Заполняем анкету-заявление на шенгенскую визу в Австрию, Austria

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Австрия

Новая форма шенгенской анкеты не шибко отличается от старой, пунктов по-меньше - 37 (было 48). Как всегда, в форме косяки, при попытке сохранения в Акробате кириллица убивается напрочь.Вот и вышло, что часть моей анкеты напечатана, а часть заполнена ручками. Этот момент посольских совершенно не волнует. Распечатывал на 4-х листах.Размышления при заполнении вызвали п.п. 12, 25.12 - Тип проездного документа: Обычный паспорт / Дипломатический п-тСлужебный п-т / Официальный п-т / Особый п-т /иной проездной документВ нашем случае - Обычный.25 - две графы: Продолжительность пребывания или транзита / Указать количество днейПервую оставил пустой. Во второй графе числом количество дней.Австрийцы просят перевода на англ./нем. Справки с работы и Выписки из банка(подтверждение доходов). Первую форму можно скачать с сайта (она русско-немецкая), что я и сделал, распечатал на бланке моей организации. Выписку из банка переводить не стал.Среди нужных документов (список на сайте) фигурирует "копия первой страницы паспорта" - имеется в виду загран паспорт.Копия трудовой книжки - взяли только две страницы - первую и с текущим местом работы. Никакими печатями не заверял.

спросил посетитель 10 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    на сайте немецкого посольства анкета с 37 пунктами, это уже нового образца, я правильно понимаю?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно верно.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а по пунтку 37 у меня вопросик (собираемся с ребенком-двухлеткой). кто должен подписывать ему анкету? сбивает с толку фраза "подпись лица с полномочиями родителей".оба родителя ставят подпись или только папа, к которому он вклеен в паспорт?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Моё дитё уже давно выросло, поэтому точно не скажу, но, думаю, что без разницы. Распишитесь оба ;)Вообще, требования к заполнению анкет достаточно мягкие, даже допускаются исправления путём зачеркивания.Процесс исправления происходит прямо у окошка сдачи документов.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это радует)))но как-то не вяжется с моими представлениями о немецкой пунктуальности)))    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прошлым летом получали швейцарский шенген. Швейцария - о-го-го ;)Так исправляли и дописывали анкеты прямо у окошка, нормально )    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пункты 22 и 24.Если ехать в июне в Австрию,а в августе в Германию,можно написать 2 страны в пункте 22,а в 24-для двукратного или многократного въезда.Не хотелось бы через месяц по посольствам бегать.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня вопрос касательно нового визового кодекса. вроде отменили транзитную визу как таковую /правило первой страны въезда и нахождения большей части времени в стране национальной визы?а то мне нужно 4 дня в германии и 10 дней в италии, неохота ловить гемор с немецкой визой. можно ли получить итал визу, но въехать в германию, побыть там 4 дня, а улететь из италии?что-то я совсем запуталась .    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    только я уже раз двадцать писал - ничего не отменили и правило выдачи визы и транзитные визы вместо транзитной визы теперь выдают визу категории С с целью тразита.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    блин, как не отменили? а почему на сайте нем посольства написано то, что я в предыдущем посте выделила жир шрифтом?в чем тогда смысл объединенной типа Европы с такими дурацкими правилами?интересует личный опыт (может у кого-нить схожая ситуация), желательно после 5 апреля.такое ощущение, что каждый трактует изменения по-своему ПС. простите за наивность.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну и где вы там прочитали про "правило первой страны въезда и нахождения большей части времени в стране полученной визы"?ощущают обычно нечто другое, но это не при дамах, а я лично привык работать с документами.вот перевод визового кодекса - eulaw.ru/content/visa-code?page=0,0то что вместо виз категории В будут выдаваться визы категории С с пометкой транзит - получающему я думаю совершенно безразлично.а правила для своих сделаны, "проблемы индейцев шерифа не волнуют"    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это я слышала такую трактовку по телеку да, мне это совершенно фиолетово.я просто не понимаю , мне виза какой страны нужна - немецкая или итальянская? если въезд через герм, там 4 дня, затем 10 дней в итал, вылет из италии, есть приглашение от немцев.какое условие доминантнее - въезда или пребывания большей части времени?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    про то что не надо смотреть ТВ, читать газеты и слушать радио - по визовым вопросам особенно, я то же писал, и не один раз при равенстве целей - большее проведенное время.в вашем случае надо получать итальянскую.страна въезда играет роль только если невозможно определить страну основного пребывания.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    действительно, набрала вчера в яндексе "изменения в виз кодексе ЕС 5 апреля 2010", вылетел ряд статеек с парадоксальными заголовками: "ЕС ужесточает условия выдачи виз", "ЕС упрощает процедуру выдачи виз"    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    цитата из моего же поста    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подавалсь буквально на днях - и только в визовом отделе поняла, что у меня анкета старого образца - увидев что у народа фото в другом месте чем у меня)))но ничего страшного, приняли, - ждем-с результатов    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно скачать анкету нового образца на визу в Австрию так, чтобы ее можно было заполнить и сохранить, анкета размещенная на сайте посольства Австрии у меня лично не заполняется также появляется надпись что заполненную анкету нельзя сохранить. Либо есть более новая версия Adobe тогда плз подскажите какая именно и есть ли возможность сохранять заполненную анкету используя эту версию программы. Word вариант анкеты я видела в закрытой теме на этом форуме, но она отличается от той, которая размещена на сайте посольства австрии. Заранее признательна.Проблема в том, что я пользуюсь принтером не там, где могу заполнить анкету.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , поищите сторонние программы для редактирования пдф или adobe actobat pro. Самый простой вариант - заполнить анкету от руки.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Программа Foxit Editor отлично справляется с анкетой)))    
    7 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли австрийская виза для поездки в эту страну на автомобиле если есть финская виза
Срок пребывания по австрийской визе "С"
виза по приглашению
Австрия: выборочный контроль на границах с 4 по 9.6.2011?
Какова вероятность отказа в визе после депортации
Процедура аннуляции австрийской визы
срочное получение визы
Как лучше бронировать кемпинги (для визы)?
Нарушила визовый режим! Помогите!
Австрийская виза без справки с работы
К списку вопросов про Австрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.