Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться, Salzburg, Austria

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Зальцбург

Буду в Зальцбурге один день (утром туда, вечером обратно). Собираюсь заказать билеты. Поэтому есть вопрос: сколько часов нужно чтобы спокойно и без спешки погулять по городу, посмотреть основные красивые места и посетить пару кафешек (таких как Томаселли в центре города)? Может поделитесь опытом однодневного посещения Зальцбурга.

спросил посетитель 13 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В принципе, может хватить и полдня - как бродить. Час-полтора на замок, пару часов на погулять по городу. По кафешкам, решайте сами, я не большой любитель зальцбургского общепита. ИМХО у них от потока туристов башеньку малек снесло, могут влегкую принести не то, что заказывал, да и не всегда вкусно. Нам раз вообще чужой счет полубухой официант принес. А вообще, наберите в поиске "зальцбург" - на форуме было много инфы по городу.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ПОкупаете Bayern-Ticket Single за 20 евро и едите 2 часа до Зальцбурга. Для неспешного осмотра города + кафешки хватит 5 часов. План стандартен: выходите с вокзала, берете бесплатную карту города и направляетесь к Дворцу Марибель, затем через мост к Замку Хоензальзбург попутн взглянув глазком на дом Моцарта. День пролетит незаметно.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что на Зальцбург можно смело и 2-3 дня положить. Особенный он какой-то. Приезжаю туда на денек-другой, всякий раз когда по делам в Баварии.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По-моему, для первого знакомства часов 3-5, хватит.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы заложился на 6-8 часов, с учетом какого то обеда, так что лучше конечно приехать в 10-11 утра и уехать вечером!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    у нас именно так и получилось - только мы к замку не поднимались. Если идти от вокзала к центру - там есть такая будка, где бесплатную карту дают - они предлагают экскурсию кажется на минивене, с заездом в замок . Но, поскольку мы для себя уже мысленно замок вычеркнули, решили обойти все пешком.Город И его достопримечательности легко обходится за 6-8 часов с заходом в кафешки и магазины.Сразу скажу - ожидала от него большего. Оно, коночено, Моцарт - великий композитор, но нельзя же так коммерциализировать высокое музыкальное искусство    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если никуда особо не торопитесь, то в мюнхене сядитесь часиков в 9 на неспешную электричку по баварскому билету на пятерых, за полтора часа она доберется до зальцбурга, от вокзала минут 15 очень неспешным шагом дойдете до центра, в башне где-то полчаса или час экскурсия с аудиогидом. Не используя фуникулер, можно забраться пешикарусом к башне с другой стороны. Мы там собственно и прогулялись - это занимает чуть больше времени, чем подняться из центра. Обязательно прикупить конфеток моцарт в синенькой обертке. А к вечеру, как всё надоест, на электричке в 8 или 9 часов вернетесь. Расписание только себе распечатайте.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну и для полноты ощущений, можно на карете прокатиться, и по сторонам посмотреть и отдохнуть заодно.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Электричка с Баварским в 9:41 (уточняте) и ехать 2 часа с копейками, не раньше и не быстрее. Выиграть час (8:41) - купить билет на каждого в 3 зону за 6,90. Оббежать самое популярное часа за 4 можно. Во многих ресторанах с 14 до 17-18 перерыв.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Стандартная пешеходная экскурсия по городу- 2 часа, на замок с подъемом на фуникулере я бы отвел минимум 1.5 часа. Если вы любитель органной музыки, то в кафедральном соборе в 12 и 15 часов бывают концерты (еще 1 час). На ресторан -1.5 часа. Рекомендую ресторан Св.Петра- очень хорошая кухня ,зал примыкает к скале. Интересен ресторан Золотой олень- кто там только не бывал: фон Караян, Нетребко, Шварценегер, Линдгрен и т.д., хотя кухня обычная. Можно сходить в пивной рестоан в бывшем монастыре Августинцев- минут 10 ходьбы от центра. А если надо быстро поесть, то Nord zee- морепродукты.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем здравствуйте!В каком-то из отчетов промелькнуло, что для общего знакомства с Зальцбургом хватит и одного дня. Посему прошу посоветовать, что в этот один день можно обойти стороной, а чему уделить особое внимание. Интересует не столько посещение набора памятников, сколько настроенческий туризм: места, где можно прочувствовать атмосферу города, полюбоваться видами, сделать съемку. Времени будет достаточно: выезжать планируем часов в 9 из Мюнхена (Баварский билет в будни действует с 9), обратно в 8 вечера, т.к. хочется снять вид на ночной город. Кстати, прошу посоветовать, откуда этот вид лучше - в путеводителе речь идет аж о 3-х холмах, откуда видно панораму города.Всем спасибо!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    мы были летом, заложено было 7 часов, через 5, успев пообедать сбежали на вокзал от толп туристов. яблоку упасть некуда от людей, передвигаться было сложно, но подозреваю что это носит сезонный характер.город небольшой. набор достопримечательностей прост - замок и сад Мирабель, дом где родился Моцарт (мы не смогли подойти даже к дверям из-за толпы), крепость Хоэнзальцбург. на верх в крепость мы поднимались пешком, несколько минут, очередь за билетом на фуникулер предполагала дольшее стояние . у подножия крепости порадовал оркестр.на вокзале есть бюро туристической информации, таммы взяли карту. путеводитель у нас был с собой, прочитанный по дороге, правда мы ехали из Вены (дольше).вот еще тема очень похожая на ваш запрос    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Один день на сам Зальцбург достаточно. Но еще есть ближайшие окрестности, которые очень интересны. Загородный Дворец Хельбрунн и Потешные фонтаны, гора Унтерберг, пивоварня Штигль с музеем и дегустацией пива, музей в аэропорту Ангар 7. Нам одного дня не хватило , хотя мы в городе были с самого раннего утра (вы же приедете часов в 10-11). ИМХО, лучше взять ночевку в городе.Сайт Зальцбурга    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно еще в горы подняться на 1680 м. тут есть адресок    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Про гору Унтерсберг я и писала .    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, спасибо за ответы. Поездка намечается на начало апреля, так что не думаю, что будет полно туристов)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже так думаю, мы были неделю назад. Город - пустой.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем доброго времени суток!Ситуация следующая - едем на своем авто, в один из дней запланирован маршрут: старт утром из Хальштата в сторону Зальцбурга с посещением озера Кенигзее и ночевка на озере Кимзе. в голове крутятся два варанта это прогулка по Кенигзее, затем посещение Зальцбурга или наоборот прямиком в Зальбург, после него на Кенигзее. заканчивается маршрут на о. Кимзе.стартуем через 10 дней в связи с чем идет подготовка полным ходом и времени категорически не хватает поэтому обращаюсь за помощью к бывалым путешественникам.что требуется? если не трудно предложить свои маршруты пешей прогулки по зальцбургу, время на прогулку думаю часа 3-4. было бы не плохо приложить карту с указанным маршрутом или скриншот карты. ну и маленькая просьба просветить по поводу ближайших парковок и способа их оплаты.заранее благодарю.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ориентируйтесь на Хоэнзальцбург - крепость на горе. Она, имхо, обязательна к посещению. Вокруг нее (мы ехали по навигатору вдоль реки) много парковок, со 2-3 попытки нашли свободные места (конец сентября, октоберфест, 18 часов) на платнике.    
    19 ноября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Междугородные автобусы в Австрии
Зальцбург и озера общественным транспортом.
Распланировать 2 дня в Зальцбурге и окретности, без авто
Зальцбург и окрестности
Осмотр Зальцбурга
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить