Лапландия. Pyha Finland.


 
Подробный отзыв о поездке:
Лапландия-это одно из самых сказочных и волшебных мест на земле, тут имеется огромное количество развлечений, и здесь каждый найдет себе что-то по душе. Я хочу рассказать о Горнолыжном курорте Пюха (Pyha), расположенном недалеко от Полярного круга и деревни Санта Клауса в Рованиеми, который славится своей неповторимой дикой природой и ослепляет своей красотой, чудесными пейзажами и волшебной атмосферой, которая, в свою очередь, притягивает любителей рождественских чудес.
До курорта легко добраться на машине, что несомненно является плюсом для жителей нашей страны.
В этом замечательном месте, одевшись потеплее, можно прокатиться с ветерком по извилистым лесным дорожкам на собачьей или оленьей упряжке, осматривая великолепные пейзажи этого прекрасного места. Из поселка Пюха можно съездить в "деревню золотоискателей", в которой опытные специалисты научат вас азам промывания этого роскошного металла. И вы даже сможете расплатиться частичками золота в некоторых ресторанах поселка Пюхяа представляете? Так же, можно посетить один из крупнейших в стране природных центров национального парка Урхо-кекконена, расположенном в гористой местности, в общине Инари. Именно тут, по легенде, на сопке Корватунтури живет Йоулупукки (финский дед мороз). Здесь туристы со всего света смогут по достоинству оценить богатство красоты природы Лапландии. Здесь же, есть аметистовые пещеры, в которых невероятной красоты камни сверкают и поражают своей красотой и роскошью.
 Любителям горнолыжной езды по искрящемуся белому снегу тут тоже найдется, чем заняться. Картинг по снегу для любителей острых ощущений, сафари на сноумобилях, прогулки на снегоступах! Сюда приезжают самые опытные и требовательные горнолыжники. Здесь расположены более 250 трасс с идеально ровным покрытием, в том числе и детских, а они в свою очередь идут прямо от отелей, что очень удобно для семейного отдыха. Так же, здесь находится самая сложная трасса, под забавным названием "крик мужика" - для любителей экстремальных видов спорта.
В Пюха есть и нетронутые крутые склоны для любителей катания фрирайд. Для активного отдыха с семьей это место - одно из лучших в Финляндии, так как здесь есть горнолыжная школа, приветливые русскоговорящие инструкторы, которые с радостью научат вас основам горнолыжной езды. Тут же имеется сноуборд-парк, в котором можно взять напрокат подходящее оборудование. Сезон катания обычно длится с ноября по май, пока не растает снег, и для россиян, которые увлекаются зимними видами спорта, это тоже плюс, так как это место доступно в финансовом плане и совсем недалеко.
Рядом с поселком Пюха есть горнолыжный курорт Луосто, в котором имеется аквапарк, если вам вдруг захочется сменить обстановку, и покататься на водяных горках с извилистыми туннелями. Так же там имеется отель северного сияния, где вы сможете в тепле и уюте насладиться невероятным и волшебным зрелищем, которое захватывает дух и оставляет теплый след в памяти.
Любителям рыбалки так же не придется скучать, в Пюха можно заняться подледной ловлей. Сев у лунки с удочкой и попивая горячий глинтвейн из термоса, рыбаки смогут по настоящему оценить все прелести финской подледной рыбалки. На курорте Пюха расположены многочисленные отели, спа-центры, уютные рестораны с традиционными финскими угощениями, сказочные бревенчатые коттеджи со всеми удобствами, в которых можно отдохнуть, и расслабится после катания на лыжах и упряжках.
А для романтиков и любителей красивых пейзажей на вершине сопки Пюха есть великолепный ресторан с чудесными панорамными видами, где под звуки расслабляющей музыки и ароматы изысканных блюд вы насладитесь общением с друзьями или семьей и красивейшим зрелищем за окном.
Отдыхая с семьей, мы получили непревзойденное удовольствие, окунулись в волшебную сказку, и точно мечтаем вернуться сюда еще не раз! Советуем и вам!

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  
Лапландия

Город Пюха Лапландия Финляндия   
На фото изображены: Пюхя  



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки