Граница с Латвией. Какой погранпереход выбрать?, Copenhagen, Denmark

Вопрос по теме Как добраться, к городу Копенгаген

Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь. Собрались на майские в Копенгаген. Из-за этого вулкана есть вероятность отмены рейса. Сейчас прорабатываем вариант добраться до Дании на своем автомобиле. Ужастно волнуюсь, т.к. ни разу еще не ездили сами (ездили только на прокатных автомобилях). Для себя выбрали вариант доехать из Москвы до Клайпеды, оттуда паромом до Карлхамна.Какой из погранпереходов посоветуете выбрать? Буду благодарна за любые подсказки.Вика.

спросил посетитель 24 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вот карта погранпереходов Латвии: Обычно все едут через Терехова/Бурачки (трасса М9 в Москву) или Гребнева/Убылинка (в Псков)Если не боитесь ехать через Беларусь, можете ехать через Григоровщину (на Витебск)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сергей, спасибо за ответ.Фраза: уже настораживает. Я писала, что мы не ездили сами, поэтому не предполагаю что нас может напугать в Белоруссии?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    езжайте через Белорусь, пп Григоровщина - трафик мизерный, погранцы доброжелательные и не волнуйтесь    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое всем спасибо. Волнуюсь очень. Если авиасообщение не наладится, то поедем впервые, да еще и с ребенком....Чё-та я очкую (с) наша раша....Сейчас посмотрю на карте как проложить маршрут. Не знаете ли Вы, можно ли где-то узнать насколько большой трафик на границах. Ведь Беларусь открыла транзит через свою территорию в связи с отменой рейсов. Не застрянем ли мы на границе?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    езжайте по минке до поворота на Витебск. Граница с РБ будет в Лиозно (РБ) - она абсолютно прозрачная, в последний раз мы даже не остановились, т.к. никто нами не интересовался в принципе.потом через Витебск, на Григоровщину - со стороны Латвии будет Краслава (это для маршрута)про трафик - Россия-РБ - тут только фуры. Если будет много, то езжайте по встречке (так там все легковые ездят) в объезд грузовиков, а на самой границе у них будет отдельный "вход". максимум будет 1-2 легковушки, и то 75% из них будет белорус, заправившийся на нашей стороне переход РБ - Латвия. Тут машин обычно больше, их количество легко может доходить 3 (трёх). на переход непосредственно в Латвию может уйти минут 20.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну мало ли, у некоторых в России (особенно у тех, кто никогда не бывал за границей) есть предубеждения, что в Беларуси должно быть страшно: чужая страна, чужие деньги. На самом деле ничего страшного нет. Езжайте смело.Очередей на границах с тех пор как Литва и Латвия вошли в Шенген и визы стали по 60 Евро, почти нет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    единственное, к чему Вы должны быть готовы, так это довольно не высокое распространение в РБ приёма пластиковых карт, поэтому советую Вам проезжать РБ на одном дыхании на заправках типа Лукойла заправиться и купить чипсов Вы сможете, но вот если Вы захотите покушать в придорожных кафе, то принимают только белорусские рубли.хотя путь Лиозно-Григоровщина у Вас займёт часа 3, проголодаться не успеете и заправьтесь в России под завязку - дальше бензин будет дороже: в РБ примерно по 30, в Латвии по 1 евро. На заправку перед границей с РБ не надейтесь, она хоть и светится издалека Лукойловской ливреей, но по сути есть старая сельская заправка (карточки тоже не берут).а что касается "едем в первый раз" - всегда что-то бывает в первый раз.нам после нескольких поездок именно на машине лететь самолётом просто уже не хочется.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уже 1,15 евро, дизель 1,10 евро.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз таки на лукойловских заправках заправляться не советую, многие ругают качество бензина.Лучше Белнефтехим, Славнефть. Благо, что цена везде будет одна и та же.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, доброго времени суток!Собираемся в гости в Латвию. Самым экономичным вариантом, по моим подсчетам, выходит на собственном авто. От Москвы до Риги около 1000 км. Это не проблема. Проблема пограничного контроля как туда, так и обратно. Хочется знать, сколько времени потребуется простоять на границе как туда, так и обратно, и в какое время лучше прибывать на границу, как в сторону Латвии, так и в сторону России обратно?Заранее спасибо.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это как повезёт! Но не ночью, в это время идёт автобусы - в это время легковые не обслуживаются. При плохом раскладе можно зависнуть часов на 10. Езжайте лучше через Беларусь.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    имею негативный опыт прохождения границы из Латвии в Россию в Терехово.Был выходной, июнь. Подъехав к границе мы оказались 120ми в очереди примерно. Тут же подбегают продавцы очереди, сначала решили идти по чесному, но очередь гдето за пол часа не сдвинулась вообще. Купили очередь за 50 евро, встали 20ми. В итоге на все ушло часов 5.Уверен, две трети очреди - местные, промышляющие ее продажей, либо, в случае неудачи, в Россию за бензином.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ехать лучше, как и говорит Shwed, через РБ - на весь переход тратится минут 15-20...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Недавно ехал через Себеж - в очереди стояли меньше двух часов. Середина дня, вторник.Но раз на раз не приходится - как повезет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, решили съездить в Ригу на выходные. Лучше проходить границу и туда и обратно через РБ? или на пути туда можно попробовать проехать напрямую через границу с Латвией? Я слышал, что с российской стороны граждан России пропускают без очереди. Это так или уже отменили?Едем туда - суббота день.обратно вторник - день.Спасибо.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это так, но может быть, что очередь будет и из машин с российскими номерами.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    то есть вы все таки рекомендуете туда и туда ехать через РБ?тогда подскажите через какой пост?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там в принципе всё равно через какой ехать - по расстоянию почти одинаково получается, что через Silene, что через Patarnieki.    
    14 октября 2014

ГородКопенгаген, Зеландия, Дания
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Петербург — Копенгаген: есть ли прямые рейсы
Курсируют ли паромы из Хельсинки в Копенгаген
Есть ли прямые рейсы Москва — Копенгаген
Как добраться: Стокгольм — Копенгаген
Петербург — Копенгаген: есть ли прямые рейсы
Паром Осло — Копенгаген
Как из Копенгагена добраться до Ганновера
Отдых на одну ночь.
Питание
Влет в страну, ранее начала действия визы
К списку вопросов про Копенгаген

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе