из Хорватии в Италию, Italy

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Италия

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, не нашел подходящей темы, так что открыл новую. В прошлом году отдыхал в Хорватии, очень понравилось, много впечатлений, и познакомился с русскими ребятами, которые были проездом, и направлялись в Италию. У меня пришла в голову идея, следующий раз сделать поездку интересней, а точнее посетить Италию, посетить большинство исторических памятников т.д. Скажите, какую визу надо открывать, чтобы без проблем посетить обе страны? Искал подобную информацию в портале о Хорватии, но не нашел. Заранее благодарен!

спросил посетитель 26 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Для Италии нужна Шенгенская виза.Если один раз туда заедите, то однократная, если несколько - то мульт    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1собираюсь проделать такой же маршрут, пять дней в Хорватии, далее паромом на пять дней в Италию. Визу буду делать итальянскую. Если нужна будет информация по расписанию и цене паромов, то можете обращаться.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте.Планирую подобный маршрут на начало мая из Хорватии с заездом в Италию на 3-4 дня на арендованном авто и последующим возвращением в Хорватию. Основной страной пребывания будет Хорватия, которая еще не в шенгене.Насчет шенгенской визы для Италии вопросов нет. Но с 1 апереля въезд в Хорватию для граждан РФ возможен лишь по хорватсой визе, либо по открытой действующей шенгенсокйВопрос такого порядка. Есть ли шансы, что итальянцы выдадут визу, пригодную и для заезда в Хорватию? Виза нужна однократнаяИли же придется дополнительно обращаться в хорватсокое консульство с просьбой еще и о хорватской визе.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня такая же проблема... с 25 по 29 собираюсь в РХ, с 30.04 по 04.05 в Италию. Вопрос о том, что смогу ли я въехать в РХ по итальянскому шенгену в таком случае, я отправил в посольство РХ, надеюсь ответят. Как ответят - отпишусь... Итальянскую визу буду просить с 30.04... Где-то на другом форуме, мне ответили, что хорваты впустят в таком случае, но форумы это конечно не посольство...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ситуация очень схожа с моей. Дико интересно, что ответят хорваты.Я планирую зпоездку в Хорватию с 2.05 по 22.05И вот опасаюсь, что итальянцы выдадут визу лишь на дни посещения Италии. В моем случае это с 6.05 по 10.05. В таком случае при заезде в РХ шенген еще не будет действовать. Как обосновать в итальянском консульстве необходимось в в шенгенсокй визе со 2 мая? Купить билеты на самолет в Марко Поло, а потом после получения визы сдать их?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Вы уже нашли прокатную контору которая разрешит выехать на своем авто за пределы страны и сколько это стоит?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    возможны проблемы? в позапрошлом году брал машину в Сиксте, в Дубровнике. В бумагах которые прилагались были перечислены страны, куда выезд запрещался, но в этом списке Италия вроде бы не значилась... Цена думаю на несколько дней будет приемлема, тем более пункт выдачи/возврата машины один и тот же. Бронировать придется только непосредственно у прокатчика, а не у брокера.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не вижу проблем в прокатной конторе. В Загребе, где планирую остановиться по прилету, их полно и почти каждая дает разрешение на выезд за границу без какой либо платы. Или я не прав?У меня, правда, есть еще запасной вариант в виде машины моего хорватского товарища, поэтому не вижу пока смысла бронировать машину заранее.Хотя для запроса визы скорее всего понадобится какое то подтверждение об аренде авто. Вот не знаю какое именно. Опыт езды по Хорватии на rent-a-car есть, но вот правда без выезда за границу РХ. Помню только, что прокатчики спрашивали, будет ли тачка выезжать за рубеж или нет. Видимо для этого какие то бумаги им нужно было оформлять    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Приведите пример, с конкретной ссылкой на прокатную контору которая разрешает на своем авто выехать в Шенгенскую зону из стран бывшей Югославии и сколько это будет стоить ?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За всю бывшую Югославию ничего не скажу, ибо очень разные теперь государства образовались на ее осколках. Полагаю, что из Косово могут никуда и не пустить, а может как раз наоборот, их же типа весь цивилизованный мир признал, кроме русских дикарей. Словения уже в шенгене, Хорватия одной ногой там.. с его бы из этих стран нельзя было туда ездить .. В Сербии победила демократия, так что то же должны пускатьНасчет сколько будет стоить я не в курсе, на месте скажут. Думаю, что ни сколько, просто увеличат размер залога. Но явно будет не дороже денег У сетевеков вообще никаких запретов нет, только бабло плати , ну и просьбы заранее указать свои пожеланияЧисто хорватские конторы нигде явно не запрещают выезжать за границу, а где есть запреты,то там четко прописано куда нельзяВот например ссылка на прокатную контору NOVA где в рубрике FAQ есть вопрос по поводу выезда за границуЗапрещен выезд в Грецию, Румынию, Македонию и Турцию.. короче во всякие веселые государства, где либо экономическая обстановка накаленная, либо жулики на каждом углу. Ну видимо как и у нас., например, у московских прокатчиков есть запрет на въезд в Дагестан, Чечню и прочие солнечные республикиПро остальные страны и Италию в том числе ни слова. Все, что не запрещено, то разрешено, не так ли?Местные же ездят на своих тачках по всей Европе, причем им не нужны визы на срок до 90 дней, так почему бы не разрешить прокатчикам пускать туда же свои машины. Даже наши некоторые российские это позволяют, а хорватские и подавно должны.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я почему спрашиваю ?, сам хочу поехать из Черногории в Грецию на прокатном авто на недельку, а после вернуться обратно.Узнавал в Греции, хотел поехать оттуда в Черногорию, они запрещают на своих авто выезжать в страны бывшей Югославии.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подниму темку. Подскажите, пожалуйста, какой теперь порядок действий: прилет в Хорватию на 15 дней, а потом 3 дня в Италии, отлет из Италии. Как правильно оформить визу?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Присоединяюсь к вопросу. Только планируем прилет/вылет из Италии, + пару однодневных вылазок без ночевок в Италию...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Непонятно ничего... прилет/вылет Италия с целью потом поехать в Хорватию, и потом еще смотаться на машине в Италию без ночевок? Тогда шенген итальянский надо просить двукратный минимумНе слишком ли геморройно? Может лучше хорватскую нацвизу сделать и не ездить в Италию? Или разбить путешествие - половину к итальянцам, половину к хорватам, логичнее тогда будет шенген выглядеть    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все более чем понятно - самый экономичный вариант билетов - Триест (чтобы попасть на север Хорватии). Все остальное явно дороже, либо далеко. Желание из северной Хорватии (к примеру, Пореч) смотаться без ночевок в Италию тоже объяснимо (все время так путешествуем - с базой на одном месте с радиальными вылазками по близлежащим местам), т.к. Двое детей - паковать/потом распаковывать все чемоданы желания нет)))Виза у троих из нас есть, только папа у нас с заканчивающимся Шенгеном. Отсюда и вопрос!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А, ну так если шенген уже был, то тогда и подавайтесь к итальянцам - не думаю же что они подгадят и однократку под даты поездки влепят    
    28 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что делать, если я потерял паспорт в Италии?
может ли сказаться на получении визы следуещее:
Можно ли въехать в Италию по венгерской мультивизе из Черногории
Смазана печать на шенгене
Шенген для студента
Три дня в Италии и неделя в Болгарии - какую запрашивать визу?
Вопросы по визе и марш листу: Москва-...-Черног-БиГ-Хорв-Словен-Италия-Австрия-...Москва
Документы при повторном въезде по мультивизе
Виза в Италию
Мультивиза шенген Испания .
К списку вопросов про Италия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.