Получение шенгенской визы за пределами своей страны, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Пришло время покупать билеты в Москву из Южной Америки.Безвизовые компании типа КЛМ (Амстердам) дорогие, хочу перебраться лоукостами, но нужен шенген У кого есть опыт получения шенгена в Южной Америке - поделитесь, плиз.Может какие-нибудь координаты турагентств, которые за определенную плату это сделают?!gracias!

спросил посетитель 30 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если сможете получить в ЮА Шенгенскую визу - напишите, плиз. По мне - так это невозможно. В похожем варианте я планировал отправить паспорт DHL в Москву в агентство, которое делает Шенген, и ждать его возврата. Транзит может быть безвизовым, но билеты должны быть все на руках - не посадят в самолёт.Удачи.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не получится, шенген невозможно получить без вида на жительство в данной стране. Без вида на жительство даже не примут документы.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возможно. Получали, правда неясно шенген или немецкая национальная. Воспользуйтесь опытом коллег по форуму, посмотрите вот здесь, ближе к концу страницы:    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кому интересно, чем дело закончилось:Послал DHLом паспорт из Арекипы в Москву (120 долларов). Здесь знакомые сделали чешский шенген и привезли мне в Перу. По этой визе влетал из Эквадора в Испанию. Из Испании - в Италию, из Италии - в Москву. П.С. Примерная экономия составила 500 долларов. Вопрос только по будущему шенгену    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Похоже это и есть единственный правильный метод борьбы с [мат удален]ами-шенгеноноведами. Что б они сдохли со своей визой. Молодцы Тайцы - 15 дней им сделали.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    заграницей только национальный транзитный Шенген может консульство конкретной страны дать..например Германия для случая Берлин - Франкфурт.. 5 суток., и то при наличии качественной шенген истории и желательно именно с этим государством...остальные варианты даже и не думайте.. абсолютно прав..не примут документы    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дома - да... заграницей - вряд ли,..хотя если куча иных штампов в паспорте будет то вероятно возможно ..фишка в том что этот нюанс общешенгенской нормой нерегулируетцо,..то есть она кагбе национальная транзитная,..решение по сути полностью на усмотрение консульства..они оценивают персонально - тянет человек на реального путешественника или это потенциальный азюлянт.. так что если паспорт пустой то и дома её сложно получить..    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день.Ситуация такая.Есть вылет Каракас-Хельсинки а виза только до октября.Хочется поменять билет на более позднюю дату но вот вопрос можно ли как-то обойти проблемы с заканчивающимся шенгеном.Может транзитную визу попытаться в Америке оформить или какой-нибудь другой способ?Пока есть только вариант поменять билет на Каракас-Москва или СПБ но будет ощутимо дороже, может есть вариант ещё?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    получение визы крайне проблематично. Еще и новый визовый код подоспел, неизвестно какие нововведения будут. там так написаноA consulate of the competent Member State shall examine and decide on an application lodged by a third-country nationallegally present but not residing in its jurisdiction, if the applicant has provided justification for lodging the applicationat that consulate.то есть типа должны рассмотреть если есть основание.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надо еще уточнить, когда куплен ваш билет. Вроде бы срок действия билета - 1 год и соответственно в пределах этого времени с момента продажи можно менять обратную дату. Поэтому перед тем как заниматься изучением вопроса с визой есть смысл прояснить - на какую крайнюю дату можно его поменять.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вроде по новому коду должны принять есть есть основания принять правда это не выдать, да и речь идет только о транзите.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ага.. только мне вот запомнилсь недавнее заявление МИДа РФ по поводу отказов франц. консульства в Лондоне выдавать транзитные застрявшим из-за извержения вулкана. Вообщем вероятность выдачи буквально несколько %.. хотя то что в новом коде оно как то отражено уже радует.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! думаю что здесь много людей кто имеет российское гражданство живя в другой стране. Надеюсь кто-нибудь мне подскажет. Дело в следующем. Я живу в Австралии и хочу поехать в Европу. И вот думаю - как собственно сделать шенген? неужели надо отсылать доки в Москву? нет ли других путей? может русское посольство в Австралии этим занимается. хотя как то сомневаюсь. вообщем ЧТО ДЕЛАТЬ?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зайдите в любое посольство Шенгенской страны! Вам там могут помочь. Мне (правда довольно давно) делали финский шенген в Нью Йорке. В финском консульстве. Быстро и почти беспроблемно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть надо обратиться здесь в Австралии в посольство той страны куда я еду???    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Угу Обычно именно так это и работает:-)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если у Вас вид на жительство или долгосрочная виза.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня студенческая виза. естественно нет никакого вида на жительство    
    24 октября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.