Евротур. Нужны советы по маршруту и комментарии опытных путешественних, Czech Republic

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Чехия

День добрый! Жизненно необходимы Ваши советы по предполагаемому мной маршруту для поездки по Европе. Ориентировочно В середине сентября. (14-16 дней) Суть поездки - максимально большое количество времени проводить в новых городах, т.е. экскурсии с утра/обеда, отъезд вечером (в большинстве случаев дорога занимает предположительно 3-4 часа. Прибытие около полуночи и ночь в отеле). По времени нахождения Прага, Чехия - 4 дня (2 после приезда, 2 перед отъездом домой)Вена, Венеция, Милан, - по 1 дню, Лозанна - половина дняПариж - 3 дняБрюссель, Роттардам/Амстердам, Дюссельдорф, Франкфурт, Нюрнберг - по 1 дню.Что скажете?P.S. Возможно в Нидерланды не поедем. На рассмотрении сейчас

спросил посетитель 16 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А чем привлекли именно эти города? Во Франкфурте, Дюсселе, Роттердаме и Брюсселе особо нечего делать.По сравнению с остальными, разумеется).Лозанна у вас как то не на маршруте.Распишите маршрут по дням с ночевками.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Брюссель заменил бы на Брюгге. Нюрнберг - на замки Баварии и Обераммергау.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Замки Баварии! Точно. Спасибо за совет.Города привлекли хорошими отзывами! Естественно, рассматривала достаточно крупные, т.к. все просмотреть невозможно. Но это ведь наброски пока. Обязательно включу замки Баварии вместо некоторых точек, по Вашим советам.Распишу по дням по моему плану. Корректировки будут внесены позднее Прибытие в Прагу Отъезд в Вену Прибытие в Вену, поселение. Отъезд в Венецию Прибытие в Венецию Экскурсии по Венеции Отъезд в Милан Прибытиен в Милан Отъезд в Люцерн/Лозанна Прибытие в Люцерн/Лозанна Экскурсии Отъезд в Труа Прибытие в Труа Экскурсии Отъезд в Париж Прибытие в Париж Экскурсия в Париже Диснейленд Отъезд В Брюссель Прибытие в Брюссель Экскурсии Переезд в Роттердам Прибытие в Роттердам Посещение Гаага, Роттердам, Амстердам (на выбор) Отъезд в Дюссельдорф Прибытие в Дюссельдорф Переезд во Франкфурт Прибытие во Франкфурт Переезд в Нюрнберг Прибытие в Нюрнберг Экскурсии Отъезд в Прагу Прибытие в Прагу Экскурсии Отъезд в МосквуP.S. Я себе, конечно, по часам ориентировочно расписала, но это абстрактно, естественно    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сказал бы, что можно подсократить количество городов (например, Франкфурт, Дюссельдорф и др.), увеличив количество дней в таких городах, как Вена (2-3 дня) и Венеция (2-3 дня).По одному дню на город - слишком частые чекины-чекауты. А так будет время города хорошо посмотреть, без спешки.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Час въезд в город и поиск стоянки, час выезд из города. Учитываете? Например перегоны, Прага-Вена - полный день, Вена - Венеция - полный день. Маршрут называется: автобаны и отели Европы. Смысл?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пока выходит "максимальное время проводить в дороге" Добавляйте еще час выехать из города и час въехать/припарковаться в крупный город = прибытие за полночь.Адский график.Впихнуть столько в две недели ИМХО неправильно. Сократите пробег в два раза.Вычеркнете Венецию - уже полегче, уйдет два раза через Альпы и небыстро по Швейцарии.Ради Амстера - зверский крюк, не надо.Я бы и в Париж не поехал, закатал Эльзас во Франции и Баварию в Германии.Вена - тоже большой крюк. В Вашем случае лучше Зальцбург и окрестности.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Въезд в город будет осуществляться достаточно поздно. Ближе к полуночи. Я не думаю, что будут проблемы и пробки, но тем не менее по часу приплюсовала везде. А стоянки будут, где отели предоставляют возможность бесплатной парковки.Но за замечания благодарю! Уделю этому внимание.Да, я уже всерьез задумалась об этом. Просто скинула план по старому маршруту. Но, естественно, он будет дорабатываться, благодаря Вашим замечаниям и наставлениям!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В столицах? Ну, ну.... дайте наводки )))) = 15-30 евро ночь. Если только на окраине, утром проснулись и еще час на общ транспорте до города. Бегом осмотр, час обратно.... это Вам точно не надо.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я находила таких пару мест. Но, вероятно, не придала этому особое значение, т.к. пока конкретные отели не выбраны. Сделала себе пометку, чтобы не упустить из внимания!Спасибо    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Навскидку маршрут малореален за 2 недели.2. Очень много крупных городов, от которых просто устанете, нет природы и городов поменьше.3. Непонятен мотив пребывания в Праге два раза по 2 дня вместо одного раза 4 (а что там делать 4 дня, это тоже вопрос, когда Вена и Венеция по одному дню!).4. Амстердам и в этот же день переезд во Франкфурт...слов нет.5. Париж и Амстердам в этой поездке явно лишние, ограничьтесь поездкой из Праги вокруг Альп, посмотрите Вену, Гроссглокнер, Гарду, Комо, Беллинцону, замки Баварии и Ротенбург. Достаточно будет стандартный маршрут и реальный.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Точно, недели 3 надо.Даже 3 дней должно хватить.О, да! Ротенбург на Таубере - сказка    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы для начала сами почитайте, что написали...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    .... и лететь в Вену, а не в Прагу, тогда вся "западная Европа ближе".    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На Вену нужно несколько дней.Путь Вена-Венеция - 5 часов. Путь Венеция-Милан - 3 часа. Что Вы хотите успеть в Венеции в этот день? Наше мнение - на Венецию пару дней с утра до вечера.Вы с ребенком? На Диснейленд нужен полный день - минимум, причем под полным днем понимается с утра и до вечера, в Брюссель не успеть в этот день точно...Пару часов посмотреть на Гран-пляс и писающего мальчика. Честно говоря - выкиньте!Присоединяюсь к написавшим ранее! Выехать и въехать за день в несколько крупных городов с их пробками, найти место в паркинге.... Времени хватит только на то, чтобы выбежать из машины, сфоткаться (именно сфоткаться, а не сделать фото) и бежать дальше. Подкорректируйте! Можно, например, из Парижа через Страссбург на Нюрнберг? Как-то так...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Тогда можно и в Леголенд около Гюнцбурга в Баварии Вообще, мне кажется, на каждый крупный город вроде Вены нужно не менее 3 дней    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Милая девушка! Вы как будто в последний раз в Европу собираетесь?Вот уже общее мнение сформировалось, что нельзя объять необъятное, да и не нужно...Приехав в Прагу, советую в северную Европу и не ездить, Париж и Амстердам заслуживают отдельных поездок.Если Вам по возрасту интересен Диснейленд, то можно заменить на Гардаленд, Европа парк, Леголенд в Гюнцбурге.Ограничьтесь нижней частью Вашего маршрута, будет гораздо легче и познавательнее.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Первый, если честно, и хотелось урвать все. Но хорошенько оценив перспективу, я понимаю, что все замечания участников очень существенны, и маршрут, действительно нуждается в доработке.Париж, Нидерланды... будут заслуживать отдельной поездки. А пока действительно пересмотрю маршрут и сокращу его почти в дважды.Я вообще по природе любознательная, а Диснейленд это отдельная тема))Путешествие планируется без ребенка.Надеюсь, что в ближайшее время получится более детально и грамотно составить маршрут, и, я надеюсь, вы не будете безучастны в обсуждении) Поможете своими комментариями и советами.Все вышенаписанное учту) Благодарю!)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот это правильно. Машина это средство передвижения между точками обзора, а не средство обзора.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С удовольствием и живостью слежу и ценю каждый километр в путешествии. И они интересны, а не только реперные точки    
    19 ноября 2014

СтранаЧехия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
путешествии на машине по Европе. Нужны советы)
На пути из Праги в Амстердам
Какую валюту лучше брать в Чехию
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
Билеты Варшава-Прага-Германия
Аренда машины в Европе one way
К списку вопросов про Чехия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места