Погранпереход Беларусь - Польша и не только, Krakow, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Краков

Добрый день!
Очень интересует вопрос перехода границы на машине из Польши в Беларусь. Форум читал и знаю, что если выезжать из Беларуси, то либо Брест-Тереспол либо Домачево-Славытич.
Подскажите, когда у Поляков и у беларусов пересменки и сколько по времени занимает прохождение границы _обратно_ ?
Вопрос не праздный: в последний день действия транзитной визы буду возвращаться из Польши в Россию через Беларусь. Поеду со стороны Кракова; скорее всего в Славытич-Домачево. Во сколько надо приехать к Польской границе границе, чтобы успеть ее пройти до полуночи (июнь, вечер субботы)?
Спасибо!


спросил посетитель 28 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В 23-21    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По польскому времени    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    желательноjavascript:emoticon(':eek:')    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно ли провозить в Польшу бензин в канистре? Если можно, то сколько?
    Или максимум только то, что заправлено в баке?
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    10 литров в канистре. Можно налить 12, но говорить, что 10.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Проходил границу в Бресте туда 27 марта в 23-00 народа никого вообще у белорусов ,у поляков 2-3 машины, Батька прижал белоруских бензовозов. Назад 5 мая там же в 17-00, у поляков перед мной было 2-3 машины у белорусов то же, все везде проходится очень быстро    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте!Интересует пассажирская таможенная декларация при переходе Белорусско-Польской границы. Едем первый раз. Насколько я понял, эта декларация заполняется при переходе туда и обратно.Эта декларация заполняется всегда и всеми или ...?Еще вопрос о том надо ли вписывать ноутбук телефоны и прочие электронные приборы? В декларации есть пункт ..носители информации, поэтому и вопрос возник. Если не трудно дайте ответ пожалуйста.Спасибо!С уважением Александр.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для "зеленого коридора" никакие декларации не заполняются.Спросят чеки на оплату дорог 22р.Х4 раза и оплатите "экологию" 154р. и еще что то непомню что, ок 200р - все.Обратно могут проверить количество ввозимого алкоголя (до 2л на взрослого).Телефоны и ноуты, если это не товар, никого не интересуют.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за пояснения!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вернулись недавно из Хорватии.Обратный переход польско-белорусской границы Тересполь-Брест был намечен на раннее утро.Ради такого дела поднялись около 5-ти и в районе 6-ти по местному времени были на границе.Передо мной уже в коридоре для "негров" в очереди было 5 машин, с которыми мы и простояли часа полтора: поляци пресменивались неспеша.В то же самое время коридор для "белых" - граждан ЕС работал непереставая.Несколько ушлых белорусов также прошли через него без проблем.Я уже был заперт прочно сзади и стоял со всеми высокоморальными СНГ-овцами честно до конца пересменка.Вывод: излишняя дисциплинированность не всегда уместна.Это была моя первая поездка по Европам, и в следующий раз я уже вряд ли буду таким сознательным.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    аха... всемогущий батька изменил есовские и польские законы о ввозе топлива... тьфу... ну не уподобляйтесь тем кто в беларуси во всех своих глупостях винит батьку....    
    13 октября 2014

ГородКраков, Польша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Украинско-Польский и Белорусско-Украинский пропускной пункт
Есть ли продуктовые рынки?
Нужен совет. Чехия на машине.
Погранпереход Беларусь - Польша и не только
Поезд Москва-Варшава - Полонез
Пускают ли в Мариацкий костел в Кракове
Как работают торговые центры и рестораны Кракова в Рождество
Что привезти, сувениры в Кракове
К списку вопросов про Краков

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.