worldwideinsure - cуперстраховка в европе. FAQ для продвинутых, France

Вопрос по теме Транспорт, к стране Франция

Друзья,Едем во Францию и будем там брать машину на прокат. Есть несколько вопросов по суперстраховке worldwideinsure ( WWI ), которые я бы хотел прояснить:1. Как я понимаю,во Франции мелкие ДТП не оформляются полицейским протоколом. Однако по требованию страховой конторы - этот документ обязателен для возврата средств. Что делать, если будет такое мелкое ДТП/повреждение и полиция откажется приехать?2. Иногда конторы проката не ремонтируют мелкие повреждения, однако и тут требование страховки - дать квитанцию о ремонте. Что делать, если прокатчик категорически не хочет ремонтировать машину?3. Мы сдаем машину в маленьком городке и все шансы, что это будет просто "положите ключ в ящик". Но в такой ситуации уже после отъезда на нас могут быть приписаны любые мелкие царапины...Как этого избежать?4. Когда надо покупать суперстраховку? Можно ли это сделать непосредственно перед поездкой или обязательно до аренды машины по интернету? Есть ли какие-то указания на этот счет? Буду признателен за юридически обоснованные ответы по пунктам и заранее спасибо всем спецам в данном вопросе!

спросил посетитель 1 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Почитайте эту тему: В ней есть ответы на все или почти все Ваши вопросы.От себя также постараюсь дать некоторые пояснения.1. У WWI требование полицейского протокола только, если это положено по законодательству страны, где у Вас произошло ДТП. Если нет, например, второй стороны в ДТП (и иных случаях, когда протокол не требуется), то WWI протокол тоже не требует.2. Вам не нужно, чтобы ремонтировали машину. Вам нужен документ с расчетом суммы ремонта (это две большие разницы). Если прокатчик с Вас спишет за повреждения деньги, то он это как-то должен обосновать документально. Другое дело, что не всегда легко и просто эту бумажку от него получить.3. Практически никак. Сфотографируйте машину со всех сторон по-максимуму, но это вряд ли поможет. Но у Вас же есть страховка от WWI, чего Вам боятся?4. Обязательно надо купить страховку до (не путайте с бронью) машины. При покупке Вы сами выбираете дату начала действия полиса, так что купить можно и за несколько месяцев до аренды и за один день.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!1. Насколько я понял, WWI требует если не протокол, то Law Enforcement . Что это за альтернатива? В теме, которую вы указали тоже была неясность на этот счет2. Когда правильно обратится к прокатчику за документом с расчетом суммы ремонта? Сразу после повреждения? особенно если в конце поездки будет "ключ положите в ящик"? WWI тоже следует сразу ставить в известность?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Там написано буквально следующее: d. a copy of the Law Enforcement/Police report if;i. you are involved in an accident with a third party, or ii. its required by law in the country where the incident occurs.То есть если была вторая сторона в аварии или требуется по закону, то нужен Police Report.Law Enforcement, это если я правильно понимаю, общее название органов правопорядка.В крайнем случае придется "выбивать" документ от прокатчика, уже прибыв на родину. Некоторые прокатчики (типа Херц) позволяют получить счет на своем сайте.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как в Испании с законодательством по этому поводу? у меня есть опыт обращения с царапиной в полицию Италии (Сицилия) на место выезжают, протокол не составляют, возврат франшизы получала без него (ЕСR)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот такой вопрос: обязательны ли сразу все документы слить в подтверждение клейма со стороны прокатчика? Вот щас есть акт с повреждениями, полицейский репорт,контракт с приложением с прописанием смены авто.Нет инвойса на ремонт и списания денег.Прокатчик пищет, что инвойс обычно это 5 недель занимает. От чего? От акта приемки поврежденного авто или от конца контракта?И ввай от чего считает 31 день?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы главное о страховом случае заявите, номер дела получите, а потом уже документы будете досылать сколько угодно по времени.По поводу сроков клейма в полисе написано:Please note that it is a condition of your policy that you notify the administrator of your intention to make a claim within 31 days of the .    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    отправил через claimez заявление. присвоили номер. теперь я так понимаю сидеть и ждать когда придет инвойс на ремонт и тогда подгружать доки на тот же сайт.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Good Morning, Thank you for registering your Car Rental Excess claim with us. In order for us to assess your claim further we require the following information: 1. Excess Insurance Certificate "не подскажите ,что это они с меня за бумагу хотят? по логике это сертификат моего у них страхования? но что это в моем случае? я получал от wwi на е-мейл считай только номер и правила страхования    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так это и отправляйте, так как WWI больше ничего и не представляет.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну отправил. жду демедж репорт.UPD извините, демедж_инвойс    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если я, к примеру, задел корягу или прилетел камень в стекло - каков порядок действий для последующего возмещения по страховке WWI?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ровно такой же как и в остальных случаях - собираете все бумаги, которые требуются. В чем конкретно вопрос?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В данном случае (видимо) не может быть протокола полиции. КОГДА и КАК и КАКИЕ собирать бумаги: звонить прокатчику сразу? вызывать прокатчика на место сразу?ехать в ближайший пункт проката сразу?никуда не ехать и при сдаче указать? (а что делать, если сдача без менеджера, те "положите ключик в ящик"?)и что должно получиться в итоге из бумаг?Спасибо!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно прокатчик указывает телефон на случай инцидента. Прямо в контракте. Туда и будете звонить. А там уж по ситуации, поедет к вам страховщик или иначе как-то.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От прокатчика должны появиться 2 важных дока:- damage report - repair invoice или аналог    
    31 октября 2014

СтранаФранция
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
авто с российскими номерами оставить в Европе - на сколько?
страховка для пересечение границы на рентованой машине
Автопутешественникам: средство чтобы не спать за рулем...
easyterra
Выбор автодома
Платные и бесплатные парковки в Европе
Провоз детей в авто
правый руль
Штрафы в Eвропе. Когда и где?
Вопрос по страховке в Europcar
К списку вопросов про Франция

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте