Айда в Закопане!)), Zakopane, Poland

Вопрос по теме Транспорт, к городу Закопане

Всем привет!Планирую поездку в Закопане на авто. Есть некоторые вопросы:... 1. Оптимальный маршрут из Москвы(стоит ли через Варшаву ехать?) 2. Предполагаемые несоответствия моего авто для этого: а) глухая тонировка (придётся ли снимать с передних стёкол?) б) шипованная резина (неужели выдирать?!(()) с) ксенон или же как вариант, ехать с меньшим комфортом, на моноприводном, суперэкономичном(4 литра дизеля на 100км.) авто, 206 модели Пежо, с не совсем свежей всесезонной резиной, зато без тонировки, шипов и ксенона....и предложение!)) Так как едем из Москвы вдвоём, могу захватить с собой 1-2-3 человека, в целях экономии на топливе. Также можно сэкономить и время, при условии что окажется у кого ВУ!)) Посоветуйте что делать? Переоформить стаховку на Пыжик и потратить на дорогу в четыре раза меньше денег? Или с большим комфортом поехать на Кроссовере, с полным приводом и круиз контролем?!))

спросил посетитель 25 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Стоит! Если не хотите ехать по мелким дорожкам с кучей деревень.Придется, тонировка передних стекол в Евросоюзе запрещена.Аналогично тонировке, на всякий случай прихватите пассатижи.Вот тут как повезет, могут и не обратить внимание.Этот вариант гораздо лучше! Я бы так и поступил.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Однозначно Варшаву объезжать, Польша и так утомит донЕльзя своими дорогами и трафиком. Зачем ещё в столице в пробках стоятьТонировку с передних снимать. Без вариантов. Ну или на русский авось надеяться.С шипами нельзя. Ксенон, даже если нештатный, проверятьь едва ли будут.Если едет не больше двух человек, то второй вариант идеальный. И поездка раза в три дешевле получится    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мы гоняли с тонировкой в прошлом году, по всей Европе ))) ну это просто повезло, т машины все шарахались машина чёрная, ещё торировка везде и РУС на "попе" ))    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В конце февраля планируем такую же поездку с друзьями в Закопане, проверенное качественное место даже по сравнению с австрийскими альпами! В первых числах января мой дядя в две машины едет туда же,,, с тонировкой ранее и ему и мне везло - поляки не обращали внимание, а летом просто проходили таможню с открытыми стеклами!шипы насколько помню нежелательны в германии, возможно могут придраться и в польше - пару лет назад я из подстраховки отдал свой новый шипованный комплект в обмен на такой же нешип... но тогда мы в австрию ехали через чехию и германиюксенон - ерунда не парьсяпро пежо с несовсем свежей ВСЕСЕЗОННОЙ резиной лучше забудь - жизнь дороже! и монопривод проиграет полному - в самом закопане и на подходах дороги реально скользкие и лучше не рисковать!в каких числах планируете поездку?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Апп к теме про горные лыжи и Закопане:с 19 по 26 февраля будем с друзьями в Закопане (в составе и бордеры и лыжники) выезжаем на авто из москвы в ночь с 18 на 19 число, если кто захочет с нами за компанию Велкам;) погода и снег будут в порядке!!!))) время для оформления шенгена еще есть!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поехал всё таки на Лексусе и на авось!)) Получилось, что на границе уболтал пани-пограничницу и она не обратила внимание на тонировку (левое стекло было открыто) и шипы, хотя на машине следовавшей следом, придирчиво вглядывалась в колёса (там парень выдернул шипы ещё в Москве). Километров через 30, после того как надоело ехать со скоростью 40, там где ограничение 60, посайгачив и прошив колонну впереди идущую, выехал и ушёл в точку, остановили полицаи с примитивным прибором измерения скорости(какие нам сували в окно ещё в 90-х)), указали на включенные противотуманки и шипы. Грозились штрафануть на сумму эквивалентную 140 евро за вышеуказанные нарушения, и заставить резину поменять)) В общем, так как было уже вечером и ближайший обменник был далеко, да ещё и закрыт, сунул им, за неимением их денежных единиц, 500 рубликов российских и поехал дальше. То что шипован был, не пожалел ни разу, так как на горных серпантинах, с крутыми и обледеневшими виражами, реально спасали. В Кракове пошли гулять по старому городу, повидать достопримечательности. Так как там никто не паркуется на проезжей части, припарковался, как и другие на трютуаре. Нагулявшись, выхожу из крепости, смотрю на другую часть дороги, там, где оставил авто, замечаю инспектора которая заканчивает писать последнюю квитанцию, а её коллега одевает каблуки с замками на передние левые колёса всех машин. Получилось, что её тоже уболтал и она не стала меня наказывать, а её коллега при снятии каблука с моего колеса тыкнул в торчащий шип. И тут тоже всё обшлось. В самом Закопане всё дивно! Красота!! Нормальные товары и услуги с разумными ценами на всё. Хотя, я и тут отличился: по незнанию бросил машину на какой-то улице. Оказалась что это Круповка, по местным меркам наш старый Арбат. Тоже сунули под дворник какую-то квитанцию, где было указано явится в тот же вечер в участок.    
    28 октября 2014

ГородЗакопане, Польша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Цепи на колеса _ Польша
горнолыжный тур.
Айда в Закопане!))
Помогите найти и купить билеты на Полонез.
Как добраться из Берлина до Закопане?
Как долго держится снежный покров в Закопане
о детях
К списку вопросов про Закопане

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте