Скала Каменная волна в Австралии. Australia.

Пользователь Ludens » Отчеты и рассказы » Скала Каменная волна в Австралии

 
Подробный отзыв о поездке:
Австралия, на мой взгляд, является страной рекордов. Здесь находится самая жаркая точка в южном полушарии, самый большой коралловый риф на земле, самое сухое озеро в мире, глубочайший подводный каньон на планете, крупнейшее в мире месторождение алмазов и многое другое.

Если будете путешествовать по Австралии, советую не пожалеть один день на путешествие к скале Каменная волна. Это удивительная скала в форме гигантской волны. Расположено это место в юго-западной части материка, недалеко от городка Хайден. А если вы прилетите в Перт, который является самым крупным городом этого региона, то необходимо будет ещё около 4 часов ехать на автобусе или автомобиле. Но, поверьте, что даже такая довольно утомительная поездка стоит увиденного!

По форме скала напоминает гребень гигантской волны, отсюда и её название. Когда смотришь на неё, кажется, что будто кто-то заморозил воду и превратил её в камень.

Такая необычная форма скалы является результатом глубинных процессов, которые сопровождались вымыванием мягкого гранита дождевыми водами. Примечательно, что каменная глыба наклонилась под поверхностью земли ещё до того, как она появилась на свет. Дождевые воды просачивались через слой почвы и стекали по скале, тем самым постепенно подтачивали основание скалы. Всё это длилось много миллионов лет. Постепенно ветер унёс верхний слой почвы, тем самым обнажив необычную каменную волну, длина которой составляет 110 метров. А необычный полосатый окрас скалы получился благодаря дождю, который постепенно вымывал карбонаты и гидроокись железа, образуя красные, желтые и серые вертикальные полосы.

Если вы доберётесь до Каменной волны, то не спешите покидать это место, сделав только беглый осмотр и несколько снимков на фоне скалы в позе сёрфера, как обычно делают все туристы. Дело в том, что в течение дня скала меняет свой цвет: вертикальные полосы становятся то красными, то серыми, то желтыми. Удивительное зрелище!
Полный отчет: http://venividi.ru/node/26774

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Каменная волна.

Страна Австралия   
Вид на скалу.

Страна Австралия   
Вид издали.

Страна Австралия   
Ограждение для сбора дождевой воды.

Страна Австралия   
Вид сбоку.

Страна Австралия   
Скала на закате.

Страна Австралия   
Скамейка у скалы.

Страна Австралия   
Вид снизу.

Страна Австралия   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки