Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто, Salzburg, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Зальцбург

Здравствуйте!Едем в Австрию я и сын 11 лет по программе: Вена -Зальцбург 2дня-Вена. С Веной времени завались. А как распланировать время в Зальцбурге всего 2 дня? Прибытие 29.04.14 в обед, а отъезд в обед 01.05.14Возможно ли за 2 дн. успеть увидеть главные достопримечательности, побыть на озере и подняться на гору на подъемнике?Вообще дорого ли доехать на автобусе до ближайшего озера? Можно ли успеть за пол дня? Вообще 1 мая (вроде в Австрии тоже праздник)бесплатно ли для детей проезд?Заранее спасибо!

спросил посетитель 21 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Добрый день, MariChea!Да, два дня для Зальбурга - оптимальный вариант, на мой взгляд. Успеете и по историческому центру погулять, и подняться к крепости Хоэнзальбург, и в Мирабель заглянуть, и на гору Унтерсберг подняться.Если будет теплая солнечная погода, рекомендую дворец Хельбрунн с фонтанами-шутихами: . Здесь на форуме есть о нем отзывы, можете посмотреть.В отношении озера: наверное, самое близкое доступное на общественном транспорте - Fuschlsee. На мой взгляд, не самое живописное в регионе, но все же. От вокзала Зальбурга на автобусе № 150. В пути около 40 минут. Стоимость чуть больше 5 евро.Вот сайт, где можно посмотреть подробную информацию по рейсу и цены: .Вообще обратите внимание на этот автобус № 150: он идет из Зальбурга в Бад-Ишль, продолжительность маршрута около 1,5 часов. По дороге проезжает мимо уже упомянутого Фушльзее, еще и Вольфгангзее. Можно выйти в Штробле, к примеру. Я сама в этом городке не была, но была в других городках Вольфгангзее: Сан-Гильгене и Сан-Вольфганге. Мило, но немного скучновато. С другой стороны, если располагать большим количеством времени, можно подняться в горы: виды живописные.Конечно, более живописные (на мой вкус) озера - Хальштаттерзее и Траунзее. Но: в плане общественного транспорта добираться туда дольше и дороже.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за ответ. Озеро мне все равно очень понравилось, в таких местах я еще не бывала. Здорово! 5 евро -норм, и ехать недолго, по идее его то и можно отложить и на 1 мая на день отъезда. Гостиница у нас около жд вокзала. Оставить вещи на ресепшене и сгонять по-раньше, часов в 8-утра. Дальше этих мест мы точно не уедем от Зальцбурга. Хочется вроде охватить все, но как-то галопом не стоит наверное. Релакс это одна из целей поездки. Оставим на будущее самые красивые отдаленные уголки). А за один день в спокойном темпе можно успеть центр, крепость, подъем на гору? И не очень понятно с проездным как быть - брать Зальцбург кард? Подскажите пожалуйста    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Присмотритесь внимательно к Зальцбургкарт (на 48 часов в вашем случае)-весь транспорт(включая автобус до Унтерсберг и подъемник на нее) и вход во ВСЕ музеи включены.Унтерсберг(вместе с дорогой)-часа 3(а лучше 4, если хотите насладиться красотами). Заранее посмотрите расписание автобуса #25(ходит и от вокзала и от Мирабельплатц), а перед тем как идти на прогулку на верху, время отправления кабины вниз, чтобы избежать потерь времени на ожидание. По возвращении можно подняться в крепость(в мае до 19, апрель-до 17), а потом догуливать по центру(если больше никуда не заходить).    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да повнимательнее почитала, очень выгодно с подъемом на гору. Ок спасибо! 25 ходит по Зальцбургу до канатной дороги?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прямо к самому подъемнику. И оттуда же обратно уходит.    
    14 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Междугородные автобусы в Австрии
Зальцбург и озера общественным транспортом.
Зальцбург и окрестности
Осмотр Зальцбурга
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить