Поездки "выходного дня" в Европу, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Таллин

Планирую осенью-зимой-весной поездить в Европу в режиме "два выходных дня + 1 рабочий день". То есть, вылет в субботу утром или в пятницу вечером, возврат в Москву в понедельник вечером.В таком режиме, понятное дело, всю страну не посмотришь, да и цели такой нет. Просто хочется раз в месяц, за 2-3 дня посмотреть какой-нибудь один европейский город. На музеи время тратить не планирую, хочу просто не спеша погулять, проникнуться атмосферой и вернуться домой. Самое простое, что приходит в голову - начать с европейских столиц, в большинстве которых я еще не бывал. Но важно отранжировать их по тому, насколько они годятся для моих планов. Например, мне кажется, на Рим и окрестности надо побольше времени, поэтому чтобы туда поехать, лучше выделить полноценный отпуск, как минимум неделю. А вот Киев и Таллин прекрасно подходят - уютная центральная часть по которой приятно погулять, в Таллине еще и по набережной на велосипеде можно покататься. Но в этих городах я уже побывал Поделитесь своим опытом, какие города, на ваш взгляд, хорошо подходят под такую схему.

спросил посетитель 15 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Невозможно сказать. Кому-то на Париж дня много, а кому-то в Марселе недели мало. Мне вот кажется, Прага для ваших целей вполне подойдет.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Три дня для одного европейского города, чтоб просто погулять и проникнуться атмосферой вполне достаточно. В принципе подходят все города. Начните с того города, куда Вам самому больше хочется    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    не все конечно столицы, но: Мюнхен, Венеция, Краков, Прага, Будапешт, Дубровник, Афины    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Берлин, Гамбург, Дюссельдорф/Кельн    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, выходные в Европе это тема. Где бывал в таком формате и что могу посоветовать:Дубровник—отличное море.Верона—романтический уикенд.Венеция—красиво и необычно, но только весна или осень.Амстердам—обязательно на велосипеде.Лиссабон—только пешком.Лондон—сутки без визы.Валенсия—подышать морским воздухом.Барселона—Массимо Датти плюс музей Дали на электричке.Канны—посмотреть на старперов.С ходу больше не вспомню ))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я и не прошу подобрать города, которые подойдут именно мне. Главное, пишите свои впечатления от городов, какие больше всего понравились, а я как-нибудь сам попробую разораться и выбрать, что подходит лично мне    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Амстердам, Венеция, Монако    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну осенью -весной - нормально. А зимой можно попасть Хотя я бывал, и именно зимой в Европе не раз, но сильно рисково. Зимой уж лучше поюжнее: в Ебипет на уикэнд понырять/на доске покататься.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так езжу последние 2 года постоянно - 1-2 раза в месяц, причем обычно вообще только на уикенд, без захвата рабочих дней. Мой алгоритм таков - почитать до начала поездки про город побольше. По прилету (обычно в пт вечером) - легкая прогулка по центру с осмотром центральных достопримечательностей и обязательным посещением питейных и других увеселительных заведений. Если город достаточно немаленький (как Париж, Барселона, Лиссабон или Лондон), то лучше взять bus touristic на следующий день с утра. Это займет полдня, зато увидите довольно много, и главное - поймете - что вам в этом городе понравилось и куда захотите вернуться во второй половине дня или на следующий день например. Безусловно посмотреть большинство достопримечательностей Парижа или Лондона за 2-3 дня не получится, но определенные выводы о городе, так сказать резюме, вы сможете составить, сможете понять - хочется вам туда еще вернуться или нет, и если да, то что хочется посмотреть в следующий раз.Главный минус таких путешествий - расслабиться времени нет. Подольше поспать, понежиться на солнце, посидеть в кафе и просто наблюдать проходящий народ пару часов - скорее всего не получится. Но если вы спешите жить и быстрый ритм для вас, то такие путешествия вам понравятся.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По моему скромному мнению:Я бы не стал ездить впервые в города, требующие много времени, типа Прага, Лондон, Рим etc.Маленькие типа Братиславы, Таллина - очень даже.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рига, Таллин. Ездила не раз, отлично. По Риге скучаю.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    alex_piter: о, отлично, а может еще поделитесь опытом, как правильно билеты покупать? Ловите акции или просто берете первый попавшийся? Если планирую ездить часто, конечно хочется максимально сэкономить на билетах.Кстати, насчет вылета "туда" - тоже сначала думал вылетать в пятницу, но если работать полный день, то раньше 8-9 вечера вылететь не получится, а по прилету пока до города из аэропорта добрался, вот уже и ночь, остается только заселиться в гостиницу и заночевать. Есть ли смысл лететь в ночь, так ведь дополнительные траты на лишнюю ночевку? Может оптимальнее пытаться вылететь рано утром в субботу?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я билеты стараюсь покупать более-менее заранее (месяца за 3-4 до вылета), смотрю билеты вперед, стараюсь выходные расписать по возможности. Совсем дешево редко удается улететь, обычно получается 10-12 тыс за билет (из Питера). Я работаю в пятницу, просто с работы уезжаю немного пораньше, напрямую в аэропорт. Считаю что лететь в пятницу смысл есть, т.к. в пятницу можно:а) осмотреть самый центр, понять географию основных достопримечательностей в центре относительно отеля.б) сходить в бары, клубы - короче весело провести время. Это лучше, чем провести половину бессонной ночи дома.К тому же, если улетать утром в субботу, то скорее всего нужно будет вставать в 4-5 утра, это значит, что к вечеру субботы, в разгар осмотра города начнет зарубать спать (у всех разные биоритмы, но у меня так) - а это не есть хорошо - теряется драгоценное время.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    К тому же вы летите почти всегда назад времени - вылетели в 18-00, и прилетели в 18-00 к примеру. То есть время выигрываете. А вылетели в 6 утра, и прилетели в 6 утра... и что там делать в 6 утра?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Удалила, ибо сбойнула кодировка.Снова переписывать не буду, но города перечислю-) По своему опыту.Рига (но желательно не зимой - дует там.... и сыро)Будапешт.Стокгольм (тоже не зимой, хотя я там была именно зимой - таки дуло).Афины. Я там в декабре прошлого года даже купалась.Барселона - но все же туда лететь 4,5 часа, хотя у "Вьюлинга" перелеты именно ночные.Прага.Стамбул (он всесезонный)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отлично подходит для маршрута выходного дня Прибалтика. Можно вечером сесть на поезд до Вильнюса, например, в пятницу утром вы уже там. Погулять по Вильнюсу, а потом на автобусе доехать до Риги. Таллин тоже очень хорошо и его можно посмотреть и за один день. При хорошем планировании своего маршрута можно в любой Европейский город на день поехать. Я посещала за один день Бергамо в Италии, Брюгге, Роттердам, Таллин, Хельсинк, Стокгольм, Париж.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мне кажется, что сложнее решить, какие НЕ подходят, для каких 2-3 мало.везде, где я был, 2+ дней достаточно. Предполагю, что Париж, Лондон и Рим могут потребовать больше.Для Мадрида, Барсы, Милана, Стокгольма - 2х полных дней достаточно. Т.е. можно больше, но и так ок.Если, с натягом, считать Стамбул Европой (он не Европа, но лететь реально близко) - то там лучше больше, чем выходные.на этот НГ буду пробовать Берлин и Прагу, посмотрим как оно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Стамбул все-таки территориально - Европа, так как расположен и на европейском берегу бухты Золотой рог тоже-) и в 2009 году был культурной столицей именно Европы. Но это мелочи.Я через три недели опробую Берлин - именно маршрутом выходного дня.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имхо, подойдут все города, куда можно купить недорогой прямой билет. В последний раз так в Мадрид одна летала S7, когда ну очень сильно все в Москве достало. Осталась очень довольна - погода, музеи, парки. Все как раз на 2 дня.    
    31 октября 2014

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Два вопроса: про семейное положение и про билеты на паром
Маршруты
пересадка
от автовокзала до Еconomy Hotel
как добраться
Как попасть в Таллин из Москвы
Поездка в Таллин с детьми
Можно ли туристам снять квартиру в Таллине
Пересечение границы Россия - Эстония и обратно. Подскажите пожалуйста.
Выезд из Прибалтики в Россию. Где проще и быстрее.
К списку вопросов про Таллин

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!