Выходные в Москве

Пользователь VeronikaNika » Отчеты и рассказы » Выходные в Москве
Пожаловаться на отчёт   Посмотреть детальный план поездки пользователя


10 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9 (1)
Оставить отзыв   Рейтинги и отзывы о фотоотчетах


 
 
Общие впечатления об отдыхе:
В Москву ездила главным образом ради рок-фестиваля, а также решила прогуляться по городу. Фестиваль прошел великолепно, подарил множество самых потрясающих впечатлений, но и Москва тоже очень понравилась. Красивый город, приятные люди, много интересных мест, за пару дней все посмотреть невозможно, так что я еще обязательно вернусь в Москву.
Погода во время путешествия, оправдался ли прогноз погоды, температура воздуха/воды:
Было очень жарко и солнечно, температура около +30°C, хотя в один из дней была сильнейшая летняя гроза, которая, впрочем, не принесла прохлады.
Во сколько обошлось путешествие, стоимость и цены на отдыхе:
Около 35 тысяч на двоих с учетом билетов на фестиваль.
Подробный отзыв о поездке:
До этой поездки мне доводилось бывать в Москве лишь проездом, так что сам город я толком не видела. И вот в этом году было решено побывать на рок-фестивале в столице, а заодно пару дней погулять по Москве. Из Петербурга в Москву мы добирались сапсаном, билеты покупали за два месяца, а потому обошлись они вполне дешево. А вот отель выбирали слишком долго, так что бронировали уже тогда, когда почти не оставалось выбора, но тем не менее "Золотой колос" нам понравился, и самое главное абсолютно оправдал все положительные отзывы о прекрасном расположении.
В первый день мы пешком прогулялись от отеля возле ВДНХ до Останкинской телебашни, погуляли в Останкинском парке и попали под сильнейший ливень, но так как погода была теплая, это совершенно не испортило нам настроения.
На второй день мы отправились гулять по Красной площади и по центру города. Признаюсь, мне очень понравилась архитектура в центре Москвы: необычная, самобытная и непохожая на европейский Петербург и Невский проспект. Сама по себе Красная площадь небольшая, но в окрестностях множество интересных улочек, красных кирпичных зданий и красивых фонтанов, особенно мне понравились фонтаны по мотивам русским сказок. Прогулявшись по площади, мы отправились обратно в отель, готовиться к концерту.
На третий день мы решили съездить в Царицыно, так как мне очень понравились фотографии этого комплекса. Приятно удивило то, что вход в парк бесплатный, да и людей там было не так уж и много. Сам парк очень красивый и уютный, можно медленно прогуляться по аллеям, или посмотреть на великолепные дворцы и сопутствующие строения комплекса. Арочные мостики, ажурные крыши задний, теплый красный кирпич в окружении сочной зелени и почти пустынные улочки и аллеи - все это великолепный комплекс Царицыно.
В последний день мы еще немного погуляли по окрестностям ВДНХ, а потом отправились на Ленинградский вокзал, чтобы вернуться в Петербург.
А теперь несколько полезных деталей:
Билеты на сапсан лучше всего заказывать ровно за 60 дней, тогда можно поймать вполне дешевые билеты (мы покупали по 2000 рублей);
Бронировать номер в отеле лучше еще раньше, иначе все относительно бюджетное в центре быстро разлетится;
Передвигались по Москве мы на общественном транспорте: метро, монорельс, и для этого покупали проездной "тройка" - действительно намного выгоднее и удобнее, чем одноразовые билеты;
В районе метро ВДНХ не так много кафе и закусочных (если говорить о тех, что совсем рядом с метро), так что приходилось поискать удобное местечко, чтобы перекусить;
Ну и информация для тех, кто вдруг соберется в Москву на концерт или какое-то другое мероприятие: метро в городе работает допоздна, так что мы без проблем успели вернуться в отель к часу ночи. Все основные пересадочные станции на кольцевой работают до часу ночи, так что добраться до дома или отеля не проблема.
Читать далее

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Все фотографии этого отчёта одной лентой   Слайд-шоу   Всего 108 фотографий. Показаны с 101 по 108
1 2 3
1 2 3