EuroLines на дальних маршрутах, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Как добраться, к городу Прага

Думаю поехать из Осло в Прагу на автобусе, но пока смущает 20 часов в пути. Поделитесь отзывами об автобусах и обслуживании. Мож у кого фотки есть из автобусов?И ещё вот там есть такой значок, которым отмечен каждый рейс:Что сие означает? Это относится к услугам, к отдельным местам в салоне или к автобусу в целом?Там в автобусах чем и как питаться? Можно кушать своё в салоне? Или только на остановках?Пока что нашёл только сайт eurolines-business-class.com с описанием бизнес-класса, но тот ли это бизнес-класс? Там ведь нет Норвегии вообще в списке.

спросил посетитель 1 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Лететь никак?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездила с ними только до Таллина. В автобусах были розетки у сидений у окна, можно подключить ноутбук. Иногда даже нет ловился.Думаю, что сервис должен быть приемлемый. Все таки Европа.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, Промо цена в 9 евро из Мюнхена в Прагу и 5 евро из Берлина в Прагу соответствует действительности? Уж больно дикая скидка, по сравнению с основной ценой в 39 евро. Мюнхен: Берлин: Наслышан про 3 евровые первые билеты в автобус, бронируемые аж за полгода, у Симплов. А вот у Евролайнов нет ли каких скрытых доплат или за транзакцию? А то купишь так билет заблаговременно, забудешь обо всем, а потом окажется, что это какая резервация места или еще что, и на месте скажут платить полную цену в 39 евро в день отправления.И как обстоит дела с не заполняемостью рейса, возвращают эти самые 9 евро, или повезут даже в полупустом автобусе? или сгруппируются с конкурентами и повезут на одном пассажиров обеих каких-то фирм, если такие есть?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ДаНикаких доплат нетПовезут даже в пустом, но денег не вернут    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отлично. Спасибо! )Зашел ради интереса на сайт чешских представителей. У них тот же маршрут Мюнхен-Прага, промо начинается с 500 крон = 20 евро, основная цена 790 крон=31 евро. Промо выходит дороже - основная цена дешевле чем у немецких коллег. Интересная ценовая политика. Причем указаны одни и те же станции и время отправлений. И у тех и других возможность покупки на данный момент только до 31 октября (Симплам они не конкуренты в этом деле). Для получения визы не годны в таком случае, жаль. Но вариант перемещения действительно стоящий, особенно, на короткие расстояния, чтобы без мучений и ночных маршрутов.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте. Извиняюсь за, возможно, глупые вопросы, обсуждений по данной теме не нашел, еду в Европу впервые, хотелось бы быть уверенным. Пользовался ли кто Euroline Pass ? Во первых, это у них постояная вещь, или временная? просто сейчас сезоны там расписаны только до весны 2013, а я собираюсь летом 2013.Это полная стоимость, есть ли какие то доплаты, кроме как за багаж? Правильно ли я понял что в один город можно только два раза приехать? и что я не могу внутри страны между городами так ездить, только из страны в страну?Вообще, хороший ли это способ чтобы недорого в короткие сроки (12-15 дней) посмотреть 4-6 европейских стран?Возможно, какие то тонкости есть при использовании этого проездного    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все реально и вы все правильно поняли. О подробностях использования см., например, мои отчеты и    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. Почитал ваш отчет о путешествии, еще один вопрос остался.В описании Euroline Pass есть такой пункт - "Eurolines is only allowed to operate international journeys therefore it is not possible to make internal journeys within a country using the Eurolines Pass with the exception of some services covered in the internal travel section." - что подразумевается под "за исключением некоторых сервисов, предоставляемых во внутренних маршрутах.. ну или секциях " ?Не дочитал до конца, наверное, вот об этом речь"Выбор конечного пункта. К сожалению, автобусы Eurolines перевозят пассажиров только из одной страны в другую (исключения: Лондон - Эдинбург, Милан - Рим)"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно верно, хотя из года в год это меняется. Иногда Милан - Рим, иногда Барселона - Мадрид. Но Лондон - Эдинбург, это всегда.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Понятно. И последний вопрос, каким образом можно ее оформить, какие документы нужны, для гражданина РФ, можно по интернету оформить или лучше по прибытию? Заранее спасибо    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я покупал прямо на месте в день первой поездки, один раз в Лионе и один раз в Лондоне. Можно купить через интернет или по почте, подробности можно найти в брошюре . Однако, все это относится ко времени до 31 марта 2013. Если Вы хотите купить на следующее лето, загляните поближе к этому времени снова на сайт. Никаких документов, кроме удостоверения личности (паспорта), не нужно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! В ноябре 2012 года планирую поехать по Европе, первая старана въезда Германия. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать проездной Eurolines Pass за 210 евро (30 лет), если мое путешествие будет по следующим городам: Берлин-Париж-Цюрих-Вена-Прага-Берлин. Или лучше покупать билеты по промо цене 33 евро?    
    23 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Помогите с промежуточными точками на маршруте Брест-Пула-Прага-Брест
Как долго идет поезд из Праги в Магдебург
Авиабилеты
Вена — Прага: как добраться
Как доехать до Карловых Вар из Праги
Прага — Мюнхен: как добраться
Харьков - Прага. Вопросы по погранпереходу и транспорту.
Москва — Прага: есть ли поезда
К списку вопросов про Прага

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе