Первый раз по Европе - Италия и Франция, Italy

Вопрос по теме Транспорт, к стране Италия

Хочу с подругой отправиться в путешествие по Европе в первый раз. Самостоятельно накидали желаемый маршрут. Из Екатеринбурга перелет в Рим. в Риме 2 ночи + аренда автомобиля.затем на автомобиле в Венецию через Флоренцию - по пути заехать в небольшие городки (какие посоветуете?) ЭТО ВСЕ ЗА ОДИН ДЕНЬночевка в Венеции и затем выдвигаемся в Милан (по пути - Верона, Мальчезине и Виченца)В Милане 2 ночи. потом через Геную во Францию на Лазурный берег.Там побывать в Монако, Ницце, Сен-Тропе и доехать до Марселя. Из марселя авиаперелет в Париж.на все про все суток 2-3. На Париж 3 суток. и самолетом обратно в Россию.Главные вопросы -подскажите, как быть с маршрутом? оптимален ли он? какие места посоветуете посетить? Как в Европе обстоят дела с арендой автомобиля? Возможно ли взять в аренду в одном городе и сдать в другом? подскажите, возможно ли вообще взять автомобиль в аренду в Италии, а сдать во Франции? второй вопрос интересует по водительскому удостоверению: необходимо получать специальные международные права или нового образца как международные?

спросил посетитель 2 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Возможно, но очень дорого будет, особенно, если берете в одной стране, а сдаете в другой. 600 Евро дополнительно к сумме аренды может легко выйти.Данный вопрос обсудлается в этой теме:    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Авто по этому маршруту категорически не нужен, передвигайтесь на поездах. trenitalia.com    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Риме советую брать гостиницу рядом с вокзалом Термини, пешком можно обойти основные достопремечательности и на вокзале множество прокатных контор. В том году 2 дня погуляв по Риму, брали в Hertz машину и тоже путешествовали по Италии. На посещение лазурного побережья вы запланировали слишком мало времени, всего 2-3 дня. Рассмотрите маршрут Рим-Флоренция-Пиза-Сан-Ремо-Монако-Ницца-Милан и самолетом в Париж. Доплата за сдачу в другом городе будет порядка 60 евро. Сам в том году маялся с выбором маршрута. Логичней не распылятся и проехать Италию Рим-Флоренция-Пиза-Генуя-Сан-Ремо-Милан-Венеция-сан-Марино-Рим. А Францию оставить на следующий год.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Даже если не принимать во внимание проблему с авто (возврат в другой стране), маршрут перенасыщен.Не будет у вас времени ни на какие городки...Если уж непременно нужно напичкать всего, езжайте из Рима поездом, а потом из Венеции в Ниццу самолетом. Оттуда самолетом/поездом в Париж.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В позапрошлом году проезжали ровно таким маршрутом, действительно он самый оптимальный. Жили у Термини, машину брали в Ависе на вокзале.Международные права нужны только для полиции, если остановят или дтп.Это нереально в принципе. Будете только ехать, причем очень быстро, так что даже по сторонам посмотреть не выйдет, только на дорогу    
    24 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как взять в Европе в аренду машину, если опыт вождения меньше года?
Ограничение по весу 1,5т
Почему дорого брать авто на прокат с возвращением в разные города
Неожиданный поворот после аренды авто в Maggiore. Простить ли?
Помогите выбрать машину для семьи с 2 детьми в Италии
Потеряна карта, по которой совершалось бронирование машины в HERTZ
Как самому можно узнать о наличии штрафа о нарушении ПДД?
Что лучше SCWD от прокатчика или Франщиза от брокера
Кража документов. Как проехать без тех паспорта?
кто брал кемпер в прокат в европе ? (италия - франция)
К списку вопросов про Италия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте