Grüner See - зелёное озеро в Австрии, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Австрия

Поляна в горах, которая в мае-июне заполняется талыми водами. Глубина до 8 метров.Судя по видео - очень прикольно. Плаваешь в акваланге, а вокруг сосны, тропинки, скамейки:Был кто-нибудь?

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    voronkov23,А Вам удалось побывать?Если да, то расскажите пожалуйста, как оноПрочитал тут (если нажать на Tauchen в меню слева), то нырять с аквалангом можно только при наличии "карточки дайвера".А если там просто поплавать самому с маской и трубкой? Или там всё равно нужен гидрокостюм, т.к. вода холодная? Едем в самом конце мая.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, в том-то и дело, что не был. Хочется сначала услышать отзывы очевидцев... Чтобы ехать уже в проверенное место.Даже странно, что на форуме нет никакого интереса к такой прикольной достопримечательности:    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    С удовольствием услышал бы отзыв от очевидцев такой экзотики!!!!    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите хоть где это находится а лучше координаты gps    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ух, как здорово!Спасибо за информацию!А известно,- за счет чего вода там удерживается?    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Посмотрел... Озеро... не совсем поляна... )) Нет?    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Находится здесь:    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну вроде бы как получается, что это вот тут:Ближайшая автобусная остановка (полчаса ходьбы). Туда каждый час днём (утром и вечером реже) ходит (время в пути 40 минут) из , до которого, в свою очередь, можно доехать на поезде из Вены.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Конец мая - начало июня собираюсь там быть. Забронировали фермерский домик.Отчет, если интересен будет, выложу...    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Конечно, будет интересно.Только, боюсь, в конце мая озеро уже уйдет.Там самое интересное весной в момент сильного снеготаяния...    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вроде пишут что май-июнь - самое то! Посмотрим!    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Говорят, что вода не уходит до осени.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Были на озере 31 июля. Высокой воды нет и в помине, но это ни коим образом не умаляет удивительной красоты этого места! Цвет воды просто потрясающий! Людей достаточно много, но они расходятся в разные стороны и никакой толчеи вокруг нет. Общественный паркинг находится где-то в 600-700 метрах от самого озера. Он платный - 2 евро в день. Нам повезло и отъезжавшие добрые австрийцы отдали нам свой талон. На паркинге есть туалет. Еще ближе к озеру есть ресторанчик, клиенты которого паркуются прямо около него. В целом, если у вас есть свободный день в Вене или Граце и хочется чего-то умиротворяющего и прекрасного, то Грюнер Зее подойдет замечательно!    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, как Вы, съездили на озеро? Не видим выложенных впечатлений )    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Разобрал фотографии и решил приложить несколько для общего представления. Грюнер Зее в самом конце июля.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    О, хорошо ) Дайверов видели? Если не ошибаюсь - в это время уже мутновато, и погружения не проводятся. Но раз озеро ещё и вполне себе полноводное в июле - возможно могли видеть погружения.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы не сказал, что оно полноводное! Причем совсем)) По ощущениям, глубина не больше 2-3 метров, так что никакими погружениями там и не пахнет. Судя по общедоступным фотографиям с затопленными лавочками, воде надо подняться минимум на 3-5 метров, чтобы подобное произошло, т.к. лавочек прямо у воды нет. А сама вода прозрачней некуда была! По фото, кажется, это видно)    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ага. Не увеличила фото. Теперь понятно.Ну вот, хорошо от очевидца услышать про видимость и глубину. Для сравнения в разные месяцы.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Всем привет! Напишу несколько слов об этом замечательном месте. Посетили мы озеро в начале июня 2013 года. Как раз самое время половодья, подводного парка и наплыва дайверов. Но из всего этого были только последние. Со слов местных жителей, снега в горах было не очень много в этом году, поэтому и окрестности озера почти не затоплены. Подкачала еще и погода в Трагосе - +6 в начале июня и дождь. Но это не сильно испортило впечатление от посещенного места. По-настоящему бирюзово-зеленая гладь озера, горы, сосны и тишина. Температура воды по ощущениям градусов 8-10. Так просто не искупаться и, если брать дайверское снаряжение, то только в полном комплекте.Ввиду погодных условий туристов было не очень много. Небольшие группы дайверов совершали заплывы в прозрачной воде. Приезжала даже какая-то съемочная группа и отправляла своих пловцов в озеро. Жили мы в деревушке под названием Tragöß, на небольшой ферме у Wolfgang & Andrea Rußold. До озера было чуть меньше 4 километров. При желании можно было добраться и пешком, но не при такой погоде, поэтому в те два полных дня, которые мы провели в этом местечке, до озера добирались на машине. Рядом есть платная парковка – два евро в сутки. Оставляли машину там и дальше пешком около километра. У самого озера присутствует небольшая база для дайверов и ресторанчик. Возможно на машине доехать туда и оставить ее там, но при условии что берется в прокат акваланг и прочее подводное снаряжение.В первый день посещения Grüner See не спеша обошли его по кругу, наслаждаясь прекрасными видами и удивительно бирюзовой водой:Некоторые части леса и тропинки были затоплены, но судя по отметкам на деревьях, до пика наполнения озера талой водой оставалось еще около 4-5 метров. Все скамейки находились на суше и только мостик через ручей (в определенное время года в этом месте ручей) был под водой.Если в первый день дождь периодически переставал капать и выглядывало солнце, то во второй день в этом плане было совсем плохо. Дождь зарядил с самого утра и почти не прекращался.Мы съездили спрятали клад (кто в курсе, поймут) и вернулись обратно на ферму. По вопросу клада можно посмотреть соответствующую на форуме и другие ресурсы в интернете.В заключении скажу, что это место стоит посетить. И даже в начале июня. Вполне возможно вам повезет больше чем мне: и в озере будет больше воды, и не будет дождя, и будет гораздо теплее и в совокупности всех факторов впечатления будут самыми-самыми! Ну а у меня они были просто незабываемые…    
    30 ноября 2013

СтранаАвстрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Клостернойбург или Кройценштайн?
Grüner See - зелёное озеро в Австрии
К списку вопросов про Австрия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!