Зальцбург и озера общественным транспортом., Salzburg, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Зальцбург

Сейчас я на начальном этапе составления маршрута. Я планирую провести пару дней в Зальцбурге, потом перебраться к озерам. Пожить несколько дней возле одного озера, потом несколько дней у другого... Подскажите, возле какого озера удобнее всего расположиться, чтобы совершать оттуда радиальные поездки по окрестностям общественным транспортом? Судя по карте - удобен Санкт-Гильген, т.к. он находится в центре Озерного края, от него близко и до Мондзее, и до Аттерзее. Правильная идея? А чтобы съездить из Гильгена в Гальштат - это будет очень утомительно одним днем с возвратом? Или для посещения Гальштата лучше перебраться жить поближе к оному, в Бад-Ишль, или даже в самом Гальштате заночевать? Как рациональнее использовать время, чтобы захватить этот кусок области, лежащий в отдалении от остальных озер?

спросил посетитель 12 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Пока что вырисовывается некая неметка на 14 дней пребывания в озерном крае.Посетить хотелось бы: 1) Кёнигзее2) Подняться на смотровые площадки в Санкт Гильгене и Санкт Вольфганге (или достаточно выбрать только одну из них?)3) Посетить Гальштат и соляные пещеры4) Проехать на велосипеде вокруг Мондзее5) Покататься на велосипеде возле Аттерзее (все целиком его, наверно, не объехать?)6) Последний день перед отъездом посвятить Зальцбургу (в котором я уже была лет 10 назад), посмотреть крепость и зоопарк7) ВодопадыПри этом не хотелось бы переезжать ежедневно из отеля в отель, а где-нибудь зависнуть на 4-5-6 ночей, в каком-нибудь тихом умиротворенном, колоритном местечке, среди лугов, гор и озер. Потом на несколько дней в месте, где имеются стартовые точки треккинговых маршрутов по горам. В общем, какие городки оптимальны, как пункты дислокации для разнообразных радиальных вылазок по округе (пешком и на велосипеде, на кораблике и фуникулере)?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше не тратить время на соляные пещеры, а подняться в ледяную пещеру и на смотровую площадку "Пять пальцев" из Обертрауна (горный массив Дахштайн). Очень советую взять ночевку в Хальштадте. Там толпы туристов днем, а утром и вечером можно спокойно насладиться тихим прелестным городком. Да и времени много затрачивается на добиралово до города. Ничего не успеете.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И еще такой вопрос: есть ли какие-то проездные по Зальцкаммергуту? Недельные, например.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Насчет этого не знаю. Но то, что есть смысл купить, это точно. Окупается на раз. И даже есть какие-то скидки по ней на транспорт, надо показывать водителю автобуса, например, и спрашивать, действует скидка или нет.См.справа- там есть общий обзор (At one glance), а ниже подробней по группам объектов (Озера и бассейны, Крепости и замки, и т.п.) с ценами (если нет карты), часами работы, адресами сайтов самих достопримов.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эту карточку можно взять в любом информационном центре? А много там этих центров в округе Зальцкаммергута? Или карточку надо приобретать в Зальцбурге?Я еду с 27-го августа по 10-ое сентября.Пока забронировала такие отели:27-29 августа - Hotel-Pension Falkensteiner в Санкт Гильгене01-04 сентября - Hotel Haus Am See в Обертрауне04-07 сентября - Haus Zimmermann в Санкт ВольфгангеСначала хотела Санкт-Вольфганг поставить после Санкт-Гильгена, но пока/уже нет хороших предложений по отелям на эти даты. Если что-то всплывет - поменяю, наверно. Если нет, то чем можно закрыть "дырку" с 29-го по 01? Может, продлить пребывание в Санкт-Гильгене... не знаю, куда логистически разумнее оттуда переместиться, учитывая, что потом надо будет в Обертраум ехать...С 7-го по 10-е сентября надо переехать ближе к Зальцбургу. На Кенигзее и в каньон удобнее ехать из Зальцбурга, наверно? Реально ли посетить и Кенигзее и ущелье в один день (без машины). Вроде все по пути, все рядом, но как фактически там с расписанием транспорта, пока не поняла.В Санкт-Гильгене хочу взять на прокат велосипед и скататься вокруг Мондзз в один день и около Аттерзее - в другой. Немного смущает перевал, ведущий к этим озерам Mondseestrasse, нету ли на нем сильных перепадов высот, реально ли проехать на велосипеде?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, все верно. Удобно из Зальцбурга. Посетить реально за один день, если не рассиживаться на озере.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Санкт Гильген и Санкт Вольфган находятся рядом, на одном озере, вобщем между ними есть велосипедные дорожки и можно ездить туда-сюда. Я к тому, что может удобнее пожить в одном из этих мест все это время, чтобы не распыляться на выселение/заселение.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возможно, и удобнее. Пока не знаю. Я руководствовалась при выборе мест заселения, что откуда удобнее посетить. Вот из Санкт-Гильгена удобно на велосипеде съездить к Мондзее и Аттерзее, и это тихое местечко, не очень загруженное туристами, как я прочитала. А от С.-Вольфганга уже далековато до тех озер ездить на велике с возвращением. Оттуда удобнее покататься на паровозике, доехать до Штробля...На данный момент я забронировала отели по всему маршруту, который у меня сложился вот так: Санкт-Гильген (5 ночей), Обертраун (3), С.Вольфганг (3), Зальцбург (3). Из Зальцбурга съезжу на денек в каньон и на Кенигсзее, еще день посвящу крепости и зоопарку.Буду рада советам по оптимизации поездки!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, а Зальцкаммергуткард можно купить прямо в аэропорту или где ее искать?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно в отелях можно купить. Или спросить о ней в тур.инфоцентре.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лично нам в отеле дали бесплатно. Если туристов и меньше, чем где-то, то сторого пропорционально размеру посёлка.Если хотите реально тихого и спокойного местечка, то посмотрите этот пансион. через дорогу от чудного маленького озера и частного замка.Как в него общественным транспортом заезжать, я правда совсем не знаю.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А туристические инфо-центры есть во всех городках Зальцкаммергута? В Санкт Гильгене такой имеется (а то вдруг в отеле не будет этих карточек!)? И распространяются ли они на Зальцбург? Или там надо отдельную карточку покупать, и имеет ли смысл ее покупать на 3 дня?С отелями в Санкт Гильгене, да и с остальными, я уже определилась, предварительно все забронировала. Возможно, еще внесу какие-нибудь корректировки в маршрут, конечно.Теперь главное, продумать все транспортные связки между городами, как куда добираться.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Итак, парвая транспортная связка: аэропорт Зальцбург - Санкт Гильген. ОВВ предлагает автобус 10 до остановки Salzburg Gnigl S-Bahn (Brücke), далее пересадка на автобус 150 до Ст.Гильгена. Удобно так ехать? Или лучше на электричке до центрального вокзала Salzburg Hbf (Südtiroler Platz), а там пересесть на тот же автобус 150? Я так понимаю, он делает несколько остановок в Зальцбурге, прежде чем ехать к озерам? Точка отправления у него Südtiroler Platz?Сайт ОВВ почему-то не предлагает маршрут с электричкой. Или они специализируются исключительно на автобусном сообщении?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Планируем такое же путешествие, только в январе..Напишите потом, пожалуйста, как пройдет Ваша поездка, особенно транспорт интересует..Мы решили остановиться в Санкт-Вольфганге и оттуда ездить..    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обязательно напишу отчет. Выложу в свой ЖЖ.Я уже через 6 дней отправляюсь. Даже не верится, что скоро окажусь в этой сказке!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    22 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Междугородные автобусы в Австрии
Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто
Зальцбург и окрестности
Осмотр Зальцбурга
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить