Из Вены в Базель и обратно, Basel, Switzerland

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Базель

Здравствуйте. В начале мая планируем ехать в Вену. Но 3го мая по делам нужно приехать в Швейцарию в Базель. Поездка туда и обратно (утром приехать, вечером уехать). Подскажите, пожалуйста, как лучше всего добраться с недорогим проездом (авто и авиа варианты не подходят, если только не бюджетные какие-то билеты).Спасибо!

спросил посетитель 9 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    От Вены до Базеля поездом ехать минимум 9 часов 9 минут. И это самый скоростной из наземных видов транспорта. Если в Базель нужно приехать утром, то придётся из Вены 2/05/12 ехать всю ночь до Цюриха сначала и там пересесть на TGV в Базель. Если такой вариант устраивает, то следует поторопиться с покупкой билетов, потому что уже самый дешёвый 138 евро (в обе стороны) и таких осталось всего 2.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно ли купить через интернет билеты то Цюриха и из Цюриха до Базеля? Буду благодарен за ссылкуИ еще вопрос, результаты по визе получим только числа 27го. Думаю, что все будет в порядке, но все-таки, можно ли сдать билеты, купленные через интернет, вдруг с визой накладка выйдет?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всё можно купить через интернет. Только зачем так сложно? Билет можно купить сразу до Базеля (в одном билете будет и до Цюриха, и до Базеля, и обратно)Эти билеты, которые по акции и по супер-цене, сдать нельзя. Те, которые можно сдать, стоят в 3 раза дороже    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По ходу возник еще такой вопрос. Могут ли возникнуть проблемы с визой? При подаче в австрийское посольство мы не указывали тот факт, что планируем съездить на день в Швейцарию. Могут ли из-за этого возникнуть какие-то проблемы на границе австрии и швейцарии? Проверяют ли там документы? Или шенген - это зеленый коридор?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ,представьте себе, что шенген в плане виз и границ - это Российская Федерация. Тогда Ваш вопрос с точки зрения иностранца будет звучать примерно так:И вот всё, что Вы расскажете на это иностранцу, и будет ответом на Ваш вопрос.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Понял вас, спасибо за помощь!Может быть вы еще подскажете нюанс с австрийским поездом (Вена-Цюрих). При бронировании билетов нам подходит вариант Valid connection : from 22:26 to 08:27 (10:01) Changes 1. 2й класс, стоимость 158 евро на двоих. Это поезд Вена-Цюрих, а в Цюрихе пересадка на поезд до Базеля. Так вот при бронировании сайт предлагает выбрать тип мест saloon coach, saloon coach (with window), compartment coach, Quiet zone. Как понять, что это за места? Поезд едет ночью, поэтому нам нужны какие-нибудь спальные полки подешевле, сидя ехать не хотелось бы. Что выбирать? Кроме того, рядом с названиями мест стоит приставка if possible. Т.е. не факт, что мы получи те места, что забронировали?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы не сможете онлайн купить билет на оба поезда на сайте австрийских ЖД. Нужно покупать на сайте - тогда в одном билете будут сразу оба поезда - прям до Базеля. Там и с выбором мест проще: Seat - сидячие, Couchette - кушетки (по нашему - общий вагон, то есть лежать, но без постели), Sleeping - спальные (по нашему - купе). На 2 мая в 4-местном купе получается 167 швейцарских франков стоит билет ~138 евро. Опоздали уже со скидочными билетами.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее с плацкартом аналогия,т.к. в общем лечь удастся при отсутствии соседей,а в Couchette вся полка ваша.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в плацкарте дают бельё, а в кушетках не дают. И в кушетках фиг ты ляжешь, если двое других хотят сидеть.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в Couchette ездил только в Турции,действительно белья не было.Может где и дают,вот в википедии фото с бельем,и сравнение с русским плацкартом тоже тут.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кто там будет сидеть,если отправление в 22.26 из Вены и в 7.20 в Цюрихе. Не для того переплачивают за лежачее место (в этом EuroNight есть и сидячие вагоны).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я читал в отчётах, что люди хотели лечь, но другие пассажиры в каюте хотели сидеть - вот все и сидели всю ночь. Даже когда есть сидячие вагоны, всё равно покупают кушетки, чтобы сидеть не в толпе, например    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ответ по визе только завтра, так что по-другому никакПо поводу мест нашел вот такой вот сайт думаю, что Couchettes - это полки, как в нашем купе, только и может быть 6, ну и не факт, что с бельем я так понял    
    31 октября 2014

ГородБазель, Базель, Швейцария
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Вены в Базель и обратно
фестиваль Tatto
Москва — Базель: как добраться
К списку вопросов про Базель

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.