения под Кремсом между русскими и французами в 1805 году, описанное в "Войне и Мире".Фото самого замка-отеля можно найти в интернете и на сайте отеля.Многие заезжают в подобные места на час-два, но я остаюсь во мнении, что такие городки можно прочувствовать, только оставшись на ночевку и имея возможность неспешно погулять и позаглядывать в каждый уголок. Кстати, помимо всего местность славна абрикосовыми садами и виноградниками.Короче - рекомендую!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Абсолютно согласна. Скажите, пожалуйста, а сам замок там какой? Со звездами уже? В своём поиске я уже столкнулась с тем, что проживание возможно, но, как правило, о замке там будет напоминать только внешняя сторона, внутри же - "полный фарш", со спа-зонами и прочей ерундой. Готова заплатить дороже, но чтобы было очень аутентично, с минимумом комфорта. К сожалению, такой вариант нашла только один - и они 1 октября закрываются на зиму (то есть мы не попадаем, так как едем позже).А как называется Ваш замок?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Внутри замок ближе к тому, как Вы описываете свои ожидания. Нет такого чувства что хозяева хотели бы сделать отель современным, хотя все необходимое есть. Вот посмотрите сами    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, встречала я его уже - всё-таки он слишком цивилизованный, привидения там вряд ли есть))))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Капельку не о замках, но может подольше побудете в Вене? Нам две недели не хватило ...Мы жили в августе 2010 практически на территории дворца Бельведер (дипломатический район Вены) отель NH Belvedere . Ей богу замок - сводчатые окна с видом на старый университетский ботанический сад и Верхний Бельведер. Превосходные (full) завтраки, бар, рядом (100 метров) легендарный Salm Brau (на Renveg 8 по моему). До Штефан-дом - пешком 15 мин, до Нахтмаркета - 10 мин (там утром, с пивного лёгкого похмелья, хороши свежие устрицы с шабли по весьма умеренной цене).А замки... Да, пару посещали - но там у Вас есть риск остаться вечером в обществе неразговорчивого рецепциониста а в местной пивной - с такими же наразговорчивыми местными..За аттракционами в духе "Бегаем, завывая от страха, по сырым подземельям и поднимаем забрала у рыцарей-мумий" это, скорее в США, а не в Европу.Хотя, если хочеться тишины - то, наверное, центр Вены в этом смысле не очень). Исключая улицы вокруг Штефана - так там туристы копытами стучат до полуночи... Правда рестораны все, включая итальянцев (рекомендую Cavalier, кстати) и японцев, закрываются аккурат к 22.00. Потом рестораторы стоят, злобно посматривая на засидевшихся.Вообще Вена - блестящий имперский город. Правда летом не сезон для культурной жизни, Опера закрыта (только экскурсии внутрь). Однако, чтобы идти на "Тоску" нужен приличный костюм и лишние 400 евро, т.ч. это мы на зиму отложили. Всё же лето - пора Венского леса и Бадена с Братиславой, прогулок по Дунаю (местн. Донау), старого города с магической посветкой, картин Климта и феерических австрийских музеев.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посоветуйте семейные отели-замки в Австрии, Германии или Франции, которые сохранили средневековую атмосферу и небольшие по размеру (не хочу толкаться среди других туристов).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, попробую там поискать.Мне интересно, кто уже останавливался в каких-то конкретных, чтобы отзывы были.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!Не раз получала здесь прекрасные советы, поэтому обращаюсь вновь. Едем в мае. Вена-Зальцбург. На несколько дней. Из Вены в Зальцбург переезжаем на арендованном местном авто. Хотелось бы остановиться на денек-ночлег в (по возможности))) настоящем замке. Знаю, что такое возможно. Но никак не соображу, где найти конкретные предложения и забронировать это дело. И цену не знаю. Но подозреваю ))) Кто-то, может, в курсе? PLEASE, HELP!!!!!!!!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Выбирайте -    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ой! Так быстро! Спасибище!!!!!!!!!!Извините за наглость, но, может быть, еще и про Чехию подобной ссылочкой владеете? Или идти в Чехии тему создавать такую же?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сходила по первой ссылке. Может, кто-то лично может что-то порекомендовать? Чехия тоже интересует. Южная. Мы туда успеем, если что...Первая ссылка на немецком - для меня проблемно. По нашим датам высветились парочка не слишком симпатичных объектов (((Пожалуйста, если у кого есть еще информация, буду очень благодарна!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Справа можно выбрать и Чехию    
    13 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Реквизиты для оплаты отеля в Австрии
Отзывы об отеле Erholungshotel Kaltenhauser
размещение ребенка с родителями без отдельного места
Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!)
Выбираем отель в Вене, Австрия
Попал на отель в Вене
Внести предоплату за отель в Австрии по реквизитам
Кто был в отеле FEINSCHMECK Австрия (Цель Ам Зее)?
Интерконтиненталь Вена
Австрия, июнь - уже все разобрали?
К списку вопросов про Вена

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом