Аренда в Sixt и требование именно кредитной карты., Bol, Croatia

Вопрос по теме Транспорт, к городу Бол

Пару дней назад резервировал машину у Sixt'a. Непосредственно уже в форме бронирования у них на сайте "красным по серому" написано: У меня кредитки нет, но я решил попробовать, и главное, у меня получилось зарезервировать машину с дебетовой карты MasterCard Gold. Сходил в банк, выдавший мне эту карту. В банке сказали, что у моей карты нет кредитного лимита, есть овердрафт, но он к кредитам не относится, он есть на всех картах. Более того, в банке мне сказали, что электронные системы, которые делают запрос не могут отличить дебетовую карту от кредитной. Хотя на это счет девушка может ошибаться. Итак вопросы: 1. Машина оплачена. Деньги на карте зарезервированы (смотрел выписку). Может ли что-нибудь произойти непосредственно на месте? Например могу ли я не получить машину?2. Отличают ли эти компании кредитные от дебетовых и как они это делают? 3. Стоит ли мне бежать и срочно заказывать себе еще и кредитную карту? На форуме искал, отдельные посты на этот счет есть, но они касаются в основном отличия резерва денег на кредитной и дебетовой карте, а не возможности заказать дебетовой там, где требуется кредитка. Заранее благодарен за четкие ответы.

спросил посетитель 30 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вам чётко написалиБежать никуда не нужно, машину Вам дадут, только бдте готовы к тому, что на Вашей карте заблокируют деньги в качестве депозита на месяц некую сумму, которая может быть довольно большой.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Машину могут не дать, т.к возможно не смогут списать деньги со счета. У меня была такая история с авиакомпанией KLM. Резерв на карте висит, а списать не могут. Пришлось этот платеж аннулировать и платить кредиткой.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    деньги списывает не прокатчик, а банк. Для начала прокатчик через платёжную систему отправляет запрос на блокировку необходимой суммы, запрос приходит в процессинг банка. В случае наличия средств происходит блокировка. Когда банк прокатчика получит от оного документы на проведение финансовой операции, то он отправит запрос на перевод средств в банк эмитент, а тот уже отправит деньги банку эквайеру. Для этого вовсе не нужно обладать какой-то заветной карточкой.Просто в Вашем случае была какая-то заморочка у Вашего банка.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В процессинг Visa    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А почему-бы не позвонить в российское отделение Sixt?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это промежуточный процессинг (как и у Мастера), скорее даже просто хаб для запросов "куда-какой-отправлять", который ничего не знает о состоянии счетов клиентов по всему миру. Т.ч. в итоге запрос придёт в процессинг банка.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Перевод был заблокирован именно Visa. Я выяснял в банке.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот этот вопрос и интересует. Почему они могут списать деньги с кредитки и не могут списать деньги с дебетовой карты? На дебетовой у меня денег достаточно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Какой перевод? Денег уже после холда? Виза банк и не может делать через себя трансфер денежных стредств от эмитента к эквайеру. Она лишь предоставляет инструмент для "сведения" покупателя и продавца, беря при этом комиссию с каждой транзакции.Т.о. если холд случился, то платёжная система может "появиться" в данной транзакции ещё всего один раз - подтвердить или отменить транзакцию на основании документов, полученных от банка-эквайрера, после чего банк-эимтент отправляет (если было подтверждение) деньги банку-эквайреру, но ни разу не через платёжную систему.Т.о. Visa в Вашем случае не могла "заблокировать" перевод средств.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    За границей считают, что все карты в России, кроме электронных и т.п., кредитные. Поэтому не понятно почему Вы паритесь.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. А действительно... позвонил. Сказали, что если оплата и бронирование по карте прошли то волноваться не нужно, все дадут . Надеюсь, что они знают что говорят.Парюсь, потому что если оплата возможна только по кредитке, а у меня ее не будет, а на месте, если не возьмут мою дебетовую не возьмут и наличные, то ехать мне 1500 км на комфортабельном испанском такси .    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это у них все карты от Стандарта и выше - кредитные, а дебитовые все, что ниже. Зато у нас есть в обиходе дебитовая голда, к примеру    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, они по себе судят о нас, а мы этим пользуемся.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никто Вашу тайну (карта не кредитная, а дебетовая) в ренте в Испании не узнает, а мы не скажем.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня есть виза классик дебетовая, вот теперь незнаю, заказывать и ждать кредитную или оплатить этой? Как думаете? Хочу сделать предоплату, а депозит закинуть на карту, который и заблокируют при получении авто. Или они сразу берут оплату и депозит? Помогите советами. Спасибо    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете и так сделать. Депозит блокируется при получении машины.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брали машину в Ависе по дебетной MasterCard Standart. В условия проката тоже указано - только кредитная. Но как правильно написали:Т.е. для них кредитная = Стандарт (Классик) и выше.А какая кредитная она или нет знаете только Вы и Ваш банк. Ну естественно, на карте должно быть достаточно средств для блокировки, вот тут минус дебетной, у Вас деньги не снимают, но не дают ими пользоваться. В нашем случае, Авис блокировал только стоимость бака бензина, но сейчас многие прокатчики еще и франшизу по страховке блокируют.PS: Хотя автору, думаю, уже не актуально    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня оформил бронь, ничего не блокировали и не списывали.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брали на два дня ( 18-19 сентября 13г в Мюнхене машину в компании"Sixt". Карта Альфа банка у меня была дебетовая. Никто ни слова не сказал. Было заблокировано 240 евро помимо оплаты аренды авто. Вернули примерно через неделю. Потом в Барселоне брали на два дня машину в компании " Enterprise" То же самое. Дебетовая карта не вызвала никаких вопросов.    
    24 октября 2014

ГородБол, Далмация, Хорватия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда в Sixt и требование именно кредитной карты.
Ночевки вне кемпингов
Помогите решить Болгария или Хорватия?
Шенген для поездки на авто в Черногорию
Болгария или Хорватия: какую страну лучше выбрать для отдыха с детьми
К списку вопросов про Бол

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте