easyterra, France

Вопрос по теме Транспорт, к стране Франция

Кто брал машины в прокате в easyterra.com?Поделитесь пожалуйста мнением. Ни разу с ними не сталкивался, сейчас сижу и думаю - заплатить на 150 евро и взять в европкаре напрямую VW Passat или сэкономить 150 евро и взять Volvo S60 в Easyterra. Стремно

спросил посетитель 10 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Easyterra - это брокер. Точнее, оформление брони будет через брокера Autoeurope.А кто будет прокатчиком - Вы и сами видите.Это популярный брокер, много кто пользуется его услугами.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я знаю что это брокер как и ECR и тпИнтересует кто уже ими пользовался и какие отзывы    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все хорошо.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользовались три года назад в италии, бронировала через Изитерру, прокатчик Европкар, всё отлично, деньги списали при бронировании, прислали подтверждение на почту, там не было указано заказанное автокресло, написала им, прислали с извинениями тут же новую бронь. Уже при получении заметила что в новой брони повысили класс авто мне. Вместо мерса В класса стоял уже С, без удорожания естественно, всё дали.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ранее все время арендовал в Hertz. Имел в основном положительный опыт. По крайней мере ни разу ни в чем не обманывали, а если возникали какие-то проблемы, разрешали их всегда к всеобщему удовлетворению. Решил первый раз попробовать в Easyterra.Имею только отрицательный опыт при бронировании в Easyterra. Это дочка Avtoeurope. На сайте при резервации дают низкие цены, предлагая Страховку Todo riesgo(Все риски), без франшизы. Но когда приходишь получать машину начинают нагружать дополнительными расходами. Мне сказали, что я должен купить полную страховку todo riesgo. Я сказал, что уже оплатил ее, но мне сказали, что я оплатил только аренду, а сейчас должен заплатить в полтора раза больше за страховку, иначе не дадут машину, а ранее оплаченную сумму я потеряю. Вынужден был взять ее, так как нужно было ехать. Кроме того у них политика "Полный бак-пустой бак" На этом теряешь в Испании 20-25 евро.После этого я написал в Easyterra и в Avtoeurope, но там отвечают что их слова насчет страховок при резервировании нельзя понимать буквально, а на самом деле я должен платить за страховку. В общем обман полный. Начинают говорить, что seguro это не insurance, хотя seguro- во всех случаях в Испании -это страховка.Мое мнение-страховать напрямую в компании(Hertz, AVIS, Europcar и т.д.)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы уверены?Если Вы говорите о полной страховке, то это дело добровольное - можете не брать.Это политика прокатчика, при чем здесь брокер?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я говорю о том, что в предложении при бронировании пишут "Страховка включена"- а приходишь получать говорят надо за нее платить. Не хочешь платить-Бери CDW, но давай франшизу 1280 евро за ФИАТ-500, не будет ассистенции на дороге и т.д. или не получишь машину. На сайте же Easyterra пишут - все включено в сумму бронирования. Можете сами посмотреть.А про бензин я и написал к тому, что это еще один минус у таких прокатчиков типа Firefly, Goldcar c которыми работает Easyterra в Испании.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы путаете разные вещи: услугу по возврату франшизы брокером и полную страховку прокатчика. Они не связаны друг с другом.Так при чем здесь брокер-то? Он предлагает то, что дает прокатчик. Кроме таких контор, у него есть прокатчики, работающие по формуле "полный-полный".    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы выйдите на их, сайт задайте параметры и прочитайте то, что входит в сумму за прокат, переведите на русский и потом объясните мне, что если написано "Seguro todo riesgo-inclusivo"(Полные риски страховка включено), как я это должен понимать? И где там написано про возврат франшизы и т.п. Не знаю о чем Вы пишете, я бронировал на испанском сайте и читал это по испански. Или как в России написано три буквы, а за забором дрова? Если у Hertz написано что-то то это на 100% правда. Я там бронирую 3-4 раза в год и блокируют на карте от 100 до 200 евро. При этом не плачу Todo riesgo.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При бронировании машины через Автоевропу (ну и, соответственно, через Easyterra) есть 3 варианта страховки: с франшизой, с возвратом франшизы брокером и с полной страховкой, предлагаемой прокатчиком - когда у прокатчика полная страховка уже сразу включается в стоимость (это касается местных прокатчиков). Это должно быть отражено в ваучере. Что у Вас там было написано в графе "включено"?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В приличных компаниях это пишут в подтверждении, а здесь ничего не написано, либо написано, как в российских законах(можно толковать так и так). Я привык, что в Испании что написано то и на самом деле, а здесь на сайте написано одно, а делают совсем другое. Я не вижу ваучер до завершения бронирования и оплаты. Поэтому очень не рекомендую другим Easyterra. И, вообще, в моем случае вышло дороже чем то же бронирование в Hertz.Вы же что-то очень рьяно их защищаете.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прежде чем обвинять кого-то, надо разобраться в ситуации.Так, что было написано в ваучере? Впрочем, если прокатчиком был Hertz, то Автоевропа не могла Вам обещать полную страховку: даже сам Hertz на собственном сайте ее не оформляет - только на месте, при получении машины.Я основываюсь на многолетнем опыте бронирования через Автоевропу.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Ваучер забрали в прокате.2. Я пишу о недостоверной информации на сайте. Вы можете выйти и прочитать там это?3. Спасибо за дискуссию.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы не можете найти собственный ваучер, а я должен найти какое-то несоответствие не понятно где?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я Вас не просил искать ничего. Я высказал свое мнение после обмана меня. В помощь другим путешественникам. А ваучер у меня в компьютере, его искать не надо. только он ни при чем.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что и где я должен прочитать?Вы можете в помощь другим путешественникам указать конкретно - где обман?Обман, это когда в ваучере одно написано, а по факту оказывается другое...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брал в прокат через них passat универсал в Мюнхене. Прокатчиком был европкар. Была включена услуга "refundable excess" - типа возврата франшизы (хотя они ее иногда называют full insurance )Когда забирал машину - не доглядел, что отломан кусок пластиковой радиаторной решетки, в договоре повреждения этого не было. Поехал в полицию Цель ам Зее (уже в Австрии), показал повреждение, сказал, что не знаю, как они получены и мне через пару часов выдали полицейский отчет.Сдал тачку в Мюнхене, а через пару недель пришла вежливая просьба Европкара оплатить ремонт (что-то около 300 евро). Ну я, конечно, заполнил спец форму, послал им по почте - деньги сняли.После этого я написал в EasyTerra о ситуации, они мне прислали список документов, все отсканировал и выслал им - через пару дней сказали, что деньги за ремонт мне компенсируют за вычетом административных платежей европкара (30 евро по-моему). В итоге деньги пришли, все ок.З.Ы. Тут выше товарищ возмущается по поводу того, что его "обманули", ну так вот, обмана никакого нет - к сожалению, надо читать все очень подробно, иначе - больбидаиунижение. С прокатчиками так всегда.З.Ы.2 Обратите внимание, что если вы повредили тачку на парковке, то страховка EasyTerra не действует! Если никого (другую машину) не задели при этом, то проще приехать в ближайшую полицию и сказать, что не знаю, откуда повреждения. А если задели, то пичалька. Для подстраховки я бы взял worldwideinsure.com в версии deluxe. Тогда можно и не брать страховку EasyTerra'ы    
    14 октября 2014

СтранаФранция
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых
авто с российскими номерами оставить в Европе - на сколько?
страховка для пересечение границы на рентованой машине
Автопутешественникам: средство чтобы не спать за рулем...
Выбор автодома
Платные и бесплатные парковки в Европе
Провоз детей в авто
правый руль
Штрафы в Eвропе. Когда и где?
Вопрос по страховке в Europcar
К списку вопросов про Франция

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте