Кража документов. Как проехать без тех паспорта?, Italy

Вопрос по теме Транспорт, к стране Италия

Находимся в Италии. Украли документы на машину(тех.паспорт) и двое прав. Паспорта и гринкарта есть. Взяли справку из полиции на итальянском языке. Как проходить границу? Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Выезжаем 3 августа.

спросил посетитель 26 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    а заранее копии всех доков себе не сделали?если нет, тоска. но люди как-то выезжали до вас...а в посольство обращались? самый верный путь. кроме них вам там никто не поможет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В посольстве были. Они делают только паспорта, доки на машину - нет. Ксерокопии тех паспорта прислали по почте, распечатаем. В консульстве сказали, что за последний месяц только в Генуе уже 20 случаев с нашими соотечественниками, все вроде уезжают. Но хочется все-таки знать, к чему готовиться....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При выезде из Европы (во всяком случае в поляки в Тересполе) проверяют только страховку - не кончилась ли она во время пребывания. Права и техпаспорт не смотрят. Белорусы вообще ничего не смотрят, если машина на российских номерах.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 раза въезжал через польшу (в украину) и оба раза проверяли техпаспорт, а страховка никого не интересовала.выезжая из своей страны и въезжая в ЕС, данные о пасс и авто вносятся в базу. при выезде из ЕС и въезде к себе, эти данные сличаются и ставится в базе определенная процедура. вот техпаспорт при этом обязателен для тех, кто на авто.может на росс границах по другому.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То, что проверяют тех.паспорт, мы знаем, четвертый раз на своейи машине путешествуем, но с такой вот ситуацией столкнулись впервые, и не могу найти информацию, что и как.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Белорусы могут придраться, замучаетесь объяснять что и как. Мой совет - сделать крюк и въехать из ЕС напрямую в РФ (например через Латвию). Со своими легче будет договориться    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Давайте все-таки исходно определим что украли. Паспорт транспортного средства? ПТС - синяя простыня. Он сто лет никому не нужен.Подозреваю, что украдено Свидетельство о Регистрации ТС. И вот тут, к сожалению, тоска. По нашим ПДД на машине вообще перемещаться нельзя. Да, идиотизм. Но есть такой факт. До тупизма - если украдено Свидетельство о Регистрации - машину на осмотр надо везти на эвакуаторе Что делать? Понятно, что надо пытаться въехать домой. По Европе езжайте спокойно. Дальше - в случае проблем с нашими - пробуйте показать справки из полиции. На всякий случай, если возможно заполучить именно копию ПТС (вот здесь помочь может), неплохо бы. Поясняю - Вы вывезли ТС за рубеж. Возвращаетесь на нем же. Но у таможни могут возникнуть подозрения. И вот тут ПТС может быть полезен.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Украли, конечно, свидетельство о регистрации. Теперь есть только его ксерокопия, водительские права есть международные(которые у нас недействительны), ну и копия ПТС (он то дома лежит). Вот я думаю, нужно ли попросить справку из полиции на английском, поляки могут и не знать итальянского.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Теперь понятно. Ну вроде все не так и страшно. Плохо, конечно, но сейчас не об этом.Попросить-то Вы можете, но вот дадут ли справку на английском? В любом случае, обратитесь в наше посольство/консульство. А так - езжайте, хотя бы ксерокопии есть. Не должно быть особых проблем. Понятно, нервы помотают, но как без этого?Уверен, через месяц-другой будете посмеиваться дома над своими злоключениями. Удачи.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Решила написать как было, может кому-нибудь пригодится. Поляки попросили предъявить паспорт, страховку и свидет.о регистрации авто. Мы предъявили справку о краже, все остальное как обычно. В Бресте таможенники спросили только паспорт и страховку, документы на машину их не интересовали. Далее в России (в Брянске останавливались у родных) сделали нотариальный перевод на русский справки, но он нигде не понадобился, так как нас нигде не остановили. В Самаре в ГАИ эту справку тоже не взяли, сказали написать, что потеряли вчера. Ну вот и все.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот и славно!сделайте для себя выводы.    
    6 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как взять в Европе в аренду машину, если опыт вождения меньше года?
Ограничение по весу 1,5т
Почему дорого брать авто на прокат с возвращением в разные города
Неожиданный поворот после аренды авто в Maggiore. Простить ли?
Помогите выбрать машину для семьи с 2 детьми в Италии
Первый раз по Европе - Италия и Франция
Потеряна карта, по которой совершалось бронирование машины в HERTZ
Как самому можно узнать о наличии штрафа о нарушении ПДД?
Что лучше SCWD от прокатчика или Франщиза от брокера
кто брал кемпер в прокат в европе ? (италия - франция)
К списку вопросов про Италия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте