Синий край или город Шефшауен в Марокко. Chefchaouen Morocco.

Пользователь Astrophel » Отчеты и рассказы » Синий край или город Шефшауен в Марокко

 
Подробный отзыв о поездке:
Среди безмятежных северных гор Марокко притаился небольшой город Шефшауен, знаменитый на весь мир своим цветом. Дорога сюда по бесконечным серпантинам в переполненном автобусе да ещё и при плюс тридцати казалась жутко долгой, но мысль о том, что скоро мы окажемся в одном из самых волшебных и, без сомнения, самом синем городе планеты вселяла в нас силы.

Ну, вот наконец-то открываются двери, через которые внутрь тут же проникают: рыночный шум, человеческий гомон, невероятная смесь ароматов инжира, неведомых фруктов и ещё чего-то, о чём лучше не думать, и мы выходим на одну из улочек медины.

Первой задачей было найти хостел, и мы поспешили по узкому лабиринту в направлении к долгожданному оазису. Здешние кварталы нам были уже не страшны, а вот когда мы попали в Фес, откуда собственно и прибыли в Шефшауен, мы были просто поражены и немного даже испуганы масштабами тамошней застройки. По некоторым данным медина Феса насчитывает примерно 10 тысяч улиц и переулочков! Как говорится, попробуй не потеряйся.

Словно чья-то неосязаемая рука надела на нас очки со стёклами цвета невероятно чистого весеннего неба. Выкрашено абсолютно всё: стены, окна, двери, пол, ступеньки. Иногда даже начинаешь теряться, не понимая, стена ли перед тобой или это сливается воедино очередной дворик.

В хостеле нас ждали белые простыни, окна с резными ставнями и цветные витражи, а на улице пробегали кошки с величественными осанками, то и дело бросая на нас снисходительные взгляды своих жёлто-зелёных глаз.
Полный отчет: http://venividi.ru/node/28503

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Синий лабиринт.

Город Шефшауэн Марокко   
Комната хостела.

Город Шефшауэн Марокко   
Марокканский текстиль.

Город Шефшауэн Марокко   
Прогулка в городе.

Город Шефшауэн Марокко   
Панорама города.

Город Шефшауэн Марокко   
Синий мир на улочках города.

Город Шефшауэн Марокко   
Тихий арабский рынок.

Город Шефшауэн Марокко   
Очень атмосферно.

Город Шефшауэн Марокко   
Все оттенки синего.

Город Шефшауэн Марокко   
Торговые лавки.

Город Шефшауэн Марокко   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки