Н.Г. на машине в Чехию, где лучше пресекать границу?, Czech Republic

Вопрос по теме Транспорт, к стране Чехия

Здравствуйте.Вопрос такой- хотим поехать на н.г. в Чехию, на машине. Думаю, многих интересует вопрос , где быстрее пересечь границу.Читала отзывы, что люди стоят по 12 часов в праздники.Идея моя заклюается в том, что нам проще ехать эти несколько часов, чем стоять на границе, поэтому появилась мысль поехать через Украину в Польшу, а далее в Чехию. В августе ехали через Новую Рудню и Мозырь-народу вообще не было, но дальше ведь украинско-польская граница....Очень жду мнений и идей по маршруту

спросил посетитель 18 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не очень хорошая идея, т.к. на украино-польской границе можно застрять не хуже, чем на белорусско-польской.Вам прямая дорога на переход Берестовица-Бобровники. В Польшу лучше переходить во второй половине дня, когда все местные проедут уже.То же кстатИ, касается и Бреста, но там не предсказуемо. Надо мониторить ситуацию непосредственно перед выездом.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да,я уже почитала украинские форумы-у них то же самое бывает....А почему именно этот переход советуете? Думала, подъехать к переходу к ночи, часам к 22, вдруг, народу меньше будет, да и ребенок уже заснет,стоит так делать?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рядом с ним нету крупных населенных пунктов, значит меньше шансов попасть на очередь с бензовозами.Да, так шансов больше.Если ребенок до 3 лет, то за первый шлагбаум пускают без очереди.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    31 декабря в этом году в Бресте приехали на погранпереход часа в 3-4 дня. Там всё вымерло - прошли минут за 40. В Польше 31 декабря после обеда дороги пустые - можно проехать без затруднений достаточно далеко. Мы спокойно и практически без трафика доехали от Тересполя до Варшавы часа за 3.Другое дело, что НГ в Польше - это тоскливо и уныло, если у вас заранее не забронирован ресторан. Зато без пробок на границе.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    планируем туда же, через Домачево, думали там оказаться вечером (21.00-23.00) 29-го декабря. это суббота, на кануне НГ, хочется надеяться, что машин будет не много...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер!Думаем ехать из Питера в Чехию, 29 декабря, через Эстонию.Поделитесь опытом по границе, насколько реальна идея. (реальность оценивается в ожидании на границе, хотелось бы не более 3-4 часов)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Запишитесь на переходе Куничкина гора на нужное Вам время goswift.ru/yphis/index.action?request_locale=ru& , тогда все реально. Да и без записи можно уложится в 3-4, как карта ляжет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ссылку, судя по открытым датам, запись возможна не более, чем за 2 месяца. Будем ловить момент:)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    собрались в чехию, вопрос где и когда переходить тоже для нас актуален    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А маршрут какой планируете?Или чисто через Польшу в Чехию?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ребята, читайте темуВ новый год она тоже актуальна.В целом, 28-30 декабря в Бресте и в Домачево очереди очень долгие, в Бобровниках побыстрее.Но смотря куда вам в Чехию надо. Дорога через Бобровники-Варшаву-Познань не самая быстрая, участок от границы до Лодзя медленный и тяжелый.Самый быстрый путь в Прагу - через Домачево-Радом-Катовице-Остраву-Брно, там большой участок по автобану, да и E77 более-менее едет.Только в прошлом году люди просто не могли свернуть в Бресте налево в сторону Домачево, поскольку упирались в очередь на Варшавский мост.Поэтому выбирайте день и время. Сам поеду 31-го. Встретимся на границе Удачи!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги, тоже собираемся с женой на НГ в Прагу, планируем выехать в ночь на 29-30 и 30-31 заночевать в Польше. Скажите пожалуйста, если это реально и я пройду границу через Домачево. то возникает вопрос: где заночевать в Польше?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В любом мотеле возле дороги, коих в Польше немало. Просто заезжаете в первый попавшийся, как устанете ехать.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По моим впечатлениям, через Домачево въезжаешь в "медвежий угол" Польши, там и поесть-то негде, и обилия отелей не отмечено в ближайшие километров 80. Мотели больше расположены по дороге Брест-Варшава. Поэтому приготовьтесь ехать до Люблина/Радома, как вам по маршруту удобнее.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Правильно ли я понял, что заранее можно не бронировать? Даже на 30-31 числа декабря?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мне удобнее как можно быстрее добраться до Праги, я не представляю, как лучше ехать. Есть какой-нибудь оптимальный маршрут?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Стандартный маршрут Гугл мэпс прокладывает по умолчанию. Он плох тем, что большой отрезок пути (километров 400) предстоит ехать через Польшу по узким шоссе со скоростью 60 км/ч.А как вам такой вариант?На 100 км длиннее, зато от Варшавы до Праги поедете по автобану со скоростью 130 км/ч, без напряга и во времени выиграете.Плюс Погранпереход Бобровники потенциально менее загружен. Плюс в окрестностях Белостока нет проблем с ночевкой.Минус - отрезок тошниловки от Белостока до Варшавы - 150 км.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, собственно, тяготею к самому быстрому маршруту, чтобы не торопиться уже в Праге    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В этом году переходил Брест-Терасполь 29 декабря,простоял 8 часов.Всё проклял,зато обратно 6 января вечером проскочил за 45 минут обе границы с визитом в Такс Фри.    
    14 октября 2014

СтранаЧехия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Снятие авто с учета в Чехии
Мой первый большой европейский маршрут
Авто по наследству в Чехии
Когда бронировать авто на лето?
Франшиза и страховка при аренде авто.
Длительная (несколько месяцев) парковка в Европе?
продление грин карты в Европе - в частности в Чехии
ЕВРО 5
Н.Г. на машине в Чехию, где лучше пресекать границу?
К списку вопросов про Чехия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте