Вопросы по визе и марш листу: Москва-...-Черног-БиГ-Хорв-Словен-Италия-Австрия-...Москва, Italy

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Италия

Здравствуйте, уважаемые путешественники по Европе!Мы едем в Европу на машине в первый раз. Едем вчетвером. У двоих были шенгенские мультивизы, включая вид на жительство. Другие двое едут в Европу впервые, шенгенских виз не было.Едем в Черногорию отдыхать на 10 дней, 9 ночей, уже забронировали отель на вторую половину августа. Время уже поджимает!Предварительный маршрут: Вопрос возник с визой. Было два варианта: польская виза (как страны въезда) или виза любой другой шенгенской страны, где мы побудем либо 1 день (как и везде по пути в Черногорию и обратно, надеясь на то, что следить за количеством дней никто не будет), либо 2 дня (если уж делать все по правилам, чтобы обосновать, что именно эта страна является "страной назначения" из всех шенгенских стран, которые мы посетим). Полазив по форуму, обнаружила, что поляки требуют оплаченной на 50% брони отеля. К этому мы не готовы, т.к. едем первый раз, не можем точно рассчитать, до куда доедем за первый день и где остановимся. Поэтому остается выбрать любую страну шенгена, для получения визы которой: 1) достаточно брони отеля с booking.com), 2) которая лежит у нас на пути или вблизи (т.е. помимо Словакии и Венгрии, Италия, Словения, Чехия).В связи с этим 3 вопроса всем знатокам! 1) Из всех стран больше всего привлекает Италия, как страна, где хотелось бы побыть на день побольше, чем в других, в случае надобности, для получения визы через Итальянское посольство. Или нужно на обратный путь бронировать отели в других странах (напр.. 1 ночь в Австрии, 1 ночь в Словакии), чтобы действительно получилось, что мы в Италии из всех шенгенских стран, которые посетили, были больше всего ночей? И вообще не получится ли, что итальянцы обидятся, что отдыхать-то мы едем в Черногорию, а получаем визу у них, хотя "будем" в Италии всего 2 дня?2) Или заехать, но на 1 день? Я понимаю, что это не по правилам, но по факту так делает народ?3)Очень нужна помощь живых людей! Посольства обзванивала, интернет просматривала, очень мало похожих случаев, обычно шенген у всех уже был... а у половины нашей команды его не оказалось...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

спросил посетитель 30 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Лучший вариант - итальянский шенген. По озвученному плану бронирования (2 ночи против 1 в других странах) - дадут (категорично получилось)) примут документы - вернее). Зачем Вам Австрия и Словакия?.. Если по маршруту вам придется там ночевать - нужны брони, просто посчитайте и прикиньте, где вам точно понадобилась бы ночевка (по заявленной легенде). На Черногорию итальянцы не обидятся, т.к. она не имеет к шенгену никакого отношения. Просите мульти или 2кратный въезд!2. Можно... Но лучше иметь некие подтверждения пребывания в Италии на будущее (хотя бы чеки из ресторанов, с автозаправок, лучше - из отелей).3. По вашему маршруту итальянский шенген - идеально и достаточно просто.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо! Так и сделали! Ждем визу)Обещали даже, что могут дать мультивизу тем членам группы, кто первый раз шенген получают, т.к. будет двукратный въезд и выезд из шенгена, плюс едем больше, чем на 8 дней!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мультик дадут 99%, но могут его дать и только на сроки поездки))    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да хоть и на сроки поездки, главное, что будет свобода передвижения, а не то, как они пугают в случае двукратной визы: напр., в нашем случае, из Белоруссии в Польшу въехал, из Венгрии в Сербию выехал, из Сербии в Хорватию въехал, из Хорватии в БиГ выехал и все - остаешься там на всю жизнь, т.к. кол-во въездов в шенген по двукратной визе закончилось! =))    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! Вопрос в теме очень похож на мой, поэтому позволю себе написать сюда и свой вопрос, чтобы не дублировать темы.Сам вопрос: какую визу получить, чтобы проехать на авто по шенгенской зоне? Едем впервые в Европу на авто. Опыт автопробега был только по РФ.Папа, мама и 3х летний ребенок планируют в 20х числах августа выехать из Москвы в Черногорию. У ребенка не было еще шенгенских виз, у взрослых были однократные чешская и голландская, и полугодовая греческая. Сейчас визы нет. Рассматриваем два варианта: 1) Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория;2) Москва-Беларусь-Польша-Прага-Австрия-Словения-Хорватия-Черногория. (После прочтения темы можно добавить Италию, если итальянскую визу получить реальнее всего).Т.к. поездка с маленьким ребенком, то заранее строго распланировать маршрут не можем, ехать планируем не менее 700км в день, ночевки только в гостиницах. Опять же непонятно когда и где мы будем, но первая остановка будет в Беларуси. В зависимости от визы, будем более детально планировать маршрут. По времени не ограничены. Около 5 дней закладываем на поездку. Еще нюанс, папа приедет с нами в ЧГ, потом улетит на самолете, потом вернется на самолете, а потом мы все вместе обратно домой опять через шенген. В ЧГ будем около месяца, то есть между поездками по шенгену будет больше месяца интервал. Это как-то влияет?- дадут ли чехи мультик полугодовой?- получать греческую снова не очень хочется, т.к. в грецию не планируем ехать в ближайшее время.- французский обязывает побывать во Франции больше тех дней, что мы проведем в поездке?- просить итальянскую и провести три дня в Италии? Главное чтобы мы вернулись потом тоже по визе.Спасибо за ответы!    
    28 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что делать, если я потерял паспорт в Италии?
может ли сказаться на получении визы следуещее:
Можно ли въехать в Италию по венгерской мультивизе из Черногории
Смазана печать на шенгене
Шенген для студента
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
из Хорватии в Италию
Документы при повторном въезде по мультивизе
Виза в Италию
Мультивиза шенген Испания .
К списку вопросов про Италия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.