Австрийские Альпы летом, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к региону Зальцбург

Как-то летом провела один день в горах недалеко от Зальцбурга. Зацепило так, что просто мечтаю оказаться там снова и не на один день. Посоветуйте места, где можно было бы остановиться и без экстрима погулять по окрестностям двум немолодым пешеходам. Заранее спасибо.

спросил посетитель 5 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как-то очень давно (еще в прошлом веке) мы жили летом неделю в Санкт-Йохан-им-Понгау (к югу от Зальцбурга). Тогда я еще был "бесправным", поэтому передвигались на электричках. Ходили пешком к водопаду Лихтенштейнкламм, ездили в Верфен, что неподалеку - в замок и ледяную пещеру...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Вот Верфен -то меня и покорил. Мы приехали туда из Зальцбурга. Электричкой это было около часа. Санкт-Иохан-им-Понгау ближе? Хочется пожить где-нибудь ближе к природе.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подальше немного...Если заинтересует, могу дать наводку на хороший отель.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Буду благодарна.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно встроиться в тему?Кто был в ущелье Лихтенштейнкламм? Я так поняла, что там пешеходный маршрут вдоль речки в каньоне. Насколько он трудный? Женщина 60 лет одолеет, или лучше отказаться от этой затеи?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хороший отель - природа уже под боком... Только, если будете брать на неделю, можно сделать гораздо дешевле.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там путь идет с подъемом по деревянным тротуарам.Но, никакого экстрима: очень много пенсионеров шло, даже на костылях...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совсем недавно вернулись от туда () Природа действительно потрясающая. Жили в 5 минутах от Сан-Йохан на горе. Если есть машина, то лучше выбирайте отель чуток за городом. Мы жили вот тут: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g608665-d1941594-Reviews-Hahnbaum_Alm-Sankt_Johann_im_Pongau_Austrian_Alps.html Если будете в районе пещер, то мы там зарыли клад    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дорогие друзья, Стихийно планирую поездку на машине через кемпинги. Через 2 дня отъезд! Австрия-Италия-Швейцария. Три стоянки всего. 1. Знаю только первую - Мондзее. Один день погулять около озера и по городку. А второй день на гору влезть с красивым видом.Уровень подготовки у нас маленький. Посоветуйте, пожалуйста!Ползаю по форуму и ищу на австрийских сайтах, но пока толком не сориентировалась.2. Если есть еще рекомендации, то потом спускаемся на юг к морю. Три дня на море - пляж, старый город, ленивые прогулки. Подумываю об Изоле... или где-то в Италии. Совсем пока не знаю!3. Потом едем в Германию с одной остановкой. Вот эта остановка тоже будоражит мое воображение. Хочется переночевать в самом красивом месте... поэтому подумываю ехать через Интерлакен. Правильно?И еще вопрос про кемпинг. Забронировала только первый. В остальные ведь можно просто приехать и поселиться? По пути смотреть места и произвольно выбирать, где понравится? Или рекомендуется в хайсизон все бронировать заранее?Очень признательна за любые советы. Уже можно начинать паниковать?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Schober 1328 м, например... Эта гора, правда, скорее у озера Fuschlsee, но это совсем рядом. Если начать восхождение у Forsthaus Wartenfels, то туда и обратно за 2.5 - 3 ч. справиться можно... Есть там несколько участков со страховкой (перила, цепи в скалах), но не очень сложных...Ну, или Schafberg возле St.Wolfgang: туда на паровозике почти на самый верх можно подняться...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Я ходила только вокруг аннапурны несколько лет назад по ровным дорожкам. Из снаряги у нас максимум куртки, а мой попутчик вообще городской житель. Вместе лазили на гору моисея недавно и всё.Справимся?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Справитесь , высоту посмотрите постом выше всего 1328 метров    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо.. чтото я не найду этот Schober 1328...Можно наверное будет на месте спросить и карту взять, и там все дорожки размечены, верно?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поверьте в Австрии с этим проблем нет (с картами) на месте с ориентируетесь.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обязательно... Если вы вокруг Аннапурны ходили, то и обувь у вас, полагаю, какая-то подходящая есть...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    посмотрите мой отчет. может Eisriesenwelt - ваш выбор. За одно и клад найдете    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что подскажете насчет кемпингов? Надо ли бронировать в хайсизон или можно просто проехаться по берегу моря например и повыбирать?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    добрый вечер,Давно метала подняться в Альры и погулять летом! Едем через Гмунден, Халльштат на юг. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в этих районах на подъемнике подняться наверх и погулять по местным маршрутам? Работают лт они не зимой? Или это только Зальцбург и Инсбрук?В зависимости от этого и отель будем бронировать.Заранее спасибо.    
    31 октября 2014

РегионЗальцбург, Австрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
Зальцбург: куда сходить, что посмотреть, где повеселиться
Горы возле Зальцбурга
Австрийские Альпы летом
Из аэропорта Вены в Зальцбург общественным транспортом
Междугородные автобусы в Австрии
К списку вопросов про Зальцбург

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом