Аренда машины в Европе one way, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Транспорт, к городу Прага

Друзья,впервые столкнулся с ситуацией, когда машину нужно взять в одной стране, а сдать в другой. В частности стартую из Амстера, а сдать хочу в Праге или в Мюнхене на крайний случай.Сайт, через который всегда бронирую тачки в Европе (carhire3000.com) отказывается помочь. Пробивал отдельно по основным операторам, вариантов практически никаких не дает, кроме одного в Ависе за космические деньгиПосоветуйте, кто сталкивался с аналогичными сложностями? Какой есть выход? Буду очень признателен.

спросил посетитель 6 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    , посмотрите    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, хотим взять в аренду машину в Амстердаме и вернуть в Брюгге. Взять хотим на сутки, чтобы только доехать. Нашли предложения от 5000-7000 за сутки. Что-то мне подсказывает, что это жирно за маленького пежо на сутки...Нормальная ли это цена? Может, кто-то пользовался услугами подобных контор в Амстердаме?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть серьезная причина, почему нужно авто? Я бы доехала на поезде, даже на четверых, например, практически та же цена получается. А на двоих - реальная экономия на поезде. Плюс комфорт и расслабиться можно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не жирно: большая часть этой суммы - плата за международный OW (возврат авто в другой стране).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Только начинаю изучать этот вопрос. Пока вижу что аренда машины в одной стране и возврат в другой стоит намного дороже, чем взять и сдать в одном государстве. Есть какие то варианты обхода этой ситуации?Хочу взять в Барселоне и отдать в Милане.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я в итоге забронировал здесь - .Правда я хотел взять в Амстере, а отдать в Праге, но ближайшей точкой возврата к Праге оказался Мюнхен. В любом случае ценник получился адекватный - 390 евро за 7 дней bmw1 or similar.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А при бронировании автомобиля есть ограничения по возрасту и стажу.. И влияет ли как-то на стоимость? По обычным российским правам можно ездить или только по международным?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возраст может влиять на цену, а стаж - на то, дадут или нет.МВУ лучше завести.Только все Ваши вопросы не по теме!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите был ли у кого нибудь подобный опыт?Хотим взять авто в Турине, Италия, и докатиться до Баден-Бадена, Германии и там её сдать.Почему то все Крупные компании(Ависы,Сиксты и т.д.) дают какие то не реальные цены. Может кто подскажет каких то адекватных прокатчиков? которые не против отдавать машинку в одной стране, а принимать в другой.P/s/ Быть может есть другие адекватные недорогие способы добраться из Турина в Баден.Спс    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прокат авто в одну сторону со сдачей в другой стране дело очень не дешевое .Можно .Перелет из Турина до Франкфурта далее поездом.Автобусом до Милана пару часов в пути, самолетом до Штутгарта или Франкфурта тысячи за 4 руб далее поездом до Баден-Бадена .    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Реально ооочень дорого такая аренда обходиться.Автобус не нашел расписаний.Поезд, точнее 4 поезда, дороже самолета. Самолет от 7000 на наши даты.В итоге: Решили изменить маршрут, и попросили друзей чтоб докинули из Италии в Германию.Тема закрыта.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Помогите пожалуйста,Нужно в ноябре взять авто в Милане в аэропорту Мальпенса и через 4 дня вернуть в Ницце.Пересмотрела всех (?) прокатчиков, цены начинаются от 400 евро(((Стоит брать эти цены или как то можно найти дешевле вариант?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ссылочку, спасибо видела. Буду завтра звонить. А на какую сумму по ним можно рассчитывать?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как обычная аренда, без OW    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста. Хочу взять в аренду машину в Барселоне и сдать в Ницце (на неделю). По указанной ссылке есть несколько предложенийReturn Country Pick Up Location Model Plate Unit No.FRANCE 08820 BARCELONA, TERMINAL 1 AND 2 C_CLASS 2.1 D A CW-370-BE 7012131FRANCE 08820 BARCELONA, TERMINAL 1 AND 2 FOCUS_SW 1.6D CC-320-GM 6636914Как я могу узнать цены на эти машины? Нужно звонить по указанному телефону в Испанию или можно обратиться в русскоязычную службу поддержки?Может еще в каких-то прокатных конторах есть бюджетные предложения?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    почему-то на сайтах автопрокатчиков не могу найти суммы за oneway. подскажите. сколько составляет этот сбор?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У каждого свой размер. Если это, вообще, возможно. Стоимость OW хорошо видна, например, у Europcar: задайте вариант с возвратом в том же месте, а затем с международным OW.Почувствуйте разницу...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У нас забор и сдача авто в Италии. Смущает. что в тех прокатных конторах. которые нас заинтересовали. пишут. что в стоимость оne way charge не включен. но сколько он составит - непонятно на стадии бронирования (( вот и думаю. не получится ли он каким-нибудь заоблачным...    
    31 октября 2014
  • Отвечал Ромка
    Я вот могу посоветовать на личном опыте такой ресурс, как карс сканнер, там реально все очень понятно и удобно)    
    26 июля 2016

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Минибас из Праги в Вену
Rentalcars.com Аренда авто
Стоимость суточного паркинга
где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)
,,ПОЗОР,, тем кто едет в Чехию ....
В Европу на микроавтобусе (более 9 мест). Платные дороги. VIABox, GO-Box
Budget. Коды скидок
Автопутешествие новичков: нужны советы и критика
Восточная Европа. Наводнение.
Страховка, град, возврат депозита (AtlasChoice)
К списку вопросов про Прага

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте