Срок пребывания по австрийской визе "С", Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Австрия

Всех приветсвую.У меня годовая шенгенская австрийская виза "С". Срок предбывания в ней указан 45 дней (в анкете просили 45 + 45, то есть 90 дней). В самом консульстве и на форумах (в том числе здесь) четко говорят, что в визе указывается срок пребывания в полугодовом отрезке. То есть 45 дней в первом полугодии и 45 дней во втором (в сумме 90). Виза заканчивается в марте 2012.Однако в январе на паспортном контроле в аэропорте Германии при возвращении в Россию пограничник минут двадцать потратил на подсчет количества дней, проведенных мной в шенгене по этой визе. В итоге оказалось, что это был 44й день (всего 44й за весь срок действия визы, при этом первый въезд был в марте 2011 года, то есть полгода с первого въезда прошло). Собираюсь в конце февраля в Австрию. Боюсь как-бы не "арестовали" и не попасть потом в "черный список".Возник вопрос: каким официальным документом регламентируется, что указанный срок пребывания в визе распространяется на каждый полугодовой отрезок годовой визы? Можно ли этот документ где-то взять, распечатать, чтобы на границе показать такому датошному пограничнику? И вообще, у кого-нибудь есть практика подобная?Заранее благодарю.

спросил посетитель 26 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну подсчитал и молодец. Или какие последствия были?Regulation (EC) No 810/2009 of the European Parliament and of the Council of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code)COMMISSION DECISION of 19.3.2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visasможнопо-английски по-немецки стр. 59, ANNEX VII    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, щас буду изучать.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть, как я понимаю, у вас виза с марта 2011 по март 2012 и в ней указан срок общего пребывания в Шенгене - 45 дней? Если так, то, если при выезде уже был 44 день, то вам надо оформлять новую визу. Если в феврале вы снова въедете в Австрию, то у вас в запасе только одни сутки. После этого пограничная служба применит санкции - штраф и депортация из Шенгена. Если бы, например, у вас была виза с марта по август 2011 (полгода), а отрезок пребывания был бы указан в 45 дней, то вы могли бы открыть новую визу с сентября по февраль с очередным 45-дневным отрезком. Но лучше всего подавать было на годовую визу с отрезком пребывания в 90 дней. Было бы меньше хлопот. Позвоните в посольство Австрии и уточните. Лучше перебдеть, чем недобдеть в этом случае: все у них в компьютерах.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прежде чем советовать, учите матчасть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый бамбр. Или опровергните меня или не махайте болталом. Плиз.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    FAQ прочитайте, я устал уже объяснять.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам уже ответили, изучайте.ЗЫ: и не надо грубить незнакомым людям... Как изучите, не забудьте извинится.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый бамбр. Изучил. Приношу свои извинения, не обижайтесь. Просто для беларусов, судя по всему, все несколько отличается. Например, у меня была виза на год, длительность пребывания - 45 дней. На 44-й выезжал из Шенгена, причем все растянул именно на год. На Тересполе поляк очень внимательно считал количество, приговаривая, если больше 45, мендзведзя поставлю. Так что - личный опыт просто есть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В визовом кодексе ЕС нет такого исключения для белорусов В вашем случае погранец некомпетентный попался.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    To irka2012А меня интересует следующая информация, виза С, это обычная туристическая, если я не ошибаюсь???Австрийцы стали давать длинные шенгены?Спасибо    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А бывает необычная?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, обычная. С - это и туристическая. и по приглашение, и т.п.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет. Насколько я знаю, дают количество запрашиваемых дней в месячный коридор.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто девушка написала что её дали длинный мульт, остюда и возникли вопросы это точно туристическая виза???? а не бизнес, например.    
    6 ноября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли австрийская виза для поездки в эту страну на автомобиле если есть финская виза
виза по приглашению
Австрия: выборочный контроль на границах с 4 по 9.6.2011?
Какова вероятность отказа в визе после депортации
Процедура аннуляции австрийской визы
срочное получение визы
Как лучше бронировать кемпинги (для визы)?
Нарушила визовый режим! Помогите!
Австрийская виза без справки с работы
Въезд в Австрию - ребёнок без сопровождения одного или обоих родителей
К списку вопросов про Австрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.