Расскажите о проживании в кемпинге.Как все происходит?, Inta, Russia

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к городу Инта

Здравствуйте!
Я в кемпинге никогда не жил не бывал, поэтому прошу немного рассказать как там все происходит.
(относительно проживания в палатке а не в автодоме)
Интересует:
1 Пользование кухней - какая посуда своя или есть общая первым делом чайник, потом сковорода или все везти с собой??
как по утрам народу много? всеж утром чаёк с кофейком пьют??
2 Как вести себя если снимать домик??
(слышал что за собой уборку при выезде сделать надо)
3 постельное белье отдельно дается или есь?
есть ли матрас подушка если просто в спальнике там спать?
4 можно ли на месте стоянки пользовать газовое оборудование - лампу горелку? там супчик сварить рыбку пожарить?
5 Сколько обычно выделяется личного пространства??
и вообще есть какие- либо общепринятые правила поведения в кемпинге???
(ну про то что уважать других и не мешать эт само собой понятно)


спросил посетитель 2 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    При въезде в кемпинг, как правило заполняется анкета гостя в которой указано где вы будете ночевать и определяется стоимость пребывания.
    Если мы говорим о палатке, то цена может доходить до такой же стоимости как стоянка на автодоме. От 3 евро до 15 и выше, все зависит от количества звезд кемпинга. Стоимость можно посмотреть на сайтах атласов кемпингов. Их около 15 общеевропейских и как минимум один национальный. На национальных сайтах кемпингах есть почти 100 процентный перечень всех кемпингов страны, на общеевропейских от 30 до 50% в зависимости от страны издающей его.
    Не зависимо от того в чем вы пребываете на территории кемпинга, вы можете пользоваться всей территорией и всеми хозпостройками. Душем, туалетами, кухней, зонами для барбекю (если использование своих мангалов запрещено), детскими площадками, пляжем, Wi-FI, бассейном, игровыми зонами (мини гольф и т.д.)
    Посуда на кухне используется только своя.
    Как правило все кемпинге вошедшие в общеевропейские атласы стандартизированы. Например душ и туалет максимум на 12 человек. Так что очереди в душ и туалет, а так же у плиты на кухне как правило,- нет.
    Горелками пользоваться можно.
    Личное пространство зависит от звезности кемпинга. Максимум 100 кв.метров.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добавлю про домики: постельное белье свое, либо за деньги (дорого, обычно все свое возят). Матрасы, подушки и одеяла есть.
    Уборку перед выездом из домика делаете самостоятельно, или нужно отдельно оплатить уборку.

    Если вы про кемпинг, то выгоднее и проще готовить в общей кухне. Общие кухни бывают очень разные - мне встречались от абсолютно пустой тесной кухни (только плита, мойка и обшарпанная мебель) до полностью оснащенной всяческими посудомойками, м/волновками и пр., с посудой и салфетками, с большим обеденным залом
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пнятненько
    про посуду узнал
    про белье тоже
    а по поводу стирки что ?
    каков порядок
    что есть на месте кроме стир-маш-ки, порошек с собой везти, или там есть\можно приобрести и сушилки в таких местах есть?
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В атласах кемпингов отмечены все значки о наполнении кемпинга и его услугах. О стиральных машинах можно узнать только при налиичии такого значка. Анкету с перечнем всех значков заполняют сами кемпинги и присылают данные, в атласы кемпингов. Наша компания сейчас рассылает такие анкеты 25000 кемпингов европы, когда обработаем, получится Атлас Европейских кемпингов на русском языке с описанием всех правил, терминов и отрасли кемпингов в целом.
    Осталось ждать полгода. Пилотный выпуск Атласа на русском языке будет к концу августа. К маю выйдет полная версия. Скорее всего от 5000 до 8000 кемпингов попадут в него, остальные придется похерить.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы с женой очень любим кемпинги и всегда там ночуем.
    С домиками летом трудно-надо бронировать, а это не отдых.
    Кемпингов очень много и все дружственные. мы никогда не планируем, где спать и всегда находим кемпинг. Ищи реку, озеро, просто по карте, где может быть красиво-там и кемпинг.
    Правда у нас всё с собой. По опыту говорю, что там все немного красуются друг перед другом, и смотрят номера машин-откуда кто.
    Не урони русский флаг.
    Ведите себя спокойно и с достоинством, сбось остатки "совка", не стесняйся. Первый раз страшновато, но приглядевшись мы влюбились в кемпинговую жизнь.
    Рецепция рано закрывается, и иногда мы разбивали свой лагерь без регистрации, но утром всегда платили, хотя и подмывало иногда просто уехать.
    Если говорят, где хочешь, там и спи, выбирай лучшее место, для палаток всегда место есть, В итоге, я даже удочки там купил и рыбачили каждый вечер. В горах холодно по ночам-купили второе одеяло и крепче обнимались.
    В итоге палатка, матрас, простынка, одеяло (всё там куплено), кресла, столик, скатёрка, свеча на столе, винишко, бокалы, свежие овощи, салатик, кемпинг газ. Маленький чайник, сковородочка, посуда всё куплено там.
    Всё отбилось на разнице цен отель-кемпинг. Там же тепло летом.
    Вся еда покупается там-дешевле и свежее.
    Стирание не веэде, но надо спрашивать на рецепции. Кухней для готовки никогда не пользовались, кемпинг-газ готовит всё.
    Иногда (на югах) надо покупать жетоны на газ, горячую воду, душ, стирку. обычно 0,5 евро, стирка 2-3 евро, включая таблетку порошка.
    Неиспользованные жетоны можно вернуть.
    В бывшей ГДР иногда девицы на рецепции отсыпали жетоны "за так" как русским, 4 минуты душа это оказалось много.....
    Не боись, там нормальные люди ночуют.
    Место дают по-разному. либо кустики буквой П 10Х10 либо (на лазурном берегу) где найдёшь. столик поставить негде. теснота. Но на машине нет проблем, отъехал на 5 км от моря и тишина, залень, пустота.
    Каждый кемпинг индивидуален, но общее дружелюбие,
    Не гони и останавливайся пораньше-отпуск всё-таки, а кемпинг, это тоже отпуск.
    интернационализм, демократичность. Обычно, машина, палатка, два человека около 15-18 евро. около Венеции на пляже 21 евро, в "чинкве терра" 35 евро, Римини в центре 25 евро, но шумно и детей полно.
    Поищи мои отчёты. Завидую. Этим летом мы без отпуска.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никогда не жил в кемпингах, всегда живу в "домиках". Интересно, в чем фишка-то? То, что бронировать не надо или то, что дешевле нормального жилья? Или просто романтика? Какая главная причина?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для меня романтика, воспоминания о студенчестве. Выбираю кемпинги на берегу моря, приятно засыпать и просыпаться под шум прибоя.
    Для меня дело не в деньгах. Ну и плюс свобода!
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А какой свободы Вам не хватает в доме на берегу моря?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я скорее всего объяснить этого Вам не смогу. Для меня это один из стилей жизни. Нравится и всё. Хотя против дома на берегу моря ничего против не имею.
    Почему Автокемпер любит путешествовать на кемпере, ведь самолётом быстрее...
    Почему по миру мы ездим самостоятельно, а ведь с турфирмами надёжней, и голову не надо ломать над маршрутом...
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит, все-таки, романтика... А ломать голову над маршрутом - это тоже ведь удовольствие. Наверное, и это своего рода романтика    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И ещё, нравится тем, что можно кардинально изменить образ жизни, в гостинице так не получится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Главное свобода.
    Никто не ждёт, ничего не запланировано, никуда не спешишь-это и есть свобода. Домики надо бронировать летом, свободных обычно нет, хотя в домике лучше, но летом с милой без детей и в палатке прекрасно. Тепло же, и комаров нет, только ёжики и кролики.
    В ноябре в Норвегии поиски ночлега в теплом домике испортили впечатление. Правда тоже не было ничего запланировано и забронировано.
    Темно в 16 00 и всё закрыто. намного нервно было....
    добавлю.
    Чужой домик (касается только кемпингов на одну ночь. коттедж в финке на неделю не в счёт), с потёртыми кроватями с чужой аурой, иногда прокуренный, без белья, грязные матрасы. Жена моет его до и после... за 50 евро, да ещё и просить его надо, это не есть здорово. ИМХО
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    порылся в рекомендованном вами ресурсе поимел пару вопросов. Если арендовать бунгало, то плата берется только за бунгало или отдельно за каждого человека. Например, сняли мы бунгало на 4/5 мест, живем вдвоем мы платим только за бунгало или еще за 2/3 места? Могут к нам кого-то подселить? Просто на некоторых сайтах написано, что дополнительно взымается плата за человека, на некоторых нет. Тратить время на переписку не хочется (хотя в любом случае придется), может кто подскажет?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имеется ввиду плата за подселение сверх установленного норматива домика. Например в четырехместный заехать впятером. Если вы оплатили домик, то уже никого не заселят, даже, если вы там один.
    На автодомах такая же петрушка. Двое взрослых и двое детей входят в стоимость, дополнительные люди доплачиваются. Это связано с объемом используемов воды в хозблоках и лишним потреблением электричества.
    А вообще кемпинги очень дружелюбны. По европе есть норматив количества кемпингов на количество проживающего населения. 1 кемпинг из расчета на 250000 человек. Кому то кемпинги нужны, кому то нет. Весь прикол кемпингов состоит в том, что это туристический дискаунтер. Вы ставите свой прицеп дачу и платите за 100 кв метров кемпинговой площади под вами около 600 евро в год. В ГОД!!!!
    Нам бы по россии такую прелесть организовать, не надо было бы снимать квартиры в пригородах по 4-5 тыс долларов за летний сезон.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вообще, как в кемпингах с электричеством? Если я ночую в палатке, есть ли при этом где-нить доступ к розеткам (электронику подзарядить и все такое).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там где я останавливался было электричество - но вот подключится можно только через переходник, там нужен штекер с тремя контактами и удлинитель метров на 15-25, бывает, что электрощиты стоят далеко.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я чего-то так и не поняла, в кемпингах возможно жить только в своей палатке? или есть стационарное жилье? Если есть, то как оно выглядит? Я собираюсь ехать на новый год, возможно ли в это время года останавливаться в кемпингах? Спасибо!!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть кемпинги зимние и летние. Они отмечены разным цветом на картах. Летние кемпинги как правило не имеют ни каких застроек на своей территории и расчитаны сугубо на автопутешественников в домах на колесах и с палатками.
    Круглогодичные кемпинги могут иметь у себя на территории как деревянные котеджи, обозначаются вот таким значком так и гостинничного типа здание ( в атласах кемпингов обозначается кроваткой Как правило цена за котеджик на 4 человек колеблется в деапазоне 40 евро. Стоимость номеров гостиничного типа в кемпинге как правило идеинтична стоимости близ лежащих мотелей и отелей и равна 50-60 евро в среднем.
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    можно оставить на ресепшене или подзарядить в хозблоке. Если же вы хотите подключится через удлинитель к электрическому столбу, тогда придется доплачивать за пользование электричеством от 1 до 2,5 евро/сутки. А оно вам надо?
    Так что зарядить мобильники и фототехнику можно в хозблоке, только мне не понятно, почему это нельзя сделать от прикуривателя или через инвертор, если напрямую от прикуривателя не возможно.
       
    13 октября 2014

ГородИнта, Коми, Россия
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
О дисконтных картах кемпингов
На учебу в европу на своем авто
Расскажите о проживании в кемпинге.Как все происходит?
Бронирование и незаезд
Интересен ли будет тур по Золотому Кольцу для детей
Интересные мероприятия в Петербурге во время весенних каникул
Интересные маршруты автобусов по Москве
К списку вопросов про Инта

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины