Пересечение границы на машине по генеральной доверенности, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Как добраться, к городу Прага

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод и на какой язык генеральной доверенности с правом выезда за границу на автомобиль? Автомобиль оформлен на отца, он летит самолётом, а мы с друзьями на его машине едем по маршруту Москва-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Зёльден (Австрия). И ещё, как думаете, сколько займет переход Русско-Белорусской и Белорусско-Польской границы и дорога Москва-Варшава, Варшава-Прага , выезжаем 29.12.09 в 19:00 из Москвы, в Варшаве отель забронировали на 30.12.09.

спросил посетитель 31 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В доверенности должно быть написано - с правом выезда за границу. Нужно для русской таможни, если спросят. За границей доверенность вообще не нужна. Главное наличие документов на машину и страховки зелёная карта    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо, это я указал)    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Переход границы сейчас практически всегда проходит быстро. Ехал неделю назад через Варшавский Мост, прошел обе таможни за 30 минут, машин практически нет, только перегонщики.    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Здорово, если нам также повезёт)    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Ездили в Финляндию с 02.01 по 10.01 на прокатной машине, оформленной на ООО. В доверке - ни слова о праве выезда за границу. Наши таможенники в Брусничном доверенность вообще не спрашивали.    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Сегодня оформил доверенность у натариуса, на авто, для поездки в Черногорию (через Украину,Молдавию,Румынию,Сербию, обратно и через Болгарию). На бланке написано большими буквами "ДОВЕРЕННОСТЬ", а в тексте помимо прочего "с правом выезда за пределы РФ". Соответственно доверенность на русском и без апостиля, пустят ли меня на авто в Румынию и др. перечисленные мною страны с такой доверенностью? Доверенность полученна от отца. Если можно то ссылку на официальные источники, ну или опыт поездок с такой доверенностью.Спасибо.    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Пустят. Доверенность нужна только для выезда из России. В Европе (включая Беларусь) для вождения машины достаточно техпаспорта.    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Исключением из этого правила является только Турция.    
    31 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый день всем:) у меня такой вопрос - моя машина поставлена на учет на мое имя в Англии. Подскажите, может ли мой муж украинец, либо другой украинец въехать на ней на Украину? Нужна ли какая-то доверенность? У нас вроде бы упразднили доверенности, просто не знаю как с пересечением границы дела обстоят? Спасибо всем ответившим заранее. Я ее хочу использовать в Украине на запчасти, т.к. очень дорого растамаживать, а пустить под откос где-то жалко. Продать не могу, т.к. она праворульная, а находится она в Праге, там мне объяснили, что не будут ее регистрировать.    
    31 мая 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
EuroLines на дальних маршрутах
Помогите с промежуточными точками на маршруте Брест-Пула-Прага-Брест
Как долго идет поезд из Праги в Магдебург
Авиабилеты
Вена — Прага: как добраться
Как доехать до Карловых Вар из Праги
Прага — Мюнхен: как добраться
Харьков - Прага. Вопросы по погранпереходу и транспорту.
К списку вопросов про Прага

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе