Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия, Italy

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Италия

Доброго времени суток,Хотелось бы получить рекомендации по маршруту.В июне планируем примерно такую поездку: Будва - Дубровник - Плитвицкие озера - Венеция - Болонья - Флоренция - Неаполь - Помпеи - Бари - Бар - Будва, ~2300кмВ итальянских городах (Венеция - Болонья - Флоренция - Неаполь) планируем задерживаться по 2-3 дня.В связи с этим вопросы:1. Планируем проехать маршрут за 2-3 недели, в неспешном режиме. Насколько это реально?2. Есть ли по маршруту какие-то места, которые обязательно надо посетить? Интересуют субъективные мнения. В Риме были.3. Реально ли в этих местностях находить ночлег "по ходу", не бронируя заранее? 4. Где лучше останавливаться, чтобы было недорого, и не слишком далеко от основных достопримечательностей?5. Какую сумму зарезервировать на оплату дорог?Любые рекомендации по маршруту приветствуются.Вот .Спасибо.

спросил посетитель 4 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Геометрически маршрут красивый. По факту маловато времени на все, даже если мельком смотреть города.Природы (моря, гор, национальных парков) вы на итальянской части не планируете, только города - мало будет каменного мешка Дубровника и Венеции? Если в Риме были, я бы вообще по минимуму заезжал в города - возможно, только Венецию, Флоренцию и Неаполь.По платным дорогам пользуйтесь viamichelin.com    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В неспешном режиме... Обидно ведь мчать до следующего города и ничего не смотреть по пути. А если смотреть, то и месяца не хватит. Нет ли желания укоротить маршрут? Например покататься по Черногории и Хорватии. Или по Черногории и на пароме в Италию и на нем же обратно?Между Будвой и Дубровником посоветовал бы потратить время на Котор и Пераст.На перегоне от Дубровника до Плитвичских озер есть Сплит и красивые горные озера. Названий не помню, но могу посмотреть если интересно.Если в среднем Вы будете задерживаться в названных итальянских городах по 2,5 дня, то это 10 дней. Плюс дорога. На остальные названные Вами места остается очень мало, не говоря уже о дополнительных пунктах по пути.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен, что под этот маршрут можно спокойно выделить и месяц, и два. И лишнего времени не будет.Черногорию уже изъездили. В этот раз хочется куда-то подальше. Красивые горные озера - очень интересно, посмотрите плз названия.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дык Вы не указали что Черногорию изъездили. Тогда для Вас по сути Будва и Бар транзиьные точки и между ними ничего не надо вставлять?По Хорватии посмотрю, завтра отпишусь.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, не надо. Мои извинения за неточность.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Мне кажется, что на 2-3 недели маршрут очень даже реальный. Но требует более точно проработки исходя из того, что именно будете смотреть в этих городах. Ну и города разные, требуют разного количества времени на себя.2. Италия очень насыщена достопримечательностями. Я сама в подобных случаях стараюсь читать про места, которые лежат на маршруте и выбираю, что интересно именно мне. Здесь на форуме нашла, например ссылку на ресурс про маленькие городки Италии (borghitalia.it), которые внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мне как раз таки интересны такие городки, т.к. они, кроме прочего, отвечают возможностям нашей группы путешествующих (мы с мелкими детьми).Кстати, Вы не пишете, каким составом путешествуете и какие у вас интересы (архитектура, музеи, природные достопримечательности, парки развлечений).3. Я думаю, что в июне найти ночлег по ходу реально, если вы путешествуете вдвоем. Меня бы только напрягало, что в каждом месте нужно тратить время на поиск... Но с другой стороны, можно менять план при необходимости.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про автомобильные заморочки ничего не скажу, а вот про Черногорию... Прочитала, что из Будвы поедете, и всё вспомнилось. В самой Будве старый город на час осмотра, очень рекомендую съездить в монастырь св. Василия Острожского, он высоко в горах, впечатления потрясающие. Ещё были в путешествии по Боко-Которской бухте, там и сама бухта, и церковь Богородицы на скалах, и Котор (он под охраной Юнеско), очень красивый город. По дороге в Дубровник идут маленькие городки, тоже очень милые.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо за ссылкочку. Изучаю.Путешествуем вдвоем с женой. Интересы - природа, архитектура и местный колорит.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    топикастер уже писал что "Черногорию уже изъездили. В этот раз хочется куда-то подальше." Нашёл названия озёр о которых говорил. Это синие (голубое) и красное озеро около города Имотски.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вспомнила еще, что относительно недалеко от Бари есть два интересных места - Матера (с жилыми пещерами) и Альберобелло (с домиками трулли). можно попробовать вписать в маршрут...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Буду очень признателен за рекомендации природных достопримечательностей по маршруту.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Очень интересно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Увидела после того. как написала!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Озера Гарда, Тразимено, Доломитовые Альпы, Parco nazionale d'Abruzzo.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Тразимено как раз по маршруту. Гарда, Доломиты и Абруцо немного в стороне. Будем думать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тразимено - ничего интересного. Обычное равнинное озеро, с Гардой или Комо не сравнить.По озеру ходит кораблик. Сами местные в озере особо не купаются, предпочитают море, до которого около 100 км. Да и специально оборудованных пляжей я не видел.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в Словении что-то есть интересное на побережье или недалеко?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Словении Пиран - интересный городок-крепость.Порторож - курортный городок.Копер - смотреть особо нечего: просто городок на побережье.Если взять подальше от побережья, то несомненно стоит посетить пещеры Postojnska Jama.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А между Флоренцией и Неаполем где лучше остановиться, что посмотреть?    
    23 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Италия-Испания. нужны советы
Маршрут: Австрия - Северная Италия
Север Италии и Прованс в январе
Море и сосны
куда в Европе можно слетать из Мск на выходных в июле
В Италию в августе с осмотром европейских городов.
Где лучше отдохнуть в Италии
Где в Италии лучше отдыхать с ребенком и совмещать пляжный отдых с экскурсиями
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
К списку вопросов про Италия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места