Пермь-Бургас. Нужны советы. Очень., Burgas, Bulgaria

Вопрос по теме Где остановиться, к городу Бургас

Понимаю, что есть некоторые темы, которые будут перекликаться с моей, но мне бы хотелось получить советы как лучше сплантровать маршрут и самое главное, где остановиться ночевать, а еще главнее реально ли так проехать.Итак. 2 взрослых и 2 детей 13 и 7 лет, водителей-двое, авто пежо 4007, задача: не особо тратя время на достопримечательности доехать их Перми в Бургас, при этом избежать ночных переездов. Я уже списывалась с некоторыми форумчанами, за советы им огромное спасибо, вот что у меня получилось. Нужна критика, т.к. это первый раз и рассчитать свои силы мне просто необходимо.День первый, среда: Пермь-Ярославль, выезд в 5 утра, в Ярославле в 22-00 примерно, ночуем в..... (очень нужен совет где, явки-пароли). Может не в Ярославле ночевать, тогда где? Москву хотелось бы объехать максимально, или зря я боюсь , опыта езды по московским дорогам нет совсем. Может через тверь? Или там увязну в пробках?День второй, четверг: Ярославль-Домрачево (переход границы), выезд в 5 утра, в Домрачево примерно в 24-00, ночуем после польской границы - где??? Очень нужны советыДень третий, пятница: Выезд от места ночевки, маршрут Жешув-Кошице-Белград-Бургас. На весь маршрут 3-го дня примерно 21 час. Доедем ли к вечеру в Бургас?Вопросы: реально ли так проехать в плане времени, где можно сэкономить время, вопрос по платным дорогам: где купить на весь период, возможно ли это или придется в каждой стране покупать? По заправкам: где лучше заправляться до полного бака? Особенно нужны советы по проезду Москвы и Московской области.Принимаю любые советы. Спасибо.

спросил посетитель 8 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Даже если обратиться к Гуглу. то и он говорит, что 4400 км и 53 часа движения, а у Вас еще 2 границы (в Шенген и из Шенгена) плюс поспать все таки надо.Нереально. хоть и хотелось бы. Думаю, что еще сутки, как минимум, нужны...    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Про ночевки: на ночь закладываю ночь в Ярославле и ночь после Домрачево, уже на территории Польши.Выезд в Жешув часов в 11 утра. До жешува 3 часа, из Жешува до Кошице 3 часа, из Кошице до Белграда 7 часов. В Белграде мы 24-00 примерно.До Бургаса еще 9 часов. Про еще ночь согласна. Вопрос: где ночевать? Между Кошицем и Белградом? Или в Белграде? Буду рада координатам гостиниц у дороги.И очень интересует российская часть поездки, до Белоруссии.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Надеюсь, что Вы знаете, что говорите, когда надеетесь в первый день 1100 км и во второй 1300 отмахать в одни руки.По российской части от Москвы даже не заморачивайтесь, все нормально будет...Все проблемы до Москвы. Честно говоря, пермские дальнобойщики, едущие в Москву через Казань, на дорогу двое суток закладывают.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    По километражу можно рассматрывать и маршрут через Грузию-Турцию.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    В Ярославле ночевал в "Ибисе", насколько он Вам подойдет - вопрос спорный, возможно надо искать какой-то мотель до или после города.Путь Ярославль - Москва это 4 часа, перед въездом в Москву идет реконструкция дороги, можно потратить немало времени (мне сложно судить, насколько правильно ехать из Перми через Ярославль). Далее, объезд Москвы по МКАД, примерно час, может больше, далее путь МКАД - Домачево, это примерно часов 12, добавьте технические остановки на поесть, заправиться и т.д. получится часов 20, добавьте переход границы, и дальше - самое главное - после границы в Домачево гостиниц минимум. Придется ехать ещё дальше. Я бы этот день разделил на 2 части.Лишний день Вам нужен на 100%. Сделал бы так: Ярославль-Смоленск, потом Смоленск-Жешув, потом Жешув-Бургас. Пункты пишу примерно.Перед пересечением границы РФ-РБ (92-й в РБ - 29,5 руб. стоил в прошлые выходные, если увидите дешевле в России - заправляйтесь), потом перед границей РБ-Польша, но лучше в Бресте, а не в Домачево (там иногда бывают проблемы)Я уже написал, что идет реконструкция "Ярославки" примерно за 20 км до МКАД, далее на МКАД реконструкция развязок с "Дмитровкой", платной трассой на СПб, и с "Минкой", в последнем случае есть шанс уйти на платную дорогу. Если решите ехать через Казань, НН и Владимир, то там основная проблема - ремонт моста после Владимира на р. Колокша. Эту тему мы подробно обсудили здесь:    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я не рассматриваю по километражу, можно и не иронизировать (однозначно, предлагаемый Вами маршрут будет очень веселым). Просто я хорошо знаю дороги нашего края. От Татарстана до Пермского края. Именно поэтому хочу удостовериться, что автор знает маршрут от Перми до Москвы.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Никакой иронии, вполне серьезный совет рассмотреть и такое. Стран меньше, границ столько же (РФ-ГЕ, ГЕ-ТР и ТР-БГ vs БУ-ПЛ, Х-СРБ, СРБ-БГ). По сравнению вокруг Украины согласно гугля тут всего на 100 км больше. Только бензин в Турции дороже европейского.Тут несколько активных тем про поездки в Турцию через Грузию.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Да, согласен, извиняюсь. Вот только подготовка ТС никакая... вряд ли решится.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Подготовка действительно никакая, в этом вы правы. Поэтому маршрут не через Турцию.Рук водительских двое Меня лично напрягает дорога до Смоленска примерно, отчего-не знаю, видимо из-за наличия противоречивой информации.Про дороги до Москвы - информация собрана, тут действительно надо делить на 2 этапа, при этом информация настолько разная, что видимо истина где-то посредине. В любом случае спасибо за советы, будем пробовать, 3 недели осталось до выезда.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Вам нужно прежде всего понять для себя, что Вы хотите от этой поездки, какой Вы её видите. У Вас есть два пути: В этом случае Вам надо после перехода границы строить маршрут так, что Вы полдня едете, а полдня что-то смотрите. Посмотреть есть что в каждой стране по маршруту. В этом случае путешествие Ваше от Перми до Бургаса растянется дней на 6.Т.к. водителей двое, то зачем Вам вообще ночевки, тем более Вы на них везде отводите по 5-7 часов (даже если планируете иначе, то по факту всё равно так получится). Ведите машину по очереди - один спит, один ведет, за 2,5 - 3 суток доберетесь точно. Получаете такие преимущества как обход Москвы ночью или ранним утром, переход границы ночью и т.д.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Цель этой поездки одна-добраться в Бургас, т.к. пропарили билеты на самолет , это не автопутешествие, это, если можно так сказать "галопом по европам" до моря.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда подумайте над пунктом 2. Это очень тяжело и я бы сам так никогда не поехал, но в Вашем случае видимо единственный вариант."Галопом по Европам" - это немного другое. Это когда за пару недель проезжают с десяток стран, а в них ещё пару десятков городов, каждый из которых толком не смотрят, а успевают только сделать пару фоток в центре и купить магнитик.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    1. Давайте начнем с середины. Однозначно, Москву надо проезжать рано утром. Тогда в этот день можно далеко на польскую территорию заехать (это конец дня №3). С этим, наверное, согласится большинство. Но надо быть отдохнувшими. Обязательно!2. Для отдыха полноценного надо часов 10 не меньше. Это и сон, и ужин, и пеший променад для разминания всего затекшего. Таким образом, чтобы из Москвы выехать в 5 утра, надо в 6-7 вечера куда-то "бросить кости". Это плохое время для заезда в Москву. Поэтому надо остановиться перед Москвой. Либо в районе Балашихи, либо на окраине Москвы по Ярославке (это как к Москве подбираться будете). Значит это часов 5-6 вечера должно быть (это конец дня №2).3. Вот теперь подходим к первому, самому неоднозначному перегону.Например по указанному маршруту ехать придется сутки, может чуть меньше, делая технологические перерывы. Значит, выезжать надо в ночь дня №1 ((((, остановиться около Казани просто на пересып небольшой и с рассветом чесать в сторону Москвы. Либо утром дня №1, тогда полноценная ночевка и в Казани. Это уже лишняя трата денег. Это не только к маршруту через Казань, это и к маршруту через Ярославль относится. 4. В результате мы понимаем, что к исходу дня №3 мы попадаем только в Польшу (((. Но живыми и падающими от онемения ))). Да, кстати, дети изноются от сидения такого.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    на участке Чебоксары - НН, намучаетесь (ну по крайней мере ездил осенью, 200 км однополоски с зонами для обгона, лично я так не люблю), а дальше норм. Подгадывайте, чтобы МСК проскочить в диапазоне 23-00 : 6-00.Слышал, что многие выбирают путь через Киров и Ярик, но там тоже дорога не сахар.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Это вы зря! Это отличная трасса до Смоленска 2 полосы туда, 2 оттуда, до Минска не ездил, не знаю, но думаю, там тоже самое, лучше только трасса Дон-М4.Я бы предложил разбить вам маршрут так: (1200 км, ночевка, тут уж сами решайте, читал отчеты дальнобоев, они по маршруту МСК- Пермь ездят через Ярик и Киров) , ну или Минск, будете смотреть по своему состоянию (ночевка, 1300 км, норм, проблема будет только на Ярославке в МО, но и это можно объехать, перед МСК уйти на А107 и до А103, но там возле Щелково есть ремонт перезда, вернее строительство, потеряете максимум 30 мин, как обстоит дело на Яр-ке я не знаю, но говорят плохо. Если попадете на этот участок до 6 утра(в выхи вообще проблем не будет), то думаю пролетите без проблем, а так потеряете 1-1,5 часа), на подъездах к МСК используйте лучше Яндекс-Навигатор., (1600 км, однозначно нужна ночевка где нибудь в Венгрии или Румынии, тем более у вы уже будете уставшим )Все написанное имхо, так как в субботу сам только совершаю первые выезд в Европу на авто.Будут вопросы по проезды в МО и МСК пишите, чем смогу помогу.    
    8 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Как я поняла, водителей двое. Да и все зависит от конкретного человека. Мы недавно проехали вдвоем без остановки 2300 - от Москвы до Брана (Румыния). Ушло 28 часов.    
    8 февраля 2014

ГородБургас, Бургасская область, Болгария
ТематикаГде остановиться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться от Бургаса до пещеры Татул восточные Родопы?
обучение
валюта
как добраться из кавалы в бургас
Болгария. Ремонт телефонов около Бургаса
Как добраться из Софии до Бургаса
Полугодовая болгарская виза без недвижки, в несезон
Из Украины в Болгарию (за границу в первый раз)
Куда можно полететь из Бургаса (Европа) прямым рейсом
Болгария Бургас где поменять валюту?
К списку вопросов про Бургас

как, где и почём остановиться на ночь, а может быть на неделю или две