Нарушила визовый режим! Помогите!, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Австрия

Добрый день! Мне очень необходима консультация знающих людей!Дело в том, что я нарушила визовый режим, находясь в Австрии (на 8 дней!!!). У меня была виза туристическая с 12.11 по 05.12 (так в паспорте стоит). Но поездка предполагалась с 12.11 по 20.11 (подавала анкету на 9 дней, но только сейчас обратила, что мне поставили 8, я бы все равно нарушила получается?). К концу отдыха я заболела. Поднялась высокая температура, простыла по полной программе. Решила, что раз виза у меня до 5.12, то я смогу спокойно там неделю отлежаться и поехать домой. Я нигде, кроме трех поездок в Австрию в жизни не была и понятия не имела, что нарушаю визу (не видела что там колличество дней ставят). Врача не вызывали, купила таблетки и отлеживалась. На границе мне сказали, что я нарушила визовый режим (я была в шоке, я даже предположить не могла, что что-то нарушаю). Мой друг, по телефону объяснил пограничнику всю ситуацию и меня пропустили, сказав, что он закроет на это глаза. В паспорте поставил только штамп о пересечении границы, никаких арестов и штрафов не было.Сейчас мне нужно подать в Австрийское посольство документы на виду Д (полугодовые немецкие курсы), ЧТО ДЕЛАТЬ? Где фиксируется мое нарушение? Может "потерять" паспорт и подать новый прилагая только нормальные старые визы? Я думаю, что лучше все сделать честно, написать консулу письмо и попробовать попасть к нему на прием без документов на визу, все рассказать, попросить помощи. Может он как-то пойдет мне навстречу? Или оставить все как есть (вдруг не заметят) и не акцентировать внимание при подаче документов на это нарушение, а если уже спросят, то тогда писать и объяснять? Подскажите, как быть? Что делать? Я просто в отчаянии!! Если бы я знала, что нарушаю, даже при смерти уехала бы домой.П.С. Помимо этой визы, за последние полгода есть еще две Австрийские без нарушений...ПОМОГИТЕ!!!!

спросил посетитель 15 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Попробуйте для начала просто позвонить в визовый отдел консульства и объяснить ситуацию. Спросите их, что делать в такой ситуации?Вообще не нужно паниковать, ведь вам еще не отказали в визе. Теоретически они могут ее выдать, даже не обращая внимания на более поздний выезд.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В консульском отделе мне не дали точной информации, сказали, что скорее всего возникнут проблемы.Предложили приехать в посольство, показать паспорт и спросить, что делать. Сейчас поеду узнаю.Только вот мучают сомнения, стоит ли вообще на этом акцентировать внимание? Если отметка о пересечении границы стоит только в паспорте, может они и не заметят этого?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы поменял паспорт и подавал через другое консульство. Нарушение по штампам очень вероятно заметят. ИМХО, это основное, что они там проверяют. В австрийском вам могут покивать и пообщеать все что угодно, а потом человек который будет проверять документы заметит нарушение и поставит отказ. Ему просто забудут сказать, например.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю сроки жмут? Если никаких официальных действий на границе не было, то и санкций скорее всего тоже. НО консул обратит внимание на штампы 100%, поэтому либо сильно рисковать и прикладывать пояснительное письмо и лично записываться на прием к консулу (а подтверждение болезни есть?) либо рисковать меньше и менять паспорт и с чистым подавать.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сроки нереально жмут. Курсы в феврале начинаются, платить надо уже сейчас. А если паспорт поменяю, то вообще больше нигде не останется информации о пересечении границ?Подтверждения болезни нет, есть только мое фото, где у меня простуда на поллица (но это несерьезно), мой друг может написать объяснительное письмо, есть билет на самолет, где указано, что оплатила я его 19.11 (т.е. уже на территории Австрии, когда заболела), есть старый оплаченый и неиспользованный билет (чек о его оплате сдала при подаче доков на визу), думаю еще самой написать письмо, приложить мой приказ на отпуск с датами и заявление (так будет понятно, что я осталась там реально незапланированно), у меня и на работе по этому поводу гемморой возник.К врачу конечно зря не пошла, но кто бы знал!!!! Я бы точно не осталась, доползла бы до самолета...Сейчас ехать в консульство? Светиться?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сугубо Ваше решение. Подстилку Вы себе сами отказались стелить (счета из клиники и\или аптеки) - с чего консул должен Вам верить.Лично я бы поменял паспорт и получил визу у чехов, и въехал так же через них.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО - терять паспорт.Нарушение серьезное    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в планируемой школе какой тип визы позволяет учиться?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А выехали вы в первый раз все-таки в какую дату?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже так думаю. И как можно быстрее подавать документы на новый. Есть еще время до февраля.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    поддерживаю мнение о смене паспорта.никто ни в ВЦ ни в непосредственно в консульстве сейчас предварительно не даст гарантию получения или неполучения визы.посколько решение будет приниматься конкретным человеком после представления пакета документов.вот здесь уже вопрос обсуждался    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тип визы зависит от сроков обучения. Мне в посольстве сказали, что с приглашением на курсы на полгода, нужно подавать на визу Д. Через другую страну я не хочу въезжать, т.к. это тоже серьезное нарушение (все время я проведу в другой стране). Может у кого-то был опыт общения с консулом? насколько реально, рассказав правду получить визу. Я не хочу врать, я действительно нарушила по незнанию и по глупости. Не хотела никого обманывать.И про отметки о пересечении границ, они только в паспорте??Посольство проверяет это в какой-то базе или нет?Выехала я 27 числа.Или вы про первую визу? Прошлые две были без нарушений. Может попробовать перед визой Д получить короткую туристическую? Съездить на пару дней в вену, показать, что я ничего не нарушила (если конечно выпустят) и подать на Д??    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я бы спокойно поменял паспорт и подавал бы на новую визу.больше ничего сделать нельзя.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не поняла... 27 ноября?Но вы сами написали, что виза была    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Автор - вы новичок.Поэтому слушайте визового гуру    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Коридор до 27.11, а дней пребывания только 8. Так что неслабо так задержалась уверен что рассказ про болезнь не пройдет.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в паспорте это как выглядит?Мульт (например) с 12.11 по 05.12, но с количеством дней проживания 8?И выехала 27 ноября? Да, в два раза выходят нарушены сроки.Болезнь тоже считаю не прокатит. При болезни, при которой невозможна транспортировка виза продляется в посольстве на месте    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Менять паспорт и получать визу через словацкое или чешское консульство-через эти страны и вьезжать выезжать    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С шенгеном, да еще соседней страны, школа может отказать в обучении. У Бритешей например нужна определенная виза.    
    30 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли австрийская виза для поездки в эту страну на автомобиле если есть финская виза
Срок пребывания по австрийской визе "С"
виза по приглашению
Австрия: выборочный контроль на границах с 4 по 9.6.2011?
Какова вероятность отказа в визе после депортации
Процедура аннуляции австрийской визы
срочное получение визы
Как лучше бронировать кемпинги (для визы)?
Австрийская виза без справки с работы
Въезд в Австрию - ребёнок без сопровождения одного или обоих родителей
К списку вопросов про Австрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.