Австрия отмена бронирования (данные карты не вводил, деньги не снимали!), Vienna, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к городу Вена

Сайт Ситуация нестандартная тем, что при бронировании , то есть не требовалось как на букинге.ком вводить данные банковской карты или каким-либо иным образом подтверждать свою личность. Заполнялись только поля ФИО, адрес и электронная почта, причем честно, потому что бронировали "для себя". Прокликали онлайн, со всем согласились, на электронную почту пришло подтверждение и все. Никто никаких денег, залогов не просил. После отмены бронирования по имэйлу пришло письмо - "Вы точно хотите отменить бронь? Штраф будет 50% от всей суммы = 1250 евро!!! Ньанс в том, что делали это из Норвегии и человека проживающего там! Соответственно небезосновательны его опасения в случае отказа платить попасть на судебное разбирательство и как следствие крупный штраф или еще хуже проблемы в дальнейшем при получении шенгена, поскольку в таком случае европейское (немецкое) законодательство будет на стороне tourist-online.de а судя по переписке с ними, они настроены решительно и такие случаи у них не единичны. Будь бы это в России, вопросов бы не возникло.После активного мозгового штурма было решено не разрывать отношения в одностороннем порядке с этой организацией, и путем переговоров по телефону и длительной переписки, пришли к согласию заплатить 10% от изначальной цены при условии что кто-нибудь забронирует этот номер на тех же условиях.Вопрос остается открытым, какими средствами они могут подтвердить личность того, кто "прокликал" на их сайте наше бронирование? И есть ли у нас какие-либо моральные и фактические основания не платить?

спросил посетитель 19 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Отвечу сам на свой вопрос Пришел чек на оплату 218 евро, посколько дом был пересдан и с нас взыскали 10% от цены. Всех с наступившими и будьте аккуратнее! Надеюсь в подобную ситуацию никто не попадет.    
    24 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Реквизиты для оплаты отеля в Австрии
Отзывы об отеле Erholungshotel Kaltenhauser
размещение ребенка с родителями без отдельного места
Выбираем отель в Вене, Австрия
Попал на отель в Вене
Внести предоплату за отель в Австрии по реквизитам
Проживание в замках в Австрии, отели-замки
Кто был в отеле FEINSCHMECK Австрия (Цель Ам Зее)?
Интерконтиненталь Вена
Австрия, июнь - уже все разобрали?
К списку вопросов про Вена

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом