Чехия-Австрия-...Италия? С 22-09 по 07-10, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Прага

Здравствуйте!Куплены билеты у Люфтганзы, из Самары до Праги через Франкфурт. С 22 сентября по 07 октября. Четверо взрослых. В планах 3-4 дня на Прагу и 2-3 дня на юг Чехии (замки и т.п.) Т.е. уже на авто. Далее есть мысли поехать на юг в Австрию, и тут вопросы начинаются. Можно поехать в Вену, буквально день-два, посетить Шенбрунн (сам был в прошлом году, хочу показать детям (17 и 14 лет)), гостиницу тоже где-то в районе Шенбрунна брать. А можно не ехать и поехать, например в Зальцбург... В Вене сам был, но показать детям хотелось бы, но непонятно, имеет ли смысл... И потом, остается 6-7 дней, можно ли, имеет ли смысл поехать в Италию к морю? Или уже холодно для окунания? Или стоит и без окунания скататься? Это начало октября уже. Несколько сотен км путь. Или ехать в Италию, но не ехать к морю?Интересна архитектура (фотография первична), но и по возможности посмотреть на море тоже хотелось бы. Опыта езда по Европе нет.Спасибо заранее.

спросил посетитель 29 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мне кажется детям в таком возрасте интересней будет природа,горы-озера возле Зальцбурга,чем красоты Вены.По Италии - там столько всего интересного и красивого,что 6-7 дней в миг пролетят и без не теплого уже в октябре моря.    
    29 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Уж по этому региону каждый второй маршрут и отчет. Читайте, выбирайте, то что вам интересно, составляйте маршрут, выкладывайте.Съездить в Италию в начале октября - идеально.    
    29 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Представьте какой-нибудь предварительный вариант (а лучше два) - тогда и обсудим...    
    29 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы, никак не получается заняться плотнее маршрутом. Тут еще война эта чертова...Да, пожалуй стоит лучше через Зальцбург. В Вену крюк больше, и хотя там хорошо, но в Зальцбурге я не был, а Вена никуда не денется (ну если не будет войны).Поэтому пока план такой: большую часть поездки провести в Чехии (на визу будем подавать к чехам), пару дней в Австрии и далее в Италию до Венеции. Обратно либо тем-же путем, либо, если имеет смысл, то через Германию. Ночь перед отлетом в Праге.Может есть какие-то мысли у опытных путешественников? Или этого мало для обсуждения?    
    29 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Рядом с Прагой есть Мюнхен, есть Дрезден. Можно и до Венеции доехать через Гроссглокнер.Вполне можете сделать кольцо Прага - Мюнхен - Зальцбург - Гроссглокнер - Венеция - Вена - Прага.    
    29 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Я буду в Ч.Крумлове на юге Чехии, оттуда проще, как я понимаю, попасть в Зальцбург, а Мюнхен будет несколько в сторону. При этом хотелось бы поосновательнее посмотреть, чтобы хоть как-то отдохнуть)). Спасибо.    
    29 ноября 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Экскурсии в Праге
Прага - аквапарк Tropical Islands под Берлином - как лучше?
Частные экскурсоводы
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
Как попасть в Будапешт из Праги
Где поселиться в Праге
Как провезти жидкости, купленные в дьюти-фри
Билеты Варшава-Прага-Германия
Аренда машины в Европе one way
К списку вопросов про Прага

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!