Sixt Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии, Madrid, Spain

Вопрос по теме Транспорт, к городу Мадрид

Собираемся в путешествие по Испании и Португалии в январе 2013 года и хотим взять в аренду машину в Sixt, так как на даты нашей поездки (5-15 января) с получением машины в центре Мадрида и возвратом в аэропорту у них получается самый интересный по деньгам вариант. За пежо 308 с автоматом порядка 240 евро, за бмв 1 с ним же - 250 евро, ну плюс 60 евро за детское кресло. Но вот на форуме кажется ни одного положительного отзыва об этой компании. Перечитала уже через поиск все что нашлось. Но не может же все быть так плохо или может? Расскажите про свой опыт, пожалуйста! Ну и вдруг кто промокод какой-нибудь видел где-нибудь недавно. Доп скидка всегда приятна Всем огромное спасибо

спросил посетитель 25 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    У меня был положительный опыт, ничего плохого сказать не могу, пользовался их услугами 2 раза, но не в Испании.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имею аналогичный опыт. Тоже 2 аренды не в Испании, тоже никаких проблем не имел. Для меня наряду с Хертцем, компания, которой, при прочих равных, я отдаю приоритет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, ИМХО, как то некорректно спрашивать про SIXT - это одна из ведущих арендных контор. Это как про Люфтганзу спрашивать Шанс получить проблемы ГОРАЗДО меньше, чем при использовании локальных брендов. Арендовал в Испании и Португалии, но давно в 2002-2004 годах    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нормальная контора, брал авто в Испании, правда, вместо Мини дали Ауди А1(с "0" пробегом) - жаль, но не придраться - класс-то один. Адекватный по сумме депозит ( в отличии от Еврокара )Быстро прислали бумажку, что все в порядке - возвращал в 4 утра авто! Хотя цены у них не всегда интересные...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брали в Португалии Ничего плохого сказать не могу.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брали в прошлом году в Испании. Бронировали Пежо 308, дали Ауди 4. Автомат. Проехали 3500км. Стартовали из Барселоны, планировали сдать авто в Мадриде. Однако передумав, заехали в их Мадридский офис, переговорили, и получив ещё и небольшую скидку, вернули авто спустя несколько дней в другом городе. Всё чётко и понятно. Опыт аренды положительный.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот мы вроде не первый раз едем в подобное путешествие, но первый раз совсем самостоятельно. Поэтому и страшно нарваться на неприятности. Понятно, что они одни из крупнейших, но вот что-то хороших отзывов как обычно днем с огнем не сыскать    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отсутствие плохих отзывов - уже хорошо)))    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большая тройка тем и хороша, что в случае возникновения проблемы - она будет решена в кратчайшие сроки. Я первый раз (и последний )попробовал арендовать машину не через тройку в январе этого года - просто ох...л от количества маленьких, но очень напрягающих проблем Так что езжайте спокойно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем большое спасибо! Похоже мои тревоги напрасны и надо бронировать машину пока цена привлекательна    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брал в Германии много раз, брал в Испании. В Швейцарии брал их. Никаких проблем.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользуюсть услугами Sixt последние 10 лет (имею "золотую" карточку от них),в основном в Германии, но и в других странах брал в аренду авто так же от них.Проблем не было    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользуюсь ими без проблем, с мелкими не связываюсь. Я правда со страховкой не парюсь, а так полную берите и проблем нет.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    добрый день.дважды сталкивался с этой компанией.оба раза брал машину в германии,в 2010 и 2012 году.ни каких проблем не было.всегда брал полную страховку.понятно,что чуть дороже,но за то спокойнее.первый раз брал машину по приезду в германию,была маленькая загвостка не хватало денег на франшизу по карточке...без проблем взяли наличкой,вернули при возврате машины.второй раз машину заказывал ещё в россии.то же проблем не было.единственное при получении машины с карточки заблокировали небольшую сумму на случай не возврата машины с полным баком.после того как машину вернул,через 7 дней сумму вернули на карточку.так что проблем на мой взгляд ни каких.при получении проверьте машину на наличие царапин и каких бы то ни было дефектов,самое главное ,чтобы они были отмечены в компании.оба раза машины были новые.пробег максимум составлял 10000км.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    День добрый!Брали машину в Барселоне у Sixt.В процессе эксплуатации заметили, что один из фонарей подсветки номера (машина была - новый Civic 5-d) болтается, т.е. был не закреплен и висел на проводе)))) Видимо зад машины был битый, и этот фонарь фигово прикрепили ремонтники.При сдаче машины обратно никаких проблем из-за этого не возникла, штрафы с нас не сняли. Так что однозначно ставлю + этой компании!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. У меня возникло несколько вопросов. Что такое франшиза, а что такое залог ? И второй вопрос-почему при проверке на сайте .com мне hertz выдает цену -240 евро ( Франция на 7 дней) , а при запросе в местное отделение Hertz (Украина) мне говорят почти 400 евро.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Франшиза - это та сумма, которую ты заплатишь в случае аварии, если тебя признают виновным.Залог он и в Африки залог) сумма залога блокируется на твоей карте, когда ты забираешь машину, а когда ты машину вернешь, арендодатель ее проверит и в случае отсутствия претензий к тебе, разблокирует ее полностью.Есть нюанс, по крайней мере в России, деньги могут возвращаться до 1 месяца с момента разблокировки или быстрее, но для этого надо, чтобы офис арендодателя отправил факс в твой банк с информацией о том, что они разблокировали удерженную сумму.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Арендовали у Sixt в Греции и в Украине.Проблем не было. В Украине не понравилась машина - поменяли в следующем городе на такую, как мы хотели.В Греции пробили колесо. Никких штрафов или дополнительных оплат не было. Брали машину с полной страховкой.Единственное - на 7 дней заморозили 150 евро на карте - но это нормальная практика.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы! Но пока мы думали и собирали доки на визу проморгали момент и сейчас то, что было по 250-300 евро на 10 дней еще неделю-две назад стоит 650. Как думаете почему такой скачок произошел? Есть ли смысл ждать? Даты вроде как не очень популярные, казалось бы наоборот рады бы должны быть что не особо в сезон туристы едут. Причем это не только в sixt, вчера перебирала все европейские компании, но мало у кого есть коробка автомат, а у кого есть - цены резко выросли в 2-3 раза.    
    14 октября 2014
  • Отвечал Vladimir
    Сикст отличный прокатчик, работаю с ними 5 лет. Нужно правильно подписывать договор и не нарушать ПДД, чтобы не списывали административный сбор в течении года после окончания аренды. Пример договора могу прислать. И не только Сикста. Пять лет проработал в отделе бронирования автомобилей. Если нужны ответы на вопросы по аренде или примеры документов (договоров), то пишите в личку vladimirturin@yahoo.com Помогу, чем смогу.    
    26 января 2015

ГородМадрид, Мадрид, Испания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как воспользоваться страховкой economycarrental ?
Как долго ждать возврат депозита?
трансфер от Мадрида до Сьерры -Невады
Перевозка грызунов
Sixt Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Как добраться из аэропорта Барaхаз до улицы Hortaleza
Внутриевропейский рейс без шенгена
Как добраться от аэропорта Мадрида до улицы Гран Виа
Как быстрее попасть в Мадрид из Валенсии
Что посмотреть в Мадриде за 5 часов
К списку вопросов про Мадрид

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте