Шенген для поездки на авто в Черногорию, Bol, Croatia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Бол

Планируется поездка на авто по маршруту Россия-Белоруссия-Польша-Венгрия-Босния-Черногория-Сербия-Венгрия-Белоруссия-Россия (указаны страны, где планируются ночевки). В шенгенской зоне 1 ночь в Польше, 4 (2+2) ночи в Венгрии. Больше всего ночей в Черногории -7. Все ночевки забронированы через букинг (без предварительной оплаты). Вопрос состоит в том, можно ли за визой обращаться в Венгерское посольство, поскольку они не требуют подтверждения полной оплаты проживания? Формально, видимо, можно, но очень хочется услышать мнение опытных людей.

спросил посетитель 14 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Первой страны - Польши. если не было бы указанного транзита, тогда Венгрия. А так любая шенгенская какая в кармане имеется.На Вашем маршруте Польшу можно проехать без ночевки - рано утром через Домачево въехали и пошли вниз в Словакию. И ночевка в Венгрии.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Т.е. обязательно Польши?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если покажете венграм что въезд из Украины, то к ним и за визой. А въезжать потом через Польшу.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Но ведь есть два правила --- первого въезда и основной страны. Основная страна в Шенгенской зоне - Венгрия. Транзитные шенгенские визы отменили. Или я все-таки не правильно понимаю ситуацию. Т.е. если понимать поездку по Европе только как транзит, тогда в польское посольство за визой. А если понимать, что поездка по Европе имеет цель посещение стран Европы, пусть и проездом, то вроде как можно и венгерское посольство. Или все-таки я заблуждаюсь?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По идее, если на авто поедите, подойдет виза любой страны.Франция, Испания - живой опыт - через букинг ком делаете бронь отеля, распечатываете, через неделю отменяете, через озон ру делаете бронь авиабилетов, распечатываете (отменяется автоматически). Просите мультик на эти даты. Мультик обязателен, т.к. Босня, Черногория - не в шенгене, т.е. они то вас пустят к себе с шенгеном, но обратно в ЕС будет трудно въехать, если у вас однократка    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Венгры дают без проблем визу.Брали у них два года подряд для поездки по Европе и отдыха в Хорватии.Как правило дают двухкратную транзитную на запрашиваемое число дней с небольшим запасом.Первый раз в посольстве спросили,почему в Польшу не обратились,раз она страна въезда.Объяснили,что поляки не принимают не оплаченые брони букинга,а нам это не удобно и вопрос был исчерпан.Записаться на прием надо онлайн и особо не тяните,желающих попасть к ним предостаточно.На приеме сидят очень отзывчивые приветливые люди.Помогут все исправить если,что не так.    
    6 октября 2014

ГородБол, Далмация, Хорватия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда в Sixt и требование именно кредитной карты.
Ночевки вне кемпингов
Помогите решить Болгария или Хорватия?
Шенген для поездки на авто в Черногорию
Болгария или Хорватия: какую страну лучше выбрать для отдыха с детьми
К списку вопросов про Бол

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.