Помогите с промежуточными точками на маршруте Брест-Пула-Прага-Брест, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Как добраться, к городу Прага

Помогите советом:Семья двое взрослых и двое детей (16 и 7 лет).29.06 планируем выехать из Москвы, перейти границу в Бресте, забраться как можно глубже в Польшу и там переночевать. 02.07 должны быть в Пуле в Хорватии (бронь с 02.07 по 09.07). Изначально планировали 30.06 доехать до Вены, переночевать и 01.07 провести в Вене. 02.07 уехать в Пулу. Но вроде хочется чего-то другого, по проще, хотели заменить Вену на Будапешт, но по дороге получается не дальше, но дольше. Может есть еще какие-то варианты с промежуточным днем (01.07) на этом маршруте – или, как вариант, разбить перегоны на три дня (по 500 км/день) и на несколько часов в день что-то посмотреть по пути: Татры в Словении, что-то в Австрии и т.д. (в Кракове были в прошлом году)?Ну и обратная история – 09.07 выезжаем из Пулы, 11.07 д.б. в Праге (всего 780 км по «прямой») уже есть бронь с 11.07 по 15.07. Изначально планировали провести 10.07 в Леголенде, но решили отказаться – по отзывам, весь день проведем в очередях на аттракционы заплатив за это немалые деньги. Порешили ночевать с 10 на 11 в Чешском Крумлове (до сих пор там не были), заодно погуляв и накануне и в день отъезда. Но вот где переночевать 9 на 10, чтобы было что посмотреть – вопрос открытый. Если что – проведем обе ночи в Крумлове .Ну и похоже переезд от Праги до Бреста за один день не одолеть, тоже хотелось где-то в Польше на полпути переночевать и что-то посмотреть до кучи.Предпочтения – небольшие уютные городки, красивые и необычные места, тематические парки/музеи.Буду признателен за любые советы.

спросил посетитель 8 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Словении можно заглянуть в Постойну...пещера+замокХорватия-Плитвицкие озера...Если с Бреста уйти на Люблин и далее Жешув-Кошица, то по всей Венгрии прокатиться можно и Будапешт очень неплохо приложится...да и на Балатон можно заглянуть..    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Parisolog, спасибо за совет - поизучаю.Но первоночально и отказались от Будапешта, т.к. viamichelin от Бяло Подляски до Будапешта даёт 750 км и 12 часов дороги - за день не одолеть... А больше времени не накроить:(. Тем более на промежутке зацепиться не за что, только дорога да ночлег.Все таки склоняюсь к ночевке в Брно (700 км и 9 часов) - а там Либо утром осмтреться и с обеда дернуть дальше, и где нибудь еще переночевать или остаться на целые сутки в Брно и оттуда напрямую в Пулу.Но есть ли чему посветить целый день в Брно?Или добраться до Вены и сутки провести там...Или что-то еще есть в Австрии по пути в Пулу?Про пещеры спасибо, но это как то не наше - нам бы горы там, озера:) Балатон с этого маршрута не совсем по пути получается.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При таком выборе однозначно лучше в Вене. В Брно ничего особо интересного нет, центр можно обойти за пару часов.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По данным google всего 9,5 часов До границы с Словакией почти 400 верст по Польше-это самый гемор...в Словакии получше будет, ну а по Венгрии-автобан...Для дневного прохода не самый тяжелый вариант...Загляните в Грац...как никак второй город в Австрии...Правда полдня пребывания- выше крыши...Тогда на Плитвицкие двигайте обязательно...Один целый день и плотно...а то и пара...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году проехал от Люблина до Будапешта не особо напрягаясь за день и вечером еще посмотрел город,хотя,наверное,знаю его наизусть.Езжайте по 19 дороге,посмотрите немного гор.По Польше хоть и нудная дорога,но интересная.Заночевать можно, перейдя границу в Домачево,у моего польского товарища,а утром ,вкусно позавтракав,в путь.Следующую ночевку можно организовать в Будапеште,а там до Пулы за один день доберетесь.Я б поехал так,по автобанам не так интересно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно,подпишусь.Тоже едем в хорватию в эти же дни.Даже бронь на те же даты.Только дети поменьше (2 и 9).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер, всем откликнувшимся - спасибо!в результате маршрут запланировался следующий: как и планировали - после Польши две ночи и целый день в Вене, и оттуда в Пулу. На обратный маршрут: из Пулы через Глосклекнер Хохштрассе в Зальцбцрг (ночевка), и оттуда в Чешский Крумлов (ночевка) и отуда уже в Прагу.ren555, где планируете в Хорватии остановиться?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Венгрию и Будапешт решили оставить на следующий раз (и Татры тоже).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    планировали в Рабаце.Даже отель забронировали,но во время тут наткнулся на инфу,что с однократным шенгеном будут проблемы.Поэтому едем на север Италии))    
    13 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
EuroLines на дальних маршрутах
Как долго идет поезд из Праги в Магдебург
Авиабилеты
Вена — Прага: как добраться
Как доехать до Карловых Вар из Праги
Прага — Мюнхен: как добраться
Харьков - Прага. Вопросы по погранпереходу и транспорту.
Москва — Прага: есть ли поезда
К списку вопросов про Прага

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе