Поездка в Италию с Финским шенгеном, Italy

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Италия

Всем привет! Интересует такой вопрос, едем дней на 20 в Италию, на море, там под Венецией забронирован отель ~17/18 дней(будет распечатка), не смутит ли пограничников то, что 2 дня без отеля? Не надо ли им маршрут будет показывать?)

спросил посетитель 25 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если вы едете через Финку, конечно, финны могут спросить куда едете, однако, вряд ли им надо расписывать весь маршрут за пределами Финляндии. Даже не задумывайтесь. В крайнем случае назовете пару своих отелей и все.Сам только возвращаясь из вояжа по Европе, в том числе в Италии провел 5 дней. Как въезжал, так и выезжаю из Шенгена через Латвию. Предварительно открыл визу , съездив на день в Финку.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы планируем въезжать тоже через Латвию, значит вопросов не возникает, выходит будет достаточно распечатки конечного отеля в Италии?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Трижды ездил в Италию на машине по финской визе. Путешествия длились 25-27 дней. Финны, конечно, спрашивали о цели и длительности поездки. Ни в коем случае не стоит врать. Хотя бы потому, что это некрасиво.Об отелях и маршруте не спрашивали.И ни разу не было проблем с получением очередной визы.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Латышам и показывать ничего н прийдется. Спросят-ответите куда и зачем. Вот и все. Кстати, вчера возвращался в Питер через Убылинку. Простоял 4 часа. Хочу предупредить-Будьте осторожнее с приобретением вина в Италии. Хочется взять много и разного. Однако. ввоз в Россию разрешен только 3 литра на человека! Включая пиво!!! Если что, могут быть неприятности    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане, не хочу открывать новую тему, спрошу здесь. Мы тоже летом собираемся путешествовать по Европе на своей машине с финским шенгеном, больше всего времени будем во Франции, но въезжать будем через Украину и Венгрию, так как перед этим будем гостить у родтсвенником мужа под Трускавцом. Отсюда вопрос какие сложности могут возникнуть при въезде в шенген через Венгрию с финской мультивизой?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При въезде - никаких. Абсолютно и без вариантов. Честно говорите погранцам - куда и зачем едете.Сложности могут возникнуть только при получении следующей финской визы. Поскольку шенгенские правила "страны преимущественного пребывания" сами по себе весьма мутные, а финны ещё и периодически меняют их интерпретацию. То дни считают, то въезды. Сейчас вроде бы считают въезды, пересечения шенгенской границы: для "компенсации" Вашей поездки Вам достаточно один раз съездить в Финляндию на любой срок.Я лично много лет пользуюсь финской визой для поездок в Югославию, через всю центральную Европу наискосок.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, успокоили, а то уже думала метнуться за французкими визами, но нам карелам надо ехать за ними в Питер и говорят там французы не очень щедры. А надо ли с собой иметь брони отелей для показа на границе?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как недавно отмечал финский консул в Питере, неверно полагать, что перед поездкой в другую страну шенгена надо обязательно "открыть" финскую визу, посетив Финку. Однако. лучше подстраховаться и обязательно предварительно съездить хоть на час в Финку.Недавно жена сколлегами летала в Германию. В группе оказалось несколько человек, которые сразу после получения финского шенгена поехали прямо в Германию. В результате очень долго, со скрипом немецкие погранцы их пропускали...Что касается брони отелей, то вы ведь все-равно везете с собой распечатку. Пусть лучше будет, мало ли что в голову погранцам взбредет. К примеру, раз двадцать выезжал на авто зарубеж. а вот в в феврале на латвийской границе потребовали медицинские страховки. Жена не взяла свою. Отказались пускать, едва уговорили И еще, на всякий случай, имейте ввиду, что ряд стран не впускают-выпускают автомобилистов чаще, чем раз в 8 дней. Так, я попал в Беларуси. Выехал на день в Польшу и в тот же день вернулся. а спустя 3 дня обратно в Питер планировал ехать через Литву. в результате не пустили, у них такие правила. Опять же латыши не пускают на авто чаще, чем раз в 8 дней    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У нас будет открытая виза, нам до границы 3 часа и переход в Вяртсиля как правило не напряженный, так что с этим проблем нет. Спасибо.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не забудьте, что в Венгрии необходимо заплатить за транзит по их дорогам и вообще, изучите вопрос про виньеты тщательнее    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да , про виньеты все изучила, вначале в Венгрии хотела купить через интернет , но потом передумала, будем покупать не месте, так же в Австрии и Словении на обратном пути.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рекомендую покупать виньеты не в стране пребывания, а до въезда, чтобы не было проблем. Особенно в Словении, они прямо у знака стоят и в бинокли изучают въезжающие машины    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По Австрии, Словении понятно. А виньетку по Венгрии разве можно купить на территории Украины перед границей?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про Украину не скажу, да и в Венгрии не виньетка, там попроще, заплатите на украинской или венгерской заправке, они дадут кассовый чек и внесут номер авто в базу.А вот в Словении без виньетки просто не въехать на трассу, они там перегорожены, как мне показалось. каждые 50 км    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Я знаю , что виньетку в Словению можно купить в Италии перед границей    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это не за транзит по дорогам, а именно за проезд по автобанам. Поэтому, если въезжаете со стороны Украины, то можно и на венгерской стороне купить, т.к. там автобан не сразу после границы начинается.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы в июле тоже планируем поехать на авто в Северную Италию (провинция Савона), в Лигурию, Альбенгу. И тоже в финским шенгеном. Это будет наша 2-а поездка на авто по Европе. Сейчас записалась на подачу доков на финскую визу... вот теперь сижу и трясусь, дадут визу финны или нет. В прошлой визе последним заездом была не финляндия...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Главное, чтобы количество поездок было примерно равным, а количество дней неважно, также как и то, в какую страну вы въезжали последней.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На количество поездок, безусловно, смотрят. Их должно быть во всяком случае не меньше, чем в другие страны Шенгена. А вот не имеет никакого значения!    
    6 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что делать, если я потерял паспорт в Италии?
может ли сказаться на получении визы следуещее:
Можно ли въехать в Италию по венгерской мультивизе из Черногории
Смазана печать на шенгене
Шенген для студента
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
из Хорватии в Италию
Вопросы по визе и марш листу: Москва-...-Черног-БиГ-Хорв-Словен-Италия-Австрия-...Москва
Документы при повторном въезде по мультивизе
Виза в Италию
К списку вопросов про Италия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.