Венгерско-украинская граница, Berehove, Ukraine

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Берегово

Решил начать тему, так такой на форме не встретил. В виду того, что на границе Рб и Польши постоянно хаос, очереди не предсказуемые, актуален выезд в ЕС через Украину и Венгрию. Часто в тему про Рб/Польшу пишут и про украинско-венгрескую границу, что не правильно.Хотелось бы, чтобы сюда народ писал об КПП (Берегово, ЧОП) на границе с Венгрией, о времени их пересечения.Сам в 2010 в середине июля и 2011 году в начале июля ехал через Берегово, потратил каждый раз по 2 часа. Границу пересекал в 14-00 и 12-00 соответсвенно. В этом году также планирую ехать этим же маршрутом. Может перед Евро 2012 ситуация станет еще лучше?Может кто знает сайты, показывающие очередь на границах?

спросил посетитель 6 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Насколько я знаю, нет таких сайтов - по крайне мере на украинских ресурсах пограничных и таможенных ничего подобного, просто перечень КПП. Сам в прошлом году ехал Украина-Словакия, Польша-Украина. Еще 2 темы можно создать. В этом году хочу попробовать как раз Украина-Венгрия.Вот что нашел у украинцев про переходы, не совсем по теме, но полезная информация есть:    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Этот форум знаю. Про переходы из Украины в Словакию и Польшу отдельно писать смысла нет-там не массовости, для туризма в Европу они не актуальны.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть венгерский сайт с информацией о времени пересечения границ:Но что касается актуальности информации.... Не совсем, птавду сказать, уверен...    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    переходили границу в Берегово многократно (2007,2008,2010) ни разу более 1,5 часов не тратили на круг. Обычно в минут 45 укладывались.По времени по разному - и в районе 12 дня, и в полночь.разницы особой не заметили.В 2011 году рядом переходили границу в Румынию (Хальмеу) - так там вообще никого народа не было.А в Венгрию есть еще один небольшой переход южнее берегово (Tiszabecs-Вилок), но туда ни разу не заезжали.Но в августе 2012 поедем через Польшу. По 2м соображениям:1. наша начальная точка на юге Германии2. Поляки сдадут к тому времени весь автобан от Варшавы до Германии. Таким образом транзит через поляков пойдет куда веселее (только до Варшавы докатить 190 км, а там на автобан)P.S. , привет    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ,как всегда будем ждать отчета)). Возможно что-то и поменяется за это лето на границе РБ-Польши, я еду в августе, может и поменяю свою желание ехать через Украину на Польшу. Через Украину смущает только качество дорог от границы с РБ до Львова, они только ухудшаются из года в год.Посмотрел на карту, переход Tiszabecs-Vilok совем рядом с Берегово, он работает круглосуточно. . Почему про него совсем нет отзывов?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Еще есть погран-переход Берегшурань-Лужанка (Венгрия-Украина),ехали в июле 2011, очень мало машин, прошли за 45 минут, но из них 15 минут продержали из-за собаки, документы им собачкины не нравились, обратно еще быстрей получилось бы, если бы ни чеки такс-фри...(об этом написала в теме про такс-фри). В общем, если нет собак и такс-фри, советую этот ПП )))    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Bazaiha, это и есть Берегово.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ясно, я штампик в паспорте посмотрела, думала другой п/п.)) Еще забыла написать, что все вещи венгры заставили вытаскивать из багажника, чемоданы открывали, но при нас всех так шманали, вот думаю, всегда так? или нам очень "повезло" в тот день?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    потому что раньше он был только для местных, сам переход находится прям в селе Вилок, я видел его, в 10 метрах от него стоял, но не переходил границу, выглядел он в 2005 как шлагбаум с постовым для проверки документов и все... местным закарпатским венграм можно же проходить границу.... как сейчас не знаю, если его сделали международным, то действительно там может быть гораздо меньше народу, а то и вообще никого, как раньше    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В 2010 году, когда мы застряли в Лужанке из-за того, что гроза вывела из строя пограничную компьютерную сеть, особо нетерпеливые разворачивались кто на Чоп, кто на Вилок. Из разговоров поняла, что он (Вилок) сейчас работает в режиме нормального п/п.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году в мае переходил границу в Берегово- 50 минут. Назад навигатор завел южнее - в Виноградов. Был час ночи, других машин не было. Если бы не такс фри, границу прошел бы за 15 минут, а так за 25.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В 2010 году переходили через Вилок. Минут 15. Ничо не шмонали, штампы бух - и все. Может кто подскажет про Венгро -Сербскую границу в июле, что б новую тему не мутить?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , вы ж сами уже замутили эту тему здесь:    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там не клюет.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вопрос такой: венгры закроют шенген, а что украинцы? надо ли заполнять какие бумаги при въезде в Украину и какие могут быть вопросы по поводу транзита через Украину, какие понадобятся документы.. а затем граница Украина-Россия - там как и что нужно. заранее благодарен.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    НАш опыт 2011 года (выдержка из отчета ): "К границе подобрались в самом начале 9-го. Машин было не сказать, чтоб уж очень много. Но очередь двигалась не слишком... непонятно как-то пока... Очень много украинских мадьяр, в том числе на бусиках, явно бизнес, по большей степени знакомы друг с другом, делятся информацией, новостями. Мы пока принюхиваемся. Украинские погранцы и таможня вполне адекватны и даже, можно сказать, любезны. Очередь двигаться не спешит. Мы уже прошли все погранично-документальные процедуры на украинской стороне и оказались первыми перед выездом на мост, порадовались. Здесь мы простояли еще часа 2. Очередь, выстроившаяся за нами, впечатляла. Наконец-то украинцы выпускают на мост, рвем в 4 ряда. Вот оно - счастье! На мосту - снова очередь. Еще на два часа... Представьте: мост, запруженный машинами. Подозреваю, что ни по одной технике безопасности такого делать просто нельзя! Стоим. +28. туалетов, естественно, нет, запах - соответствующий. Чем ближе к выезду с моста, тем лучше становится видно как дотошно и не спеша мадьяры проверяют КАЖДУЮ машину. С украинскими номерами, венгерскими, итальянскими и т.д. Спустя 4,5 часа после того, как мы подъехали к украинской границе, подошла наша очередь на проверку. Таможенник-мадьяр довольно приветливо заговорил с нами на родном ему языке, потом повторил свой вопрос по русски: " Говорите по-мадьярски?". "Ні, на жаль!"- автоматически ответили мы. Открывали капот, с фонариком осматривал дверцы и под сидениями, задал вопрос о сигаретах - я удовлетворенно показала случайные пол-пачки, валяющиеся в бардачке (не курим мы, да и не пьем почти, особенно в путешествиях). В сумку заглянул слегка, пожелал счасливого пути. Выехали! 5 часов... Такого я ни в одной проекции представить себе не могла. Кстаи, сумки из багажника мы даже не доставали, а кто не знает: у Corsы он - двухэтажный, так что по идее там еще прицепчик небольшой перевезти можно."    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите пожалуйста. собираюсь числа 16 (суббота) июня пересекать границу украина-венгрия. надеюсь буду там вечером. по ночам машин много? нехочу ночевать в отеле. где можно встать (украина или венгрия) на пару часов, подремать?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На украинской стороне до Берегового по правую сторону обратите внимание на съезды в поля. (В лесополосы съезды, увы, перекрыты шлагбаумами). Мы там очень неплохо провели ночь в сентябре...    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы пересекали украино-венгерскую границу в ЧОПе. 26 июля вечером. Было дико много машин. Стояли около 3 часов. Украинцы выпустили нам минут за 30. У венгров попали в пересменку- ждали долго. Эта их венгерская декларация- это жесть конечно Пришлось пройти по ряду машин-познакомится с мужиками и узнать как сей чУдный докУмент заполнять ))). Там надо писать пробег авто, сколько литров бензина в баке и сколько с собой и фио водителя. Вроде бы все...    
    22 октября 2014

ГородБерегово, Западная Украина, Украина
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Граница Украины и Венгрии
Украино-Венгерская граница. Как обстановка?
Венгерско-украинская граница
К списку вопросов про Берегово

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.