Можно получить мультивизу в Австрию на несколько месяцев?, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Австрия

Предполагаем поездку в Австрию на майские праздники.Брони отелей, билеты все есть. Подача документов назначена на конец апреля. Помимо этого уже куплены билеты на конец июня в Париж (бронь отеля также имеется). Из обсуждений на форуме поняла, что австрияки выдают визы строго на даты посещения страны. Можно ли при подаче документов на шенген в Австрийское посольство сразу попросить дать мультик на пару месяцев, чтобы захватить и Францию? Дадут ли визу не только на срок прибывания в Австрии при сдачи броней на Францию ? Как то не хочется практически сразу после возвращения идти опять за визой, теперь во французское посольство. Сталкивался ли кто-то из форумчан с подобными ситуациями? Спасибо.

спросил посетитель 10 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Просто так длинные визы не дают, мульти дают всегда. Будет обоснование второй поездки - могут дать точно по датам обеих. Сколько у вас дней там и сколько во Франции?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, в аналогичном случае дали без проблем мульти на 30 дней/3 месяца (просили на два въезда на 10 дней, аргументировали билетами и бронями)дело было в феврале этого года. место действия: москваоткуда взялся миф о невозможности получения мульти в австрийском консульстве, мне непонятно.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Даты поездки в Австрию: 7-12 мая, во Францию: 22-26 июня    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо.Ответ очень обнадежил:)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Во-первых, Австрийцы всегда дают мульт, во всяком случае последние 3 визы за 3 года всегда были мульты.Во-вторых, дадут, если приложите документы и по второй поездке. Удачи    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Будем надеяться!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В общем, сдали сегодня документы. На Францию - отказали принимать. Честно говоря, я толком не поняла - почему.(все необходимые документы были предоставлены: билеты,бронь гостиницы, страховка) Сначала сказали, что примут, но просмотрев все документы, и посоветовавшись с коллегой, "девушка из окошка" сказала, что дадут только на одну поездку - майскую.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно странно, тем более если коридор небольшой.Вообще непонятно почему не дали, документы должны были принять это Ваше право попросить долгосрочную визу и уже консул принимает решение давать или нет, а не девочки которые обрабатывают документы.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня во время поездки в Австрию на пару дней запланирована поездка в Италию (документы были тоже предоставлены), может это как-то спутало карты?:),Получалоь в Австрии 4 дня, в Италии 2, и через месяц 5 дней во Франции. Наверное, надо было не показывать Италию. Короче, членораздельного ответа по ту сторона окна я не получила. Про перегидрольных "девушек из окошка" - это вообще отдельная история.Удивили они меня искренне своим хамством))) Они разговаривают так,как будто я пришла милостыню просить, причем я сначала решила, что мне не повезло с моей "приемщицей", но общалась я в итоге с двумя "королевичнами", из чего сделала вывод, что это общий стиль их работы    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так у Вас тогда получается во Франции большее кол-во дней, по идее к ним надо.Вы знаете вообще да, девочки там хамоватые. У меня у самого планируется 4 поездки июль, август, октябрь, декабрь-январь (НГ).Первая поездка в июле в Австрию на 6 дней и на НГ на 6 дней туда же на лыжах кататься, остальные в Германию 6 дней и Испанию 11 дней.Я хотел все документы нести им, но после Вашего сообщения уже сомневаюсь. Недолго думаю написал письмо лично консулу с разъяснением ситуации и если он напишет положительный ответ, тогда распечатаю его и пойду с ним и со всеми комплектами документов.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы, думаю, правильно поступили. Если Вас не затруднит, напишите мне, плз, когда ответит Вам консул, ну, чтобы на будущее знать. Я во вторник, даст бог, за визой поеду. Постараюсь все-таки этот вопрос прояснить тоже. Если что, отпишусь    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думала, что это правило распространяется внутри одной поездки. Но похоже логика у них была такая.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, конечно, отпишусь.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот что мне ответили.Dear Mr. GORTUNOV,application in that way shall be fine. Be advised that documentation (original letters of hotels signed and stamped with documentation of price and possible prepayment) is needed. The same for travel arrangements as already stated in the mail.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Получается в моем случае роль сыграл пресловутый человеческий фактор(((    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Визу дали в конечном итоге мульти зачем то на 20 дней!!!!!!!!!, но с пребыванием в стране только 6 дней (по количеству дней мною запрошенных и по датам моих билетов).    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Получается, что так.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Они видно после извержения вулкана в Исландии коридор стали ставить больше, но кол-во дней строго под брони.В принципе правильно мало ли что.Нам зимой давали на 30 дней мульт четко под даты билетов 14 дней    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Они видно после извержения вулкана в Исландии коридор стали ставить больше, но кол-во дней строго под брони.В принципе правильно мало ли что.Нам зимой давали на 30 дней мульт четко под даты билетов 14 дней [/quote]Теперь буду надеяться на адекватность и благосклонность французов:), надеюсь, что уж полугодовой мультик с моим бэкграундом:) получить удастся!    
    7 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли австрийская виза для поездки в эту страну на автомобиле если есть финская виза
Срок пребывания по австрийской визе "С"
виза по приглашению
Австрия: выборочный контроль на границах с 4 по 9.6.2011?
Какова вероятность отказа в визе после депортации
Процедура аннуляции австрийской визы
срочное получение визы
Как лучше бронировать кемпинги (для визы)?
Нарушила визовый режим! Помогите!
Австрийская виза без справки с работы
К списку вопросов про Австрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.