Соляные пещеры в районе Зальцбурга, Salzburg, Austria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Зальцбург

Уважаемые , помогите, пожалуйста, выбрать соляную пещеру. Нашла 4 штуки. Во-первых, эти три от SaltzWelter: в Халяйне, в Хальштатте и на Альтаусзее. Во-вторых, в Берхтесгадене.Какую выбрать? (чтоб 5-летнему сыну было интереснее)

спросил посетитель 25 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    дети, как и взрослые разные и им разное интересно, все индивидуально.могу сказать только про Халяйн, т.к. сами в ней были. Посмотрите ролик про пещеру в нем, в принципе, все показано.Что может заинтересовать 5-го, мне и 26му тогда было интересно: катание на поезде для рабочих в\из пещеры; спуск по деревянному жёлобу как с большой горки; плавание на пароме по подземному озеру, проход по штольням шахт. Все остальное это экскурсия с гидом, который на немецком и английском будет рассказывать как издревле добывали соль, сколько, просмотр фильма про коварного герцога который за эту соль воевал. Экскурсия длится около часа и подъемов\спусков по лестницам там нет, так что ребенок не успеет утомиться.На кассе попросите аудиогида, вроде есть на русском. Но в принципе и так сойдет.Рекомендую ледяную пещеру в Верфене (от Халяйна недалеко) уж как ребенку не знаю, нас впечатлило. Рассчитывайте только, что от стоянки авто и канатки надо будет идти пешком минут 20 и в пещере тоже будет приличная нагрузка сравнимая с подъемом по лестнице в высотке. 3-4 леткам они не рекомендуют - сильно устают. Сама экскурсия длится 1.15, всего времени потратите часа 2,5-3. + теплая одежда нужна. на сайте есть подробная инфа на английском и др. языках Перед ледяной пещерой жили в частном отельчике zaismann.at, он находится как раз на дороге к пещере. Хозяин приятный дедок, есть детская площадка, вид из части номеров на замок и горы , из других просто на горы и коровок.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос вобщем-то в том, чем экскурсии в эти пещеры между собой отличаются? Везде есть поезд, жёлоб, озеро, штольни..    
    24 октября 2014

ГородЗальцбург, Зальцбург, Австрия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Водопад кримль, ледяные пещеры и ...
Первое мая в районе Зальцбурга
Достопримечательности Зальцкаммергута?
Высокий Тауэрн и с чем его едят
где приобрести в Зальцбурге экскурсии
Бывают ли туры Вена — Зальцбург
Поиск отеля в Зальцбурге по приезду (без предварительного бронирования)
В Зальцбург (Австрия) на НГ...
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Парковка в Зальцбурге. Постояли бесплатно несколько часов!
К списку вопросов про Зальцбург

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!