Водопад кримль, ледяные пещеры и ..., Salzburg, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Зальцбург

Привет всем любителям самостоятельных путешествий! Наконец-то и я надеюсь пополнить ваши многочисленные ряды!!! В связи с этим хочу спросить бывалых туристов - может кто-то подскажет, как БЕЗ машины, т.е. на общественном транспорте добраться из Зальцбурга и (или Инсбрука) до деревни Krimml, где находится знаменитая долина водопадов. Интересуют конкретные номера автобусов, названия остановок и желательно примерная стоимость проезда. Так подробно интересуюсь, потому языка немецкого мы не знаем ВООБЩЕ ( а английский не слишклом хорошо) и хотелось бы как можно более точно представлять себе маршрут, чтобы как можно реже прибегать к помощи "прохожих". Заранее спасибо за помощь.

спросил посетитель 9 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Как добраться

    Расписание поездов и автобусов
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы ездили туда на машине. Действительно, место стоящее внимания.
    Общественным транспортом можно добраться так:
    Поезд Innsbruck - Zell am See (2 часа)
    Поезд Zell am See - Mittersill (1 час)
    Автобус Mittersill - Krimml (1/2 часа)
    Насчет цен не знаю. Расписание можно посмотреть на
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="leksele"]Как добраться

    Спасибо, leksele. Но нечто подобное я уже видела в Инете!. Кроме того, до Цель ам Зее тоже надо на чём-то добраться из Зальцбурга (знаю, что множно на электричке, но интересует именно АВТОБУС - его номер и место отправления). Мне хотелось бы более или менее подробного рассказа о маршруте, если это возможно, конечно.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Повторяю ссылку

    Можно не зная языка,тыкая только в карту на место старта(зальцбург), финиш(Зель-ам-Зее),дату и время найти нужный автобус ...
    Расписано все по минутам...
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Честно сказать......несколько раз попыталась по вашей ссылке понять, ГДЕ же Вы там предлагаете нажимать на карту.....может я, каншена, совсем тугая, но я смогла выйти с этой ссылки только на сайт Автрийских железнодородных линий (или как-то так это называется).....это, канешна, тоже очень полезное дело (спасибо Вам за это отдельно), но вот того, что касается конкретных автобусов (и вообще что -либо про автобусы), несмотря на указанную там ссылку Railway and Bus, найти мне так и не удалось......к сожалению. А то, что предлагается выбрать в углу справа, то там вообще исключительно по-немецки и я понять не могу, что там предлагается.....но из того, что смогла всё же додумать - это опять же железнодородное сообщение.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поискал - нашёл, вот ссылка    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем, кто откликнулся и помог словом и ссылкой!!!! Особенно "в тему" пришлась последняя ссылка!!!! Но каждый из вас внёс значимую лепту в понимание мною процесса поисков нужной инфы по интересующим меня австрийско-германским поездато-автобусным передвижениям    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Народ, кто был на криммльских водопадах? как от Зальцбурга добираться удобнее и стоит ли туда тащиться в начале апреля?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В августе с семьей собираюсь посетить Австрию, Германию, Голландию. Арендована машина на все время поездки. В Австрии буду жить в Зальцбурге 4 дня. Реально(полных) -3. День приезда не считаю. Планируется посещение следующх мест:
    1. Ледяная пещера Айсризенвельт-Верфен (регион Понгау) (Между Зальцбургом и St. Johann ).
    2. Соляная шахта Халляйн (регион Тенненгау) Saline Hallein.
    3. Ущелье Liechtensteinklamm (ЛИХТЕНШТАЙНКЛАММ).
    4. Криммльские водопады.
    5.Глоссглокнер - Хохальпенштрассе( я так понимаю - панорамное шоссе).
    6. г. Мюнхен.
    Если с Мюнхеном все понятно - 1 день, то на все остальное - 2 дня. Меня мучают смутные подозрения, что 5 пунктов за 2 дня - не осилю(или не успею). Если кто был в тех краях или посещал вышеприведенные места - дайте совет, на чем акцентировать внимание. Или может все успею????
    Заранее спасибо. Станислав.
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рядом в соседней теме окрестности Зальцбурга обсуждались

    в т.ч. Хаальштатт и ущелье Лихтенштайнкламм я и дорогу к ним подробно описывала поглядите.
    В вашем случае Кримльские водопады я бы выкинула . На водопад и в ущелье посмотрите.
    Очень напряженно, если выехать пораньше, в 1 день можно упихнуть ущелье и Хаальштатт (ваши пункты 2 и 3). А во второй - проехаться по панорамной дороге
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 Барашек спасибо.
    1. Про ущелье - уточнение. Вы упоминали такси обратно. У меня будет машина. Про 6 км пешком от вокзала+цветочки+коровки+пейзажи - это кстати тоже вариант. Но можно же значит и на машине поближе подъехать. (Зато -(минус) цветочки,коровки...). Парковка рядом с ущельем есть?
    2. Про пещеру и соляную шахту не понял. НИКТО НЕ БЫЛ?
    3. Панорамное шоссе - оно того стоит?
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я был в Верфене в конце апреля в прошлом году. Пещера была закрыта. Открываются сезон обычно в мае. Мы ограничились замком в Верфене и орлиным шоу там же - часа 2-3 нормально для этого. Вместе с пещерой и логистикой день уйдет точно. Но вообще поищите на форуме, уже обсуждалось, в том числе были ссылки на соответствующие сайты с информацией по работе, стоимости и т.д.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пещеру быстренько не посетить - если время посещения водопада вполне произвольно (можно и побыстрее пробежаться, хотя, когда много пенсионеров, а их, обычно, много, передвигаться быстро сложновато), то с пещерой сложнее...
    Там сначала на автобусе везут, потом на фуникулере, потом пешком до пещеры, а там организованной группой внутри пещеры опять вверх...Так что, времени прилично это занимает. Когда мы вернулись в отель, то расслабили трясущиеся ноги только в джаккузи... Да, не забудьте что-нибудь теплое из одежды - пещера, действительно, ледяная, да и сквозняки еще...
       
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 Горыныч. Огромное спасибо. Про пещеру понял. Приму в расчет.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, есть большая. Про коровок/цветочки рассказывала "безлошадникам" , а вы домчите до ущелья минут за 15.Про пещеры я имела в виду соляные в Хальштатте, поскольку именно про соляные Вы и упоминали. Вообще посетить Хальштатт очень рекомендую - чудный душевный городишко . Посещение пещер строго группами с проводником раз в час.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Могу прокомментировать только про водопад. У нас заняло это весь день, т.к. от Зальцбурга это все же 150 км в одну сторону. Там красивые места, гуляли долго да и было это в начале апреля, а сезон посещений там начинается с мая, т.е. мы лезли наверх к истоку по гололедному серпантину, но удовольствия получили море, летом - там вообще красиво.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не больше 70 км.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    около 150! по крайней мере на машине! Были в этом апреле. Особо неверующим - проложите маршрут в google от Зальцбурга до Криммля по трассе А10 - 146 км.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Понятно, о разных водопадах говорим...    
    27 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Соляные пещеры в районе Зальцбурга
Первое мая в районе Зальцбурга
Достопримечательности Зальцкаммергута?
Высокий Тауэрн и с чем его едят
где приобрести в Зальцбурге экскурсии
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!