Клостернойбург или Кройценштайн?, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Австрия

Знатоки, посещение какого из замков Вы бы выбрали?Фото Кронценштайна очень впечатляют. Если что там посмотреть внутри? Соколиное шоу абсолютно не интересует.Никак не разберусь с экскурсиями в Клостернойбурге. Большая просьба не отсылать смотреть сайты. Пробовала, но немецким не владею, а то, что переводит гугл на русский не понимаю.Никак не могу разобраться с тем, что же входит в билет STIFTSTICKET.Можно ли попасть в сокровищницу в апреле?Можно ли где почитать еще про эти замки на русском? Ну, кроме Википедии...Буду благодарна за все разъяснения и ссылки!

спросил посетитель 7 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я в этих замках не был, но думаю, инфу можно прочитать в русскоязычных путеводителях по Австрии. А что конкретно интересно для Вас в замках? Недалеко от вены есть полуноводельный замок Лихтенштейн (был разрушен в Турецкую осаду, затем, в 19 веке, отстроен). Я там был, романтика средних веков сохранена. Есть большой собор в Мельке, ничем не хуже замков! Есть замок в Зальцбурге. Там вообще здорово!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да маловато информации.А в замок Лихтенштейн внутрь можно зайти? Расскажите поподробнее.В Зальцбург не поедем, а в Мельк планируем.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Лихтенштейн можно зайти, там проводят экускурсию, но, кажется, только на немецком. Что Вам интересно про него? В Зальцбург совсем не получается - город - сказка. Замок-крепость на горе большая, в ней несколько музеев, есть, на что посмотреть.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне в замках всегда интересно не только снаружи посмотреть, но и внутрь зайти.Если только на немецком экскурсия-переживем.А Зальцбург я смотрела. Но не хочется тратить много времени на дорогу. В другой раз.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть в Зальцбурге Вы были? В Лихтенштейне нет внутри картин, там голые стены, небольшая экспозиция. Но ведь именно так жили в средние века. Картины и роскошь появились позже - в новое время. Хофбург весь облазили? Там же тоже музеев немеренно. В Братиславе есть замок, но я не в курсе, что там.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я нигде еще не была.Просто про Зальцбург посмотрела, что там столько всего интересного! Будет очень обидно приехать на один день и половину не увидеть. Т.ч. когда-нибудь с ночевкой. Братиславу не планируем именно по той причине, что будем смотреть Вену . Подробно и не спеша.По самой Вене уже много всего намечено. А про замки я спрашивала, т.к. они близко к Вене. На дорогу времени жалко много тратить.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Решать Вам. Многое зависит от бюджета и количества имеющихся у Вас дней. Но до Зальцбурга всего 3 часа на машине (можно договориться доехать на попутке). Я был в Зальцбурге 2 дня, в принципе, всё успел :-)В своё время жил в Вене долго, могу подсказать по маршруту или каким другим вопросам. Но насколько я знаю, типичных замков рядом с Веной нет. Есть или отстроенные в 19 веке (на месте разрушенных ранее) или дворцы 16-18 веков (Хофбург - и тот лишь частично средневековый). Также много лжеруин, построенных к декоративных целях в 19 веке.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо.Сейчас всю информацию суммирую-будут вопросы-обязательно обращусь.    
    13 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Grüner See - зелёное озеро в Австрии
Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?
Клостернойбург или Кройценштайн?
К списку вопросов про Австрия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!