Маршрут на 5 дней. База в Санкт Вольфганге. На авто, St. Wolfgang, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Санкт Вольфганг

Друзья. Помогите составит маршрут. Состав такой: 2 взрослых и 2 детей, 10 и 6 лет. Интересуют интересные места, в том числе что бы детям скучно не было.Забукал пока отель в Санкт-Вольфганге с бесплатной отменой, так что готов к любым маневрам. Отлет из Вены поздно ночью в субботу. 5 полных дней получается.Прилет в Вену 18-00 в понедельник. Далее беру авто и где нибудь недалеко от аэропорта буду ночевать (где еще не определил). Сразу в Санкт-Вольфганг не поедуЧто хотелось бы увидеть!1 день. Посещение Хальштадта. Стоит ли посещать пещеры??2 день . Озеро Кенигзее, поплавать на кораблике. Что еще?? 3 день. Зальцбург и посещение зоопарка4. Гайслогель штрассеМожет что то убрать. Или что то добавить с точки зрения детской направленности поездки.Вот сейчас нарыл интересный водный парк Area 47 в Отцдале, стоит ли туда ехать??? В общем буду рад любым адекватным советам!Может какие то интересные места заехать когда поеду обратно в Вену??? Очень хочется покататься на лодочках, посмотреть природу, взять велики напрокат, веревочные парки и парки с аттракционами приветствуются

спросил посетитель 27 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мне кажется есть смысл все-таки доехать сразу до Зальцкаммергута. Дороги отличные, ехать чуть больше двух часов, зато вы сразу на месте и с утра начинаете покорять озера )))).В Хальштадте несколько пещер. Одна - соляная, в самом городе. Две (ледяная и Мамонтова) в горном массиве Дахштайн, подъемник на другой стороне от Хальштадта недалеко от городка Обертраун. Детям будет интересно в соляной и ледяной, Мамонтова меня не впечатлила ничуть. Также в Дахштайне прекрасная смотровая площадка "Пять пальцев". Берите билет, который включает в себя два подъемника и одну пещеру на выбор.Неплохой дворцовый комплекс Хельбрунн с фонтанами-шутихами тоже посетите. Вот здесь можно отчет посмотретьТам же в Берхтесгадене есть очень красивый подъемник Оберзальцбергбан, а наверху можно покататься на родельбане (летняясанная трасса Хохленцер)Вот здесь подробный путеводитель по Берхтесгаден-ленд.Вечером в термы сходите (рупертустерм) в Бад-Райхенхалле, есть отдельный комплекс для семей с горками детскими.В общем, по путеводителю много чего увидите.А в Санкт Вольфганге на паровозике поднимитесь на гору, тоже очень красиво и интересно.Вот отличный отчет Не в теме, а что это за штрассе такое ?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто будет перелет жесткий из Мексики через Москву. Поэтому жена хочет заночевать около аэропорта.Обязательно рассмотрю вариант сразу на озера.Остальной материал сейчас буду изучать    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо .    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А можете посоветовать милый городишко или озерцо на пол пути от Вены к Санкт Вольфгангу?? И еще вопросик. Есть в ли в Австрии что то на подобии рафтинга, но не очень экстремального, что бы с детьми можно было сплавиться    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1 день прилет в Вену в 17-00. Далее машинка напрокат и отъезд в Отель. В какой и где еще не определел и не забукал.2. День. Если остановлюсь в Вене то первую половину дня зоопарк, в обед далее выезжаю в Санкт Вольфган. Заселение в отель, прогулка по городку и т.д.3 день. Осмотр озера на кораблике, водные процедуры. После обеда можно подняться на паровозике на Гору и там погулять4 день. Утром экскурсия в Хальшадт.Осмотр и прогулки по городку. Можно ли взять лодку и поплавать по озеру???. Далее осмотр соляной пещеры. Сколько закладывать на пункт 4?? Весь день?? Или что то успею еще?? 5 день. Озеро кенингзее. Первая половина дня кораблик и прогулки по озеру. Далее подъемник Оберзальцбербан и катание на родельбане. Вечером термы Бад- Райхенхале.Не плотный день получается???6 день. Первая половина дня пока не определена!! После обеда отъезд в Вену через грослокнерштрассе. Вылет на 7 день в 0-30 ночи.Просьба подправить маршрут. Может что то еще зацепить можно?? Может Зальцбург вкорячить???    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне кажется что и так все плотно довольно, Зальцбург если только галопом проскакать.Если будете в Санкт-Вольфганге в субботу вечером, там у отеля Weissen Rossl играет духовой оркестр и потом небольшое шествие.Играют Моцарта обычно. Моим детям очень нравилось. Время правда не помню.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок. Зальцбруг вычеркиваю. Может термы перенести на другой день?? Как считаете??    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я не фанат таких вещей, поэтому вообще бы пропустила данный пункт программы :-). Но если серьезно, после езды на Кенигзее, прогулок там и подъемника, дети могут и устать. С другой стороны Бад РАйхенхаль в тех же краях и ехать туда еще раз только из-за терм например, мне кажется будет странно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может все таки посоветуете колоритное местечко на пол пути от Вены к Санкт Вольфгангу?? С целью заночевать. Все равно у меня отель забукан с 16 числа, а прилетаю в 17-00 15-ого    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    St. Nikola an der DonauLinzMelkSteyrправда, кроме Мелька и Линца не знаю, как там с отелями.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Забукал в вене, около зоопарка!! Всем спасибо за помощь    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О, то, что мне нужно.Вот только 2 часа сомнения вызывают.Я прилетаю в 17 часов в вену, отель на озерах Зальцкаммергута забукал и хочу в тот же день доехать. Гугл показывает .Учитывая всякие нюансы, я стал переживать, что не успею доехать до отеля, т.к. там официальный чек-ин до 21:00. Связался через букинг - сказали, что якобы возможно до 23:00... Но я теперь переживаю Откуда информация про 2 часа? там по карте глянул - 50% маршрута составляет тошниловка по 50 км/ч.А учитывая незнакомые места - как бы все 4 часа не получились... Но вроде в любом случае успеваю, просто про 2 часа хотелось бы услышать подробнее И кстати где там взять в аэропорту винетку для платных дорог?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Тошниловка" у вас будет последние 50 км, но все равно, закладывайте +/- 3.5 ч., в 2 никак не уложитесь. А прокатная машина уже с виньеткой будет...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Извиняюсь, ошибочка вышла. От Мелька (не от Вены) до Гмундена мы ехали чуть больше 2 часов.. А там да, еще до Санкт Вольфганга еще минут 40 надо добавить )))    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А может раз тема пошла, то подскажите, где оптимальнее разместиться? Отель-то я взял, первый попавшийся с бесплатной отменой. Он находится в городишке St. Gilgen.Суть моего трипа - доехать туда и покататься в этой местности, побродить пешком, покупаться Ищу оптимальное размещение.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Оптимально как раз в Санкт Вольфганге. Рядом Гмунден, Траун, Хальштадт.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    St. Gilgen тоже симпатичный городок. До Санкт-Вольфганга 10 мин на машине. Так что до всех указанных мест что от одного городка, что от другого, совершенно одинаково.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня по посещению местности сложилось особое мнение, что если на машине, то есть определённый смысл селиться в месте, где термальный комплекс есть рядом, типа Бад Ишля, от которого 20-40 минут до всех основных местных тем.Все корабли, подъёмники и прочая развлекуха на озёрах заканчивается к 17-18 часам, остаётся только бродить по трём улицам, из которых все посёлки, в основном, состоят. А эти комплексы с банями и бассейнами, где можно от души порелаксировать до 23. Мы каждый вечер туда ездили в итоге всё равно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Итак. Заселился недалеко от аэропорта в отличном отеле. 69 евро 2ух комн номер на четверых. Бесплатный завтрак вифи и парковка. Кстати в ренте дали машину с винеткой. Заказывал гольф дали тойоту версо дизель 2.0. Завтра с утра в зоопарк или сразу в санкт вольфганг. Путешествие началось. Погода супер в вене 25 градусов    
    24 октября 2014

ГородСанкт Вольфганг, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
На озера с детьми
Маршрут на 5 дней. База в Санкт Вольфганге. На авто
Погода в апреле
К списку вопросов про Санкт Вольфганг

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить